NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Тюнингованный внедорожник Кончаловского продается за 7,5 млн (фото)

Тюнингованный внедорожник Кончаловского продается за 7,5 млн (фото)

В Новосибирске выставлен на продажу доработанный армейский внедорожник ГАЗ-2330 «Тигр», принадлежавший раньше режиссеру Андрею Кончаловскому.

Внедорожник 2004 года выпуска выставила на продажу новосибирская компания VIP-Service. Как уточнил заместитель директора по сервису и тюнингу компании Андрей Ахмеев, автомобиль принадлежит частному лицу из Новосибирска, нынешний владелец приобрел «Тигр» в 2011 году непосредственно у режиссера Андрея Кончаловского, у которого машина стояла в гараже с 2004 года.

Полноприводный внедорожник весит 4,5 т (нужны права категории С) и оборудован турбодизельным мотором объемом 5,9 л производства американской компании Cummins, а также трансмиссией от БТР и 6-ступенчатой МКПП. Стоимость авто — 7,5 млн руб.

В новосибирской компании «Тигр» значительно доработали: добавили автоподкачку колес, тепловизор, подогрев салона и двигателя, подогрев топливопроводов, 4 обзорные видеокамеры, аудиосистему с 2 сабвуферами и пр. На кузове «Тигра» разместили аэрографию на тему наскальных надписей — по словам Андрея Ахмеева, аэрография отражает первобытность гор Алтая, ее идею подал сам владелец авто. Ахмеев отметил, что общая стоимость тюнинга значительно превысила заявленную цену авто.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены компанией VIP-Service

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления