Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации ГИБДД объявила об охоте на машины с ослепляющими фарами
ГИБДД объявила об охоте на машины с ослепляющими фарами

Новосибирский
14 апр 2019 в 18:25

Так с ослепляющими или с левым ксеноном? А как насчет светодиодных модулей? Ослеплять могут и просто "чудаки" на дальнем или с не отрегулированным галогеном, со светодиодными модулями. Но у нас все как всегда.

Полицейский беспредел!
Разве мало бабушек, которым они обязаны помогать перейти дорогу?!

14 апр 2019 в 18:43

А толку? Объявляли облаву на тонировки, а процент вкруговую тонированных машин что-то не особо снизился - и среди "крутых" марок и банальных ТАЗиков.

14 апр 2019 в 19:12

Наконец то,вот это действительно полезная акция.

14 апр 2019 в 19:15

Маршрутчики , да и вообще газелисты хронически ездят на дальнем.

14 апр 2019 в 19:24

Сегодня га дамбе ГЭСа ловили тонированных ...стоят мужички,коготками окошки царапают ...Видимо им нравится ...

14 апр 2019 в 19:25

А " праворульки" правда слепят. Потому ,как не умеют регулировать свои машинки...

14 апр 2019 в 19:59

Любители колхозинга попухнут

мне 27
14 апр 2019 в 20:02

я им постоянно дальний включаю навстречу

14 апр 2019 в 20:05

Давно пора искоренить колхозный ксенон.

14 апр 2019 в 20:29

Риальнэ пасаны на риальнэ тазах с риальнэ ксеноном - позор любого города!

Алексей
14 апр 2019 в 20:57

Меня такое дурачьё, часто слепят, останавливаешь его, а у него-это ближний свет оказывается, нужно запретить этот ксенон и ГОСТ заводской, или проверенные ГИБДД, знаю как эти ГОСТ выдаются, в стране одна коррупция.

Гость
14 апр 2019 в 21:03

Вообще такие фары должный стоять возле каждой ямы города! Что бы люди колеса не порвали и живы были! Как представлю сколько света в городе будет , так прям локтю в лицо можно плюнуть смело!

AndreyNsk
14 апр 2019 в 21:25

Вроде и дела хорошее...
Но возникает вопрос - что делает штат гибдд в остальное время между этими "рейдами"?

При такой рекламе работы можно подумать, что завтра все ИДПС будут заняты кривыми фарами и можно будет пьяному, под 100кмч ехать на красный. Лишь бы фары были по госту.

Den
14 апр 2019 в 21:41

Лушче бы они зщадницы свои на ул. Восход притащили и регулировали движение от перекрестка на Богаткова с Кирова до въезда на мост. А то решили повыползать на "охоту" вечерком, когда толку от них 0.

монах
14 апр 2019 в 22:17

ещё бы объяснили людям, для чего придумали противотуманные фары и что не нужно их включать по ночам

ага
14 апр 2019 в 22:31

Там не только ксенон... Процентов 90 прулей ездят с фарами, предназначенными для правостороннего движения - то есть слепят встречку. Кто бы на них еще охотился...

14 апр 2019 в 22:54

наконец-то стали понимать

14 апр 2019 в 22:57

еще бы за глушаки взялись,а то вставит себе трубу и тарахтит на всю ивановскую на ведре 1900 лохматого года

Алекс
14 апр 2019 в 23:37

Зато с ксеноном лучше ямы видно. Но встречке конечно не айс...

15 апр 2019 в 00:02

Ксенон это хорошо, т.к. ямы в неск раз лучше освещают, не то что эти фары ильича. Гибдд только хуже хочет сделать чтобы не видеть ям. Не видишь ямы и типа дорога хорошая. Позор!

951
15 апр 2019 в 00:05

Насколько это будет адекватно? У меня друг приехал на техосмотр, а ему заявили, у вас поворотники не достаточно оранжевые.

15 апр 2019 в 00:35

Нормальные светодиодные лампы головного света очень дорогие пока. А те что дешевые действительно светят не понятно куда.

Новосибирец-77
15 апр 2019 в 00:50

Лучше бы массово стали штрафовать тех, кто по ночам со страшным рыком носится по городу, превышая все децибельные пределы и, не давая спать!
А так и хочется летом цепь натянуть поперёк дороги ночью!

OLEG
15 апр 2019 в 01:01

Вместо того чтоб ловить пьяных. Преступников. Угнанные авто. Доблесная полиция занимается имитацией работы. Строчат протоколы на тонировку . фары. грязные машины. А в это время мимо едут пьяные водители на угнаных автомобилях улыбаясь в не тонированые окна. Хотелось бы чтоб полицейское начальство не занималось очковтирательством. А делало свою работу за зарплату которую Мы им платим с наших налогов.

Любопытный
15 апр 2019 в 07:54

А за неофициальный ксенон-лишение прав на 6 месяцев,без вариантов.

Максим Петрович
15 апр 2019 в 08:14

Ну сколько можно заниматься показухой,пора бы уже своими обязанностями заниматься постоянно.Не включают поворотники,ближний свет /даже в сложных погодных условиях/ проезжают перекресток на желтый,красный /площадь труда/создавая пробки ит.д. по всем пунктам ПДД.Заменяют включеный светофор на ручное /безграмотное/ регулирование.

старая добрая девятка
15 апр 2019 в 08:33

а что мешало не крича об этом на весь свет ( по секрету ) всему свету ...
делать это в начале зимы прошедшей где всё было ОООООчень видно.

И лишать этих неандертальцев прав на пару месяцев, дабы не возникало вопросов почему он должен относиться уважительно к окружающим и не ослеплять своим колхозом.

Павел
15 апр 2019 в 09:14

Не вижу ничего плохого в установке диодов в фары. Но с оговоркой: они должны быть современными и с правильным светораспределением. Сам их кучу испытал на стендах. Я не говорю о диодах, которые люди покупают за 500 рублей за 2 лампы. Свет вникуда. Ну и если ставить лампы 4000 - 4500 кельвин, то и видимость хорошая, и другим не мешаешь. Штатный ксен на новых тачках тоже зайчиков в глаза пускает, если он едет тебе невстречу и прыгает на кочках.

Лелик
15 апр 2019 в 09:22

Слепят ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ, потому что у них фары настроены в другую сторону!!!!!

Абыр Преображенский
15 апр 2019 в 09:51

Правильно!

Астана
15 апр 2019 в 12:02

А лицензии у контор, выдавших им техосмотр, они не желают отнять?