NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Когда прекратятся дожди? Прогноз погоды на ближайшие дни

Когда прекратятся дожди? Прогноз погоды на ближайшие дни

Дождливая и прохладная погода еще нескоро покинет Новосибирск

В ближайшие два дня выходить на улицу без зонта не стоит

Синоптики рассказали, какая погода будет в Новосибирске на этой неделе — ближайшие два дня ожидаются кратковременные дожди. А с 14 августа придут потепление и ясная погода.

— Сейчас над нами располагается обширный циклон, малоподвижный, в центре циклона идут дожди. На 12-е число влияние этого циклона сохраняется. 13 августа он начнет постепенно отходить на восток, заполняться и разрушаться. И на смену ему смещается гребень антициклона с севера Урала. К 14-му числу он распространится на Новосибирскую область, будет рост атмосферного давления, дожди прекратятся. Дневные температуры будут выше благодаря солнечной погоде. Но в целом этот антициклон пока холодный, воздушная масса прохладная, — прогнозирует начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

В четверг, 12 августа, в Новосибирске облачно, дождь. Ночью +14... +16 градусов. Днем +19... +21 градус. Ветер северо-восточный 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В пятницу, 13 августа, в городе ночью кратковременный дождь, местами гроза, днем небольшой дождь. Ночью +11... +13 градусов. Днем +15... +17 градусов. Ветер северо-восточный 5–10 м/с.

В субботу, 14 августа, в Новосибирске ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ночью +10... +12 градусов.

Дожди обрушились на Новосибирск в начале рабочей недели. Город утонул в лужах, машины плыли по дорогам с плохо работающими ливневками, а пешеходы учились ходить по воде. Смотрите, как это было.

Какой будет погода во второй половине августе? Нас ждут проливные дожди или долгожданная жара? Мы изучили прогнозы сервисов погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления