Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На борьбу с гололедом выйдет новая техника (фото)
На борьбу с гололедом выйдет новая техника (фото)

25 сент 2009 в 14:26

Хм..а где извиняюсь техника то новая? Вроде та же, только свежей красочкой покрашенная)))) В любом случаю первый же снегопад покажет, что опять зима началась слишком внезапно и наши даже машины из гаражей (ну или где они там стоят) выгнать не успели для уборки улиц))хе-хе ну что ждать часа Х осталось не так долго))))

Джон
25 сент 2009 в 14:08

А снегоплавильная машина готова?)))))))

25 сент 2009 в 14:12

Что-то этот голубой Зил с первого фото как-то не тянет на новую технику.)))

Steve Wonder
25 сент 2009 в 14:10

Интересно, а куда дели суперпупермегакруть - снего-плавильную машину, которой так бодро хвастались пару лет назад?

25 сент 2009 в 14:26

А вот если запасённого песка не хватит, что делать будут? Очень любопытно!

25 сент 2009 в 15:30

все будет как обычно (т.е. каждый год). придет зима , как всегда внезапно , снег тоже выпадет внезапно. будет куча аварий (водятлы не успеют переобуться - ведь не ждали снега) , а на дорогах не увидишь ни одной снегоуборочной машины , появятся только через день . власти будут потихоньку отмалчиваться....

fox
25 сент 2009 в 14:11

Ну усё, всё к зиме готово! Техника под парами! Новую прикупили. А что ещё одну снегоплавильную машину не купили? И гиде первая прячется?:)))
Ждём первый снег, который расставит всё по своим местам.:) Правда придёт зима опять неожиданно.

werdnA
25 сент 2009 в 14:15

Да вы что, господа!? Как можно этой снегоплавильной машиной пользоваться? А вдруг сломается? Да и износ в любом случае будет!

Старец
25 сент 2009 в 14:20

Новая старая техника!

Nick_nsk
25 сент 2009 в 14:25

Да, техника "новая"... Прямо технологии из будущего:)
Только к сожалению в этом году наверняка снова "неожиданно начнется снегопад" и дороги никто пару дней чистить не будет.

69042
25 сент 2009 в 14:34

На 4 фотке машинка как живая) с носом и одним глазом

WTF
25 сент 2009 в 14:36

Как и в обычно вот увидете, когда неожиданно нагрянет гололёд, песка не хватит или вообще никакой техники не увидим на улицах! Близятся дни жестянщиков (( Новички (новый призыв) бы хоть не выезжали в эти дни...

sss-www
25 сент 2009 в 14:59

Ха-ха-ха!!! Куда же девается новая техника прошлого года. Их и на дорогах-то видно не было. если не сказать по всему городу видно за зиму было машин 10 в разных районах... и опять внезапно выпадет снег!!!:)))

Настоящий читатель НГС
25 сент 2009 в 15:11

Кстати, а именно _УБОРОЧНОЙ_ техники на фотографиях- то и нет! Есть сгребающая и посыпающая техника, а уборочной - тютю. Опять, как в прошлом году, по краям дороги двухметровые отвалы появятся? И проезжая часть на две полосы сузится, и тротуары засыплют :(

Сталкер
25 сент 2009 в 15:29

Чувствую, с такой техникой зима в наш город придёт как всегда, неожиданно!)))

Быдло
25 сент 2009 в 15:35

Сенсационная новость!!!
Снегоплавильную машину никто не видел, потому что она совершила акт саморасплавки самой себя!!!

Кос
25 сент 2009 в 16:45

Ну что вы все раскричались, просто снегоплавильная машина она же скорее всего "нано", вот ее на фотографиях и не видно))))))

pol1
25 сент 2009 в 21:20

Все хорошо Вот только песок который рассыпали в прошлом году до сих пор не убрали , скоро нас придется откапывать как пирамиды

Alex1966
26 сент 2009 в 08:06

Тоже подумал по заголовку, что "новая" - технологически новая, с новыми принципами работы. А тут нам опять нанотехнологии показывают.

Татьяна 090
26 сент 2009 в 10:54

В прошлом году примерно такая же новость была. а толку-то? В Академе, конечно, убирали Морской и прочие главные улицы, а вот уборкой подъездов во дворы никто не озадачился. В итоге - ни въехать, ни выехать, - машина на пузо садится.
К тому же пешеходные дорожки песком почти не посыпали. Я вот весной чуть под колеса машины весной не вылетила в связи с тем, что на обочине - просто лед.

and-ers
26 сент 2009 в 18:41

to Товарищ Бендер - да и с других фото техника как-то не тянет на уборочную... Не разглядел что-ль? глаза разуй, прежде чем истерику писать...

and-ers
26 сент 2009 в 18:44

to Андрей_нск - что-то вы товарисчь замешали одно с другим: супер мега умную систему регулирования потоков транспорта работает очень хорошо, советую опробовать.
А это наши с вами налоги уважаемые господа - до господина ВЫ лично пока не тянете в силу излучаемых ВАМИ претензий...

and-ers
26 сент 2009 в 18:47

И в итоге - кто-нить знает принцип, метод и условия работы снегоплавильной машины?
А то как-то неудобно становится за безграмотность оппонентов...
(не снимаю косяк с автора статьи - видать опыта ещё нет)

aleks.novosib5615
26 сент 2009 в 19:34

Что-то номера не по госту стоят и не чего нормально и ковши что-то не травмобезопасные для пешеходов, где же госты ихние которые на нас вешаю на своих не управа?

tarko123
27 сент 2009 в 10:00

Опять песок и соль. Ну сколько можно!!! Что-нибудь будет в этой стране меняться? Опять эта раскисшая масса будет хлюпать под колесами и ногами. А если не успеют убрать и ударит мороз - такая "стиральная доска" получается на дороге, что ездить невозможно. В Скандинавии посыпают гранитной крошкой перед светофорами и ВСЕ!!! По весне собрали и опять можно использовать. А у нас всё в Обь.

Максим Петрович
28 сент 2009 в 10:05

Чтобы в городе было меньше проблем,нужно учить людей и начальников в том числе работать на уборке .А то г-н Антонов из центрального ДЭУ пишет в ответ на обращение почему не убирается пешеходная часть Каменского моста по Ипподромской магистрали,отвечает--согласно....тротуар только для рабочих обслуживающих мост..,а рабочих нет значит и обслуживать его не стоит,простые пешеходы пробираются по сугробам зимой.,т.к.в пойме каменки находится несколько тысяч гаражей и овощехранилищ.Убирать /вывозить/ снег нужно сразу,не дожидаясь пока будут забиты все углы и обочины,а весной выковыривать его ломая все насаждения.Городецкий в прошлом году якобы запретил валить снег на газоны ,но похоже дорожники об этом не знают.На этом участке работы нужны думающие,хозяйственные люди ,а то снег на обочинах лежит в валах неделями, а потом устраивают героический аврал.,при очередном снегопаде.И уже давно пора вывозить снег с внутриквартальных проездов ,ведь если на машине еще можно проехать весной по дворам ,то пешком да еще с детской коляской возникают проблемы.

Андрей_нск
25 сент 2009 в 14:38

Как куда дели, как всегда у нас в России, купили, получили откат и угробили где-то. Просто достали уже. У нас есть статьи бюджета куда реально деньги нужны, а они то пластиковую разметку покупают, где она спрашивается? Потом вводят супер мега умную систему регулирования потоков транспорта, в итоге на перекрестках появились знаки с изменяющейся рекомендуемой скоростью, посадили кого-то и плазмы купили, чтоб следил. Еще есть товарищи которые самое дорогое медицинское оборудование покупают, только не работает оно все у нас, т.к. либо нет того кто будет на нем работать либо нет помещения, либо нет обслуживания. И еще много, много и много. А это наши с вами налоги уважаемые господа, вот только пока предприятие их за нас платит никто в ус не дует, а если как в нормальных странах каждый сам платил раз в год по 50 тысяч рублей, чиновников бы каждый спрашивал, а куда я тебе деньги заплатил? и где дороги, где медицина, какого хрена я тебе плачу, а ты на ауди и на БМВ новой катаешься, а я на б/у тойоте?