NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов

Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о расширении ул. Богдана Хмельницкого до 6 полос.

Ул. Богдана Хмельницкого

«До шести полос движения за счет газонов с трамвайным движением по центру и, возможно, с выделенными боковыми полосами для автобуса и троллейбуса из-за большого количества маршрутов», — описывает документ будущий вид улицы.

Постановление Локтя утвердило не только новый вид этой улицы, но и проект планировки территории возле парка культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе. Документ подробно описывает, как эта часть города должна развиваться до 2030 года.

Как сообщалось ранее, мэрия планирует построить в районе «Соснового бора» Ельцовскую скоростную автомагистраль как минимум с четырьмя развязками. Одна из них будет в форме «клевера» и расположится на пересечении Ельцовской и Космической магистралей, которая станет продолжением существующей ул. Бардина, следует из проекта.

Параллельно Ельцовской магистрали должна протянуться ветка для скоростного трамвая с тоннелями и эстакадами. Только в районе «Соснового бора» маршрут растянется на 2,5 км, после этого ветка уйдет в сторону «Родников» и «Снегирей». Согласно проекту, станции скоростного трамвая будут располагаться через каждые 800–1000 м.

«Станции оборудуются крытыми павильонами, совмещаются с переходными мостиками через магистральные улицы общегородского значения, с лифтами для инвалидов и пожилых людей», — говорится в проекте.

Проект планировки территории
Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова (1), novo-sibirsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления