Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации Совсем поехали
Совсем поехали

Котмандир
5 мар 2018 в 22:14

В нашей мэрии только и могут что такие планы и сметы фантастические составлять.

5 мар 2018 в 22:16

А Бугринский мост достроить не собираются?

Смирнов
5 мар 2018 в 22:16

Инфографика красивая, у 2030 году будем жить припеваючи, но пока имеем то, что имеем. Не видим до сих пор результатов предыдущих обещаний... Внуки только и поймут, каково это, когда увеличат количество станций метро. Хорошая попытка мэрия, но нет, я вам не верю!

5 мар 2018 в 22:16

чёт поднадоели уже эти фантазёры со своими Нью Васюками.

Сандра
5 мар 2018 в 22:16

Перед выборами что только не придумают, насмешили немогу))

5 мар 2018 в 22:17

Хоспти... Они бы хоть до ГБШ и Станиславского на пару станций метро б достроили б... Я ради этого готов даже 28 рублёв им за проезд платить! Говоруны...

Сергей
5 мар 2018 в 22:17

площадки для вертолётов ???!!! вы там тронулись совсем?? самое необходимое смотрю в первую очередь,осталось вертолёт купить

мммм
5 мар 2018 в 22:18

бред. Зачем на левом берегу станции так близко стоящие друг другу.

5 мар 2018 в 22:18

А что космодрома у нас не будет? Как же такой момент упустили то?

Буратино
5 мар 2018 в 22:21

Снял лапшу с ушей!

5 мар 2018 в 22:22

Ха, ха, ха!!! New Васюки блин ))))))

5 мар 2018 в 22:23

140 млрд.рублей, на все эти чудеса, вроде бы и в голове не умещается такая цифра, а вот к примеру на спасения банка открытия ушло 900 млрд.

Василий
5 мар 2018 в 22:24

В Москве за два года если не ошибаюсь планируют более 80 станций метро построить, новое кольцо. А у нас за 12 лет 5 шт. И если учитывать за сколько построили м. Золотая Нива, то и в это не верится. Я думаю это так и останется в планах.

Екатерина
5 мар 2018 в 22:26

Сидят люди в столовой, за старым столом, последнюю корку хлеба доедают. Заходит директор столовой, и спрашивает. Чего грустные такие? Чего приуныли? Я новый стол заказал, из ценных пород дерева, такой у самого царя в кабинете стоит.

Что надо новость, для аудитории некоторой местной. Щас читаем, комменты
отпад. специально, поданы как пологается в таких случаях, и таким ...). Сама, невинность и интелект блещет .

5 мар 2018 в 22:28

верю безоговорочно.
для полного счастья надо красный проспект засадить пальмами

5 мар 2018 в 22:30

Декларации они, конечно, нужны. Как без них? Но зачем фантастику в документы "вплетать" ? Эта работа людей другой профессии , которые не кормятся на деньги налогоплательщиков. Вот показали мультики про супероружие , народ повелся - Отечество в опасности ! А здесь что ? Велодорожки... вертолетики.. Детский сад, ей богу.

5 мар 2018 в 22:31

Повестка ближайшей сессии горсовета : "В гостях у сказки" (((

привет чиновникам
5 мар 2018 в 22:35

Есть русская пословица:
"мели Емеля--твоя неделя"
До выборов две недели осталось,
мноого можно намелить.

5 мар 2018 в 22:35

"Власти собрались построить 18 станций метро, мосты и площадки для вертолётов" - а я собрался домик на Марсе построить и что?

5 мар 2018 в 22:37

Про дирижабли Паука уже отметились?) И канатная дорога нужна с берега на берег...вот провидец же он...

Отто
5 мар 2018 в 22:37

Халва! Халва!!!
Стало слаще?)

5 мар 2018 в 22:37

сразу вспомнился м/ф "падал прошлогодний снег"
"ох уже сказочки,ох уж эти сказочники"!!!!)

5 мар 2018 в 22:38

Для всего описанного есть верный и точный термин - Научная фантастика.

5 мар 2018 в 22:39

Что это я сейчас прочёл??? Нью-Васюки-2, -3 и -4??? Дожить бы... )))

метров
5 мар 2018 в 22:40

Метро "Пермская", это улица Связистов, если я правильно понял? А Дзержинскую линию нельзя заканчивать на "Молодёжной", все обстоятельства кричат о том, что линию нужно поворачивать в сторону Выборной и КлючКамышей. И не надо в том направлении заморачиваться трамваем!
И ещё не понял одну вещь. "От трамвайного кольца на улице Писарева до Богдана Хмельницкого (около 3 км)"-это какими тропками?

5 мар 2018 в 22:44

Они в цифрах путают по метро. Судя по нынешним темпам - к 2300году, а лучше с запасом - к 3200...

5 мар 2018 в 22:47

Все,что тут написано можно построить до 2023 г максимум,но нет мы будем до 2030 г обещания слушать..Властям самим не надоело сказки сочинять...

5 мар 2018 в 22:50

перед выборами манна небесная посыпалась. как обычно словесная. ну вы знаете как это стабильно будет после

5 мар 2018 в 22:53

неожиданно запланирована станция «Пермская» — она по проекту в 3,6 км от станции «Площадь Маркса».Почему неожиданно? Там еще Южная станция на Чистой Слободе в 2007 г была запланирована Городецким..

йцукен
5 мар 2018 в 22:54

Сколько из 140 будет"потрачено не по назначению"?

5 мар 2018 в 22:55

Всего, что нам наобещали , никто у нас не отберет.

5 мар 2018 в 22:55

Без столбиков на велодорожках, тротуарах и рядом со входами в магазины будут парковаться и ездить автомобили.

5 мар 2018 в 22:56

Вродь бы на дворе не 1ое апреля, вздумались народ посмешить, улыбнуло не более того!!

5 мар 2018 в 22:57

Спасибо, поржала

рой
5 мар 2018 в 23:00

перед выборами и не такого пообещают!
это как в советском мультике (я подарю тебе вон ту звезду, а женщина сковораду шеркает шик,шик,шик...... а он ей стихи за зезды лечит)!!!!

qwerty
5 мар 2018 в 23:00

Вроде бы 1 апреля не наступило.

007
5 мар 2018 в 23:02

У вас опечатка в статье, не к 2030, а к 3020, а так все верно!

5 мар 2018 в 23:06

И ведь нашел же мэр деньги в бюджете на то, чтоб сии прожекты ньювасюковские оплатить. А банально снег с улиц вывезти, тротуары хоть раз за сезон от снега и наледи очистить - нечем за это заплатить.

Трамвай 13
5 мар 2018 в 23:07

Трамвайные пути до Плющихи - самый перспективный план. Еще бы трамвай до Снегирей и Родников пустить и все будет ок. В общем, поддерживаю на 100%

5 мар 2018 в 23:09

С 1979 до 1986 года (за 6,5 лет) было построено 5 станций, а сейчас планируют 5 за 12 лет. А в мАскве по несколько десятков в год.

Поручик Бердский
5 мар 2018 в 23:11

Маниловщина, Нью-Васюки...Не знакомы прожектеры с литературой. Смартфонное образование.

Барбараждет
5 мар 2018 в 23:11

По Бердскому шоссе и Большевичке не выделенную полосу для ОТ, а под землей рыть метро надо, вот тогда толк будет и не надо электричкой отнекиваться.

5 мар 2018 в 23:13

Считаю, что проект амбициозный, но реалистичный. С учетом федерального финансирования все это построить реально. Конечно, если грянет очередной кризис, многое остается под вопросом, но думаю, что мост построят в любом случае, реконструкцию дорог также обязательно будут делать.

5 мар 2018 в 23:13

Несмотря на всю фантастичность суммы 140 000 000 000, это несколько меньше суммы на строительство 10 самолетов ТУ-160 - на них планируют (и обязательно потратят) 160 миллиардов.
Один самолет стоит в ровно в 16 раз дороже чем годовой бюджет строительства, ремонта и содержания автодорог Новосибирской области.

джон2
5 мар 2018 в 23:15

вот 12 лет назад был 2006 год, что за эти годы было построено, вот примерно столько же и за эти 12 построится

5 мар 2018 в 23:17

нафига нам велодорожки? у нас зима 9 месяцев в году....

Дама60+
5 мар 2018 в 23:19

А я собираюсь к 2030 г. стать молодой, красивой и богатой. Но для этого нужна машина времени и добрый волшебник.

5 мар 2018 в 23:21

Слушайте! А ведь ракеты эти с атомным двигателем, они, оказывается, очень заразные!

Дед
5 мар 2018 в 23:27

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.