NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Крупного немецкого авиаперевозчика привлекла «продвинутая» инфраструктура аэропорта «Толмачёво»

Крупного немецкого авиаперевозчика привлекла «продвинутая» инфраструктура аэропорта «Толмачёво»

Грузовое подразделение флагманского авиаперевозчика Германии Lufthansa Cargo («Люфтганза Карго») переносит дозаправку самолетов из Красноярска в Новосибирск

Грузовое подразделение флагманского авиаперевозчика Германии Lufthansa Cargo («Люфтганза Карго») переносит дозаправку самолетов из Красноярска в Новосибирск.

Об этом 12 сентября сообщил сайт cargoforwarder.eu со ссылкой на пресс-службу компании «Люфтганза». «Lufthansa планирует прекратить посадку в красноярском аэропорту "Емельяново" для дозаправки своих грузовых самолетов MD-11. Вместо этого с 31 октября немецкий перевозчик будет использовать новосибирский аэропорт "Толмачёво" для дозаправки при перелетах между Европой и Дальним Востоком. Это решение касается 9 рейсов в неделю между Франфурктом и Шанхаем, Франкфуртом и Гуанчжоу», — говорится в сообщении на англоязычном сайте.

Пресс-секретарь «Люфтганза» Андреас Паукер сообщил, что инфраструктура новосибирского аэропорта в сравнении с красноярским кажется им более «продвинутой» (advanced — в оригинале).

«Кроме того, часть работы мы можем переложить на местных поставщиков услуг, а в Красноярске нужны собственные кадры, так же как и оборудование, например машина против обледенения, чтобы обеспечивать бесперебойную и безопасную работу», — рассказал Паукер.

Справка: Lufthansa Cargo — грузовое подразделение авиакомпании Lufthansa с штаб-квартирой во Франкфурте (Германия). В июне 2009 года компания перенесла свой азиатский хаб, в котором делают техническую остановку грузовые самолеты, из Астаны в Красноярск. Первый полет прошел 1 июня из Токио через Красноярск во Франкфурт. (По данным Википедии.)

Ранее аэропорт «Толмачёво» отчитывался о росте пассажиропотока в первом полугодии 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта «Толмачёво»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления