Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Приходится ехать по трамвайным путям»: улицу в центре Новосибирска почти полностью занесло снегом
«Приходится ехать по трамвайным путям»: улицу в центре Новосибирска почти полностью занесло снегом

2018
11 дек 2018 в 10:14

Снег не убран с обочины потому что там машины припаркованы.
Давно пора запретить парковку вдоль обочины путем установки соответствующих знаков. Тогда и проехать можно будет.

11 дек 2018 в 10:24

А что творится на улицах Учительская и Волочаевская.

11 дек 2018 в 10:26

Бедный Михаил Мезенцев. Я ему очень сочувствую - он вынужден создавать своим ведром проблемы для множества людей.

11 дек 2018 в 10:31

Давно не писали про снегоплавильные станции, на которые как раз весь снег должен ОЧЕНЬ быстро вывозиться... Ээээ, сугробы в центре города выше двух метров.

фиалка
11 дек 2018 в 10:32

А Кирова вычистили возле библиотеки.Даже поребрики убрали.И моств хорошо убрали.Сегодня эстафета,с огнем побегут.

11 дек 2018 в 10:33

А поехать на трамвае религия не позволяет?

cjdf
11 дек 2018 в 10:35

народ, да вы хоть на фото посмотрите. Снег ПОД автомобилями, там где нет припаркованных- там нет и снега. Даже если прямо сейчас туда поедет снегоуборщик- он все равно почистит ТОЛЬКО середину. Я не спорю- уборка в этом году хуже некуда/хуже чем всегда. И много улиц, где не паркуются, а дороги сужены и в колее (например Вертковская). Но на большинстве улиц проблема нечищеных обочин- в припаркованном транспорте.

11 дек 2018 в 10:39

Добавлю. После последних снегопадов возле школы 103 в Калининском районе дорогу так и не соизволили почистить. В итоге получилась шикарная колея, где не всякая пузотёрка проедет А ведь техника тут была. Пешеходную дорожку даже, после публикации на НГС, привели в порядок!
Пешеходную дорожку от ост. Игарская до ост. Северный посёлок почистили от снега так, что безопаснее идти по дороге рядом с автобусами и машинами. Иначе легко поскользнуться и выкатиться с тротуара прямо машинам под колёса. Это мне первоклассница сказала!!! Народа же ходит много.

alexelus
11 дек 2018 в 10:40

во всех вот этих проблемах сужения улиц видна слабость мэрии и мэра. В Москве Собянин сделал платную парковку на всех улицах, и кое-где во дворах, жёсткую эвакуацию машин, мешающих уборке улиц, и вуаля! сразу стало возможным прибрать и почистить, и пробки сократились, а ведь в Москве количество машин на километр дорог побольше, чем у нас.
На этом участке Мичурина припаркованы машины и днём и ночью, вот мэр бы проявил силу, издал указ, чтобы ВСЕ припаркованные ночью на улицах машины вывозились на штрафстоянки, и чтобы забрать оттуда стоило тысяч 10. Тогда глядишь и снег бы был убран, и дополнительные деньги на уборку. А он всё с людьми заигрывает, боится кого обидеть, как же как же, людям негде будет своё ведро поставить...

Андрей
11 дек 2018 в 10:57

Слева на фото дом в котором я сейчас живу. Ночью там остается ну от силы три машины, и то не каждую ночь. Снегоуборочный техники я уже несколько дней тут не видел. Трамваи только компрессорные по ночам проходят и все.

Болельщик
11 дек 2018 в 11:00

А разве по трамвайным путям нельзя ехать по данной улице?

иван
11 дек 2018 в 11:04

да здесь трасса скоростная , НГС ,большая просьба ,пошлите корреспондента ВОЛОЧАЕВСКУЮ посмотреть , после поворота с пр.Дзержинского , лучше после 17.00. , там трамвайные пути это и есть дорога,а встречные пути это второя полоса.

Андрей
11 дек 2018 в 11:11

Что говорить о Мичурина, если ул. Серебренниковская прямо за мэрией в таком же состоянии. Чистят хорошо только вокруг мэрии!

свиная сарделька
11 дек 2018 в 11:31

пхаха, да, недели с две назад пришлось постоять в пробке на трамвае. на Восходе была достигнута критическая масса хамов на авто, ехавших по рельсам и проскакивающих перед трамваем на запрещающий сигнал светофора. минут 5 стояли, вагонвожатая без умолку трезвонила, но остальным участникам дд было хоть бы хны. хотелось, чтобы она поехала на таран, но обошлось без сминания железок

11 дек 2018 в 12:21

да везде завалено! задолбало уже...дороги и так в некоторых местах не особо, так их еще и не убирают...где хваленая техника?? колея есть, обочины завалены, но техника есть....

11 дек 2018 в 12:24

Ездил в воскресенье с 5 утра и до обеда по городу. Дороги пустые и ни одного трактора не увидел. Город совсем не чистится.

321
11 дек 2018 в 12:40

На фотографии не видно неубранного снега, зато видны неубранные машины, которые и мешают движению.
Эвакуатор, аууу! Бродит где-то не там, где необходим.

321
11 дек 2018 в 12:46

Ну хорошо, нет эвакуатора. Можно просто пройти, оставив на стекле штрафы (сфотав при этом машину). И так почаще и не только здесь. Заплатив раза 3, перестанут ставить в неположенном месте.
По всему городу много нечищенного снега под припаркованными прямо на проезжей части автомобилями.