NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето МЧС объявило экстренное предупреждение — новосибирцев ждёт аномальная жара

МЧС объявило экстренное предупреждение — новосибирцев ждёт аномальная жара

Июль начнётся с по-настоящему летней погоды

В Новосибирской области объявлено экстренное предупреждение из-за жары

Синоптики подготовили прогноз погоды — в ближайшие дни осадки маловероятны, а температура воздуха в Новосибирске прогреется до +30 градусов. В Новосибирской области температура ожидается даже выше — в МЧС объявили экстренное предупреждение.

— Очередной циклон будет идти на районы Западной Сибири. В основном его влияние коснется атмосферных фронтов западных районов области. Поэтому в ближайшие два дня осадки и ливневые дожди вероятны по западу области с порывистыми ветрами до 20 метров в секунду. Возобновится жаркая погода, — объяснил пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

В городе 30 июня около +26. А 1 и 2 июля температура воздуха повысится и составит +29... +30 градусов. В ночные часы в ближайшие три дня сохранится стабильная температура — около +16... +17 градусов.

В ближайшие двое суток осадки в городе маловероятны. А вот 2 июля в городе ожидаются ливневые дожди. Ветер также будет слабеть. 30 июня ветер до 15 метров в секунду. 1 и 2 июля умеренный — 5–10 метров в секунду.

— В период с 30 июня по 5 июля 2020 года на территории Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с температурными значениями +30 градусов Цельсия и выше. Прогнозируется возникновение очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, нарушения функционирования систем жизнеобеспечения, затруднения работы всех видов транспорта, гибели людей на водных объектах (источник ЧС — аномально жаркая погода), — сообщает новосибирское МЧС.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил официально открыть городские пляжи при первой же возможности. А НГС подготовил инструкцию о том, как выбрать сладкий и сочный арбуз.

Каждые выходные НГС рассказывает про озёра в городе, пригороде и области, до которых можно доехать на автобусе, велосипеде или машине.

Смотрите обзор и фото 5 озёр в Новосибирске, где могло бы быть красиво (в статье вы найдете подробный маршрут, как добраться до каждого из этих мест).

А здесь мы рассмотрели 6 озёр, до которых можно добраться на велосипеде. Там тоже очень красиво!

Куда ещё можно поехать на выходные, если у вас мало денег и времени? Например, на мини-Алтай, «мертвое море» и озеро, которое разгладит морщины. Обзор этих мест смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления