NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти решили ограничиться десятком фальш-камер в местах ДТП

Власти решили ограничиться десятком фальш-камер в местах ДТП

Около 10 фальш-камер и 17 настоящих приборов видеофиксации установят на дорогах Новосибирской области в 2013 году для того, чтобы снизить аварийность, сообщил журналистам в среду министр транспорта региона Николай Симонов.

«Порядка 17 комплексов приборов фото- и видеофиксации [планируется приобрести] в рамках программы безопасности дорожного движения. Будут проведены торги. Идет оценка стоимости фальш-камер, я думаю, мы купим 10–15 в этом году, не более», — передают РИА Новости слова Симонова.

Он отметил, что решение о дальнейшей закупке приборов будет принято, когда станет понятно, как они повлияли на снижение аварийности и соблюдение скоростного режима на дорогах.

Изначально областная программа по повышению безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на 2013 год предполагала установку 200 фальш-камер в местах концентрации ДТП.

Позже, как напоминают РИА Новости, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявлял, что пугать нарушителей фальш-камерами — «не самый лучший метод» борьбы за безопасность дорожного движения и лучше устанавливать настоящие приборы видеофиксации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления