NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске появилась улица с 7 километрами ровного асфальта

В Новосибирске появилась улица с 7 километрами ровного асфальта

Ремонт на Первомайской сделали по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

Дорожники закончили ремонт одной из самых длинных улиц города

В Новосибирске закончился ремонт дороги на улице Первомайской — чиновники теперь приводят её в пример другим объектам, которые ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

На Первомайской появилась новая дорожная разметка

«Это самый большой объект у нас в городе по программе БКД, — заявил сегодня мэр Анатолий Локоть. — Есть небольшие шероховатости, но подрядчик видит сегодня, как простыми способами эти шероховатости все убрать и привести окончательно в соответствие с сегодняшними нормами. Многие решения, которые здесь применены, мне кажется, можно взять за основу для примера использования этого опыта в дальнейшем для развития программы БКД у нас в городе Новосибирске».

Вдоль проезжей части появились пешеходные ограждения

Дорожники занялись прилегающей территорией. «Не просто там подмели, украсили. Но сделали плитку, поставили новые скамейки. Это, я считаю, один из идеальных примеров, которые можно всем показывать, — как надо подходить к комплексному выполнению работ», — подчеркнул врио министра транспорта Анатолий Костылевский.

Вдоль Первомайской сделали новые тротуары и поставили лавочки

На ремонт автомобильной дороги по улице Первомайской на участке от Бердского шоссе до ООТ «Солнечная» в Первомайском районе потратили 267,09 миллиона рублей. Протяжённость участка — 7,7 км.

На Первомайской установили 8 светофорных объектов

По информации подрядчика ООО «Дорсиб плюс», кроме нового асфальта на улице появилось 8 новых светофорных объектов, частично заменён бортовой камень, отремонтированы тротуары и островки безопасности.

Протяжённость улицы Первомайской — больше 7 километров

Также здесь нанесли новую разметку и восстановили дорожные знаки. Кроме того, вдоль дороги восстановили газон — это сделано так, чтобы во время дождя землю не вымывало на проезжую часть.

Ремонт дороги обошёлся в 267 миллиона рублей

Пока в городе сдали 6 участков, ремонтируемых по федеральной программе БКД, всего их — 15. «У нас два объекта в заключительной стадии — Димитровский мост и Красный проспект», — уточнил мэр Анатолий Локоть.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Анна Богданова

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления