Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации На «Речном» перегородили остановку, чтобы построить мост
На «Речном» перегородили остановку, чтобы построить мост

13 июля 2017 в 09:17

Изуродовали весь город.

13 июля 2017 в 09:17

Ещё один " очень нужный" городу и горожанам ТЦ. Без парковки и с невнятными перспективами наполнения арендаторами

ЫЫЫ
13 июля 2017 в 09:28

Какая красивая картинка. И какое некрасивое фото.
Всегда так у нас - радужные перспективы и угнетающая действительность.
#скоро

13 июля 2017 в 09:28

Как будет осуществляться посадка на маршрутки в сторону Академа, кто-нибудь продумывал? Забором отхватили часть проезжей части, там теперь с трудом разъезжаются две маршрутки, и места на посадку вообще минимум, если вообще останется.

Муштабелий
13 июля 2017 в 09:34

Еще кусочек городской среды продан под Большой Ларек, бессмысленный для общества. Такое ощущение, что их уже строят просто чтобы завладеть местом. Инвестиция типа.

Надоело строить социализм, захотели капитализма - это он и есть, капитализм.

13 июля 2017 в 09:37

Вот, оно, чо Филиппич и Евгенич!
Герои нынешнего времени, так заботятся о горожанах, что прям первым делом строят торговый комплекс и к нему подводят всё подходы, а обычному горожанину оно ему надо?
И так уже Новосибирск замучили торговыми центрами, где, надо и не надо, житья спокойного нет. О благе горожанина никто не заботится..
И трещина на ул. Большевистская не спроста пошла.

Даниил Залесов из Москвы
13 июля 2017 в 09:39

очень кросивое здание. а зависники пусть и дальше хлещут своей слюною!

13 июля 2017 в 09:39

слелайте лифты для колясок!!!!!!!!!!!!!!

13 июля 2017 в 09:40

и куда же там они хотят воткнуть этот переход?! Там и так вечно не протолкнуться и без перехода...

13 июля 2017 в 09:43

Магазин- покупатели-автомобили. Парковка для них где?

13 июля 2017 в 09:49

В этом городе никто ничего не производит. Судя по количеству торговых центров, тут только продают и покупают. И все. Вот зачем этот ТЦ? Он же спровоцирует пробки. Почему согласовывают такие проекты? На этом месте был, кстати, весьма приличный общественный туалет. Это к вопросу о грязи в городе.

13 июля 2017 в 09:53

На проекте неправильно нарисовали, в этом месте вечная пробка, каждый друг другу в зад дышит, а на картинке всего несколько машин.

13 июля 2017 в 09:56

Раньше конечно же потребности в мосту не было?! А теперь и ГУБО быстренько подсуетилось. Выход на ту сторону будет, так понимаю, через ТЦ? На выходе нужно чек на покупку на н-сумму предъявить, или вход/выход будет платным??!

13 июля 2017 в 10:01

Разрешение на это непотребство (ТЦ) поди главный художник с главным архитектором подписывали? Может им экзамены на наличие хотя бы минимального художественного вкуса устроить?

13 июля 2017 в 10:02

Я там очерь редко бываю. Но в июне оттуда сьездила в верхнюю зону Академгородка. И удивилась жуткому спуску туда с Восхода. Ведь и несколько лет назад там было то же самое. Но в таком виде недопустимо чсп оставлять. Это крупный транспоитный узел и лицо города. А он в виде неменяющейся вечной стройки и теперь вот еще одна. Почему нормальный спуск не сделан? Или это туда пройдет указанный переход? Почему столько лет это все длится?

13 июля 2017 в 10:03

Часы за 60 тысяч долларов, которые промокают и забиваются перхотью, а также алмазы от дядюшки Голдберга - безусловно самые нужные вещи для гостей из Тогучина и Черепаново!

Румпельштильцхен
13 июля 2017 в 10:03

Чтобы перейти по этому мосту из ст. Речной вокзал, приехав из центра, где будет выход-переход?

13 июля 2017 в 10:03

Да зачем он? Чтобы торговыи центр посещали.

13 июля 2017 в 10:04

Больше, больше торговых центров в городе!
Даёшь по 2 новых огромных ДЦ за квартал в каждом районе города!
Чтоб гулять по ТЦ, а не по аллеям, которых нет, чтоб пробки, чтоб экология фу.

13 июля 2017 в 10:07

Вы видели надземные или подземные переходы в развитых странах? Правильно, их там нет. Есть улицы со светофорами и есть хайвеи где пешеходов нет в принципе. Но у нас же территории не хватает, поэтому делаем дешево и сердито. Пешеходы потопают по ступенькам, говорят это полезно, старики и инвалиды покурят в сторонке.

13 июля 2017 в 10:08

Главное чтобы вторым - третьим рядом вдоль этого ТЦ не парковались, а то в город по Большевисткой не заедешь, от слова совсем.

вообще предложение что - то сделать с этой развязкой т.к. город стоит именно в этом месте и почти постоянно.. из-за подъезжающего - отъезжающего транспорта и светофоров, коих перед речным целых 4 штуки.

а еще после речного добавить одну полосу до ипподромской магистрали... а лучше вообще эстакаду добавить для заезда на мост и убрать светофор снизу

13 июля 2017 в 10:09

Другого места под ТЦ не нашлось?
Мало того остановку перенесли, теперь лавируем между авто и грузовиками макдональдсовскими, из под колес прыгаем, пока дойдем до остановки, так опять перегораживают.

11111
13 июля 2017 в 10:13

а проект ТЦ в существующий облик ( он конечно плохо продуман и не соглавован между собой) никак вписываться не собирается? ииначе сем объяснить, что вокруг ТЦ "сердце- река" пустырь? а вообще на РВ надо строить перехватывающую. парковку, а не новый тЦ.

Местная
13 июля 2017 в 10:17

Конечно Сердюку взятку дали, вот он и одобряет эту никому ненужную постройку, которая в данный момент доставляет неудобства людям!

13 июля 2017 в 10:20

Архитектора в городе нет. Главного. Тяжко иногда принимать решения о прекращении стройки или сносе уродцев с карты города, но в условиях отсутствия Плана развития города, можно "совать" Снежную милю, Реку и прочие неархитектурные временные формы за коммерческую основу во все свободные углы. Формируется город без вида, без архитектурного будущего.
Почти 10 лет уродует нас Река, а ТЦ-БЦ пустые у Димитровского моста, а полупустые рынки и другие ТЦ-БЦ?

13 июля 2017 в 10:20

как же этому городу не хватает Фикс-Прайсов,Охапки и Марии-Ра.
основные арендаторы будут,верно?

владелец Майбаха
13 июля 2017 в 10:21

Плевать на ТЦ, но переход полезен, а без бесплатного сортира и перехватывающей околометрополитеновской парковки - незачёт!

маруся
13 июля 2017 в 10:25

там туалетом воняет

АК!
13 июля 2017 в 10:46

там еще есть место для ТЦ???
вы что, обалдели совсем?

Любопытный
13 июля 2017 в 11:02

Как я погляжу, никакой стратегии развития прибрежной инфраструктуры у властей нет. Так же нет никакого желания что-то сделать для ликвидации вечной пробки в районе Речного вокзала.
Ну а насчет ТЦ с переходом - далее по большевичке есть уже один такой, теперь STERN называется. Бездарная коробка, из которой сбежали уже все нормальные арендаторы. Переход, и без того сузивший дорогу, из-за чего там зимой практически каждый день ДТП. Отсутствие парковок и пеших подходов. И результат - люди туда вообще не ходят.

13 июля 2017 в 11:09

Даже на рендере рекламой всё залепили... что за цыгане его строят?

13 июля 2017 в 11:10

Все единогласно против.

Кукушка
13 июля 2017 в 11:27

А мне нравится. Хоть с Восхода на прямую можно будет к остановке выходить, а не кружить по ступенькам, где трутся сомнительные граждане, да не через переход и толпу людей около хот-дожной. Удобнее будет.

13 июля 2017 в 11:44

А какая визуализация ... DE BEERS )))))))

13 июля 2017 в 11:53

Когда уже начнут судить тех, кто разрешает эту бездумную застройку города в угоду коммерсам, но не людям?
В понедельник иду на митинг против застройки пустыря в Академгородке, единственного возможного места для нормального сквера в Щ, коих тут ноль.

13 июля 2017 в 11:53

надеюсь туалеты там будут нормальные. А то снесли такой отличный общественный туалет под эту коробку! Нужна замена!

вячи
13 июля 2017 в 12:16

ТЦ Река, можно еще ТЦ Земля, ТЦ Дрова

13 июля 2017 в 12:34

Наш народ 90% ленивый и все равно будет лезть в переполненный подземный переход, потому что там ступенек меньше, чем в надземном.

Abdulla
13 июля 2017 в 12:44

Это как огородили Большевистскую от Речного вокзала до автовокзала? А контора Будагова? Её тоже сносить будут под новый ТЦ-БЦ? Музей же, уже лет пять как хотят сделать из этого дома.

13 июля 2017 в 12:45

Лучше бы многоуровневую перехватывающую парковку построили, пусть даже с разумной платой

Tutti
13 июля 2017 в 13:38

Когда-нибудь можно будет прочитать, что в этом городе построят Школу искусств? Или Дом творчества? Или большую светлую библиотеку?

13 июля 2017 в 15:29

потом подземный просто засыпят щебнем и зальют бетоном.

Сергей
13 июля 2017 в 15:30

Народ, я конечно могу ошибаться, но на этом месте должна была быть перехватывающая парковка. Я, каждый раз проезжая мимо этого "торгового центра" думал: вот молодцы, строят нужную городу парковку! Разочарован...

Иван