NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэр пообещал автовокзал без торгового центра на месте бывшей барахолки

Мэр пообещал автовокзал без торгового центра на месте бывшей барахолки

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что мэрия проконтролирует появление на месте Гусинобродской барахолки нового автовокзала и не допустит там строительство ТЦ.

«Этот земельный участок мы зарезервировали и собираемся его использовать для постройки одного из автовокзалов, потому что совершенно очевидно, что одним автовокзалом Новосибирску не обойтись. Эта концепция, когда один автовокзал в центре города, она себя изжила. В связи с пробками, труднодоступностью, крупные автобусы междугородние едут в центр города, занимают место, и сами опаздывают и неприятности создают для других», — заявил Локоть на пресс-конференции 30 июня.

Он сообщил, что до конца 2016 года мэрия проведет конкурс и определит инвестора для строительства нового автовокзала на месте бывшей барахолки.

«Но я подчеркиваю: мы не будем допускать повторения ситуации как с автовокзалом в центре города. Мы не будем терять контроль над земельным участком, над использованием этого помещения, никаких торговых центров новых мы не планируем строить», — уточнил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления