Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Городские власти решили забрать 100 гектаров для продолжения Красного проспекта
Городские власти решили забрать 100 гектаров для продолжения Красного проспекта

7 мар 2019 в 19:47

Терешкова говорит о росте города, а мне плакать хочется. Они за действующими дорогами следить не могут, так еще и новые резервируют...

7 мар 2019 в 19:48

Я бы Терешкову и близко не подпускал ни к чему. Они с Локтем на пару ни сделать ничего грамотно не могут, ни сказать.

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
7 мар 2019 в 19:48

Хорошая новость, а я сижу пью чай крепко заваренный, забыла как называется, но он бодрит сильно, муж научил.
Окна как раз на красный проспект у меня выходят, в центре живу не тужу, такие дела.

Кинжал
7 мар 2019 в 19:50

Отобрать землю дело нехитрое, да будет ли польза? Сильно сомневаюсь, что в итоге городские власти что-то сделают. Будет вечный пустырь

Валерка
7 мар 2019 в 19:50

Вот только пусть не говорят что город растет! Растет количество ТЦшек, бизнес центров и точечной застройки! и ничего более

7 мар 2019 в 19:51

Не много ли земли хотят пустить на это дело? Не покидает мысль, что часть уйдет какому-нибудь застройщику под свечки

Герда
7 мар 2019 в 19:51

А там дорогу уже давно собираются сделать. Еще и метро хотели продлить. Но это все прожекты от мэрии, которые будут морковкой маячить перед электоратором, а решаться не будут. Ибо денег не найдут

Санек
7 мар 2019 в 19:52

Лучше бы теми дорогами которые уже есть занялись. Яма на яме.

Охотник
7 мар 2019 в 19:52

Планов у мэрии много, а транспортная ситуация на Снегирях и Родниках с каждым годом только ухудшается

с богаткова
7 мар 2019 в 19:52

А когда сделают Красный проспект в моем Плотниково?
Хотя бы до моста? А то когда Отец всея едет в город, а Король из города, то их две машины занимают всю дорогу и даже на лошади проехать не могу.Да что я? Ржака на велосипеде не может протиснуться.

7 мар 2019 в 19:53

Эх, при этой мэрии не видать городу ни роста, ни процветания. Обидно очень, что градоначальник не всегда понимает, что делает

Свинка Пеппа
7 мар 2019 в 19:54

Еще раньше мэрия хотела пустить на Родники скоростной трамвай. Ну и где он? Одни прожекты, ничего сделано не было

7 мар 2019 в 19:54

Не брались бы они за новые дороги, пока старые в порядок не привели. Новую сделать всегда успеют, а старые все хуже и хуже с каждым годом

Фантазм
7 мар 2019 в 19:54

Землю присвоили, теперь вместо дороги можно строить там ТЦ или жилье. Посмотрим в итоге, кому сплавят по кускам

gxugjgifhdihogryfihudydhgufu
7 мар 2019 в 19:55

Совет: Читайте внимательно, включая голову и просто минусите, не ввязываясь в бесполезную дискуссию!
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

7 мар 2019 в 19:59

явно предвыбарное заявление, если этот участок давно принадлежит московской компании и много лет эта тема обсуждается, что не будет дороги, а эта фирма будет строить на своём участке дома,а тут на тебе ! отбираем и дорогу сделаем, ага как же...

давим продукты чаще и больше
7 мар 2019 в 20:03

В феврале в Федеральной таможенной службе (ФТС) предложили расширить перечень товаров, запрещенных к ввозу — в черный список могут добавить яйца, оливки, фруктовые соки и джемы, консервы из мяса и рыбы.
все эти продукты вредны для сибиряков.
полезными до сих пор остаются кора березы и макарошки

ЫЫЫ
7 мар 2019 в 20:10

Терешкову ещё не посадили?!! Считаю это не её заслугой, а недоработкой соответствующих органов.

7 мар 2019 в 20:13

Не прошло и 10 лет как чинуши додумались до очевидного решения проблемы!
В любом случае - спасибо! Хоть и с опозданием, но будет народу польза.

Свистун-с-приплясом
7 мар 2019 в 20:25

Получится "Краузерский проспект")))

7 мар 2019 в 20:27

«Нам не хотелось обрывать улицу Красный проспект, которая является гордостью нашего города, которая является одной из самых длинных улиц вообще в стране. Сейчас по градостроительному плану действительно [Красный проспект] идёт через Аэропорт», — считает Анна Терешкова.
А может, всё-таки по градостроительному плану дороги у нас, хотя бы новые, будут прямыми как Красный проспект? По крайней мере, он таким был до вашего нового плана... Чуть ли не единственная прямая улица...
НУ НЕ ДОЛЖНЫ УЛИЦЫ ИЗГИБАТЬСЯ, РАЗДВАИВАТЬСЯ НА ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ИЛИ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ПЕРЕСЕКАТЬ СЕБЯ САМУ!!!!!!!
Вот не нужно врать про "продолжение" Красного проспекта! Всё, что идет в сторону от улицы Аэропорт (в любую сторону!) уже не продолжение проспекта, а совершенно новая улица! У вас там что, фантазия напрочь иссякла, новые названия придумать уже никак? Киньте клич народу, мы вам названий накидаем - только выбирай!!!

Галина
7 мар 2019 в 20:27

Очередной раз слышим: "Мэрия то, мэрия сё". У меня вопрос один: когда будет дорога с Родников??? Зная, что участок земли давно городу не принадлежит, снова пустая болтовня от мэрии.

Анна
7 мар 2019 в 20:32

Новость и прекрасная и ужасная одновременно
... прекрасно, что построят , но три(!!!!!) года это просто ужас!
посмотрите, что творится каждый день на Мочищенском шоссе , на Богдашке и на других дорогах этого направления ..
А если это только обещание для того чтобы избраться?
Что то сразу грустно становится

7 мар 2019 в 20:48

Посмотрите в 2ГИС на улицу Планировочную! Начавшись от Котовского, она неожиданно продолжается дальше и одновременно поворачивает на 90 градусов, (посл 5 и 16 домов), но при этом -та-дам!- она по-прежнему продолжается дальше еще вдоль двух домов и там повторно поворачивает на те же 90 градусов! То есть, по-сути ТРИ улицы (две параллельные и одна перпендикулярная им) "живут" под ОДНИМ названием! Это как?
А посмотрите на Тайгинскую... Ладно еще поворот градусов на 30, но опять же такой же разворот перпендикулярно - на 90 градусов. Это тоже как минимум ДВЕ разные улицы! И сколько их еще таких!
Даешь самую длинную улицу в мире - переименовываем ВСЕ улицы города в одно название!!! И все километры дорог сложатся в длину ОДНОЙ улицы!!!
И будем мы в книге рекордов Гинесса! Только, боюсь, не за длину улицы, а за дурость...

Из погреба
7 мар 2019 в 21:48

Когда чистить начнут Красный проспект? На тротуарах снега по голень!

енот
7 мар 2019 в 21:57

Красный Проспект с архитектурой 6-го микрорайона))) Насмешили новосибиркие колхознички)) Посмотрите на новый дом который построили на месте сгоревшего корпуса на пересечении Красного пр. и Северной, без ужаса не взглянуть! Какой .......... придумал задекорировать его чёрным кирпичом!? По внешнему виду это здание пережило страшный пожар, хотя в реальности не горело. Наверное правда в этом городе не осталось здравомыслящих людей.

Так понимаю мера замотивировал - инвестор илитных муравейников на территории бывшего Электролампового завода.
Т.к. без продолжения Кр. проспекта - пока это будут Снегири-2 с высокими потолками. )

7 мар 2019 в 22:03

Так логичнее назвать улицу Аэропорт.. При чем там Кр. Проспект???

вася,
7 мар 2019 в 22:05

Общался я с этой Терешковой, очень не приятная тётка.

7 мар 2019 в 23:19

Опять куча позитивных комментариев))))

А у меня через пару месяцев будет адрес Красный проспект, на Родниках. И стоимость квартиры от 5млн. И смешно и грустно.

Житель НСК
8 мар 2019 в 01:49

Реализацию генерального плана развития города Новосибирска последние пять лет постоянно комментирует начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии. Где профессиональные, аргументированные высказывания главного архитектора города, области, главного художника города, представителей департамента транспорта и благоустроительного комплекса города и министерства транспорта НСО? Терешкова правит балом?

Новосибирец-77
8 мар 2019 в 02:57

А можно нам Собянина на 1 срок выписать?
Он бы, как и положено сначала построил бы метро на Родники и Снегири от Заельцовской, а потом уже бы дорогу прокладывал.
А вообще, очень обидно за родной город, потому что он продолжает превращаться из почти столичного, коим был до 2000-х годов, в глухую провинцию!
Посмотрите, как делается благоустройство, водоотведение с тротуаров, как-будто ответственные за это люди, даже 9 классов не закончили.

8 мар 2019 в 08:15

А куда денут здание аэровокзала? Или сбоку проведут дорогу?

8 мар 2019 в 09:13

да тяните улицу сразу уж до Томска( что стесняться). и с каждой новой властью в любимые города и страны...

Андрюша
8 мар 2019 в 09:47

Глупо. Хвастаемся за старое. Будто названий больше нет.

8 мар 2019 в 12:42

сначала бы достроили станиславского там дома давно уже в резерве

Юрий
8 мар 2019 в 13:21

Когда вы за ул. Лескова возьметесь?

9 мар 2019 в 10:34

Громкая новость, обсуждение - это все хорошо!
А не мог бы автор этой новости, на которую уже ссылаются на нескольких десятках сайтов и форумов, уважаемый Дмитрий Здорников, указать дату и номер документа?
Искал на сайте novo-sibirsk.ru "Постановление о резервировании земель для нужд Новосибирска", которое (по словам Дмитрия Здорникова) опубликовано на официальном сайте мэрии 7 марта.
И вы знаете, либо я не умею искать, либо его там нет...

9 мар 2019 в 13:23

все, перестанет Красный быть одной из самых длинных прямых улиц в мире? будет кривойулицей :)

свиная сосиска
10 мар 2019 в 17:52

ну ничего себе, я думала, скрин из 2гиса отфотошоплен. а на родниках реально красный проспект появился. божечки

Артемка
10 мар 2019 в 20:33

Прекрасно, Красный проспект итак достояние города, а так будет целый рекорд самой длинной улицы!

10 мар 2019 в 20:34

чаще замечаю, что уделяют большое внимание развитию транспортной сети в нашем городе, это очень радует

Слава
10 мар 2019 в 20:36

да надо было забирать хоть 200 гектар, чем больше дорог, тем меньше пробок

Рафик
10 мар 2019 в 20:37

город растет, нужны новые дороги, новые пути, чтобы развиваться дальше

10 мар 2019 в 20:39

Улица то большая, проходит через центр, и дальше продлять нужно. По другому никак

10 мар 2019 в 20:40

Деньги тратят на решение действительно насущных проблем города. Поддерживаю

в городе будет новый рекорд, самая длинная улица) ждем гостей на дне города, чтобы смогли прогуляться по ней!

Дашуля Мармеладка
10 мар 2019 в 20:42

первый участок уже открыли, скоро и второй будут делать, это хорошая новость, ведь соединят две улицы Аэропорт и Краузе. ездить будет удобней

Медвежонок