NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД назвала автошколы — лидеры по аварийности

ГИБДД назвала автошколы — лидеры по аварийности

ГИБДД Новосибирской области изменило принцип оценки аварийности автошкол, в лидеры по аварийности выпускников вышло профессиональное училище № 14.

11 июня УГИБДД по Новосибирской области опубликовало на своем официальном сайте список новосибирских автошкол с указанием числа ДТП с участием их выпускников за 5 месяцев 2013 года. В списке учитывались нарушители, чей стаж вождения составил не более 2 лет.

По сравнению с прошлыми публикациями таких списков, ГИБДД изменила принцип подсчета аварийности: теперь она учитывает не только общее число аварий, но и процентное соотношение количества ДТП и общего числа выпускников. Лидером по этому показателю оказалось профессиональное училище № 14 — хотя его выпускники попали только в одно ДТП, но оно составило сразу 7 % от общего количества выпускников. На втором месте оказалась автошкола «Лидер плюс» — 4,9 % (10 ДТП), на третьем «Гепард» — 4,5 % (2 ДТП).

По общему числу совершенных выпускниками ДТП лидирует автошкола «Фаворит» (16 человек, 0,7 %), на втором месте — «Мегаполис» (13 человек, 1 %), на третьем — «Вираж плюс» (11 человек, 1,2 %).

Водители, занимавшиеся самоподготовкой, совершили 15 ДТП, это 2,8 % от общего числа самоучек.

За 5 месяцев 2013 года в Новосибирске и районах области произошло 919 ДТП, из них по вине молодых водителей — 139 ДТП.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления