NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето На Михайловской набережной поставили павильон с кофе на летний период

На Михайловской набережной поставили павильон с кофе на летний период

Новая кофейня начнёт работать в ближайшие выходные

Нестационарное кафе будет работать только летом

На Михайловской набережной в Новосибирске поставили нестационарное кафе, которое будет работать в летний период. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Небольшой павильон «Перекати кофе» установили сегодня днём — работу кофейня начнёт уже в ближайшие выходные.

«Кафе будут запущены максимум к выходным, это уже второе кафе. У нас разработан дизайн-проект по всем точкам, которые могут находиться на Михайловской набережной. И все стационарные и нестационарные объекты сейчас будут установлены только в соответствии с дизайном, который был разработан. Мы показываем, что можно делать проекты, в которых соблюдаются все нормативы и изначально разработанный дизайн. <...> Мы не торопимся, когда нам говорят: "Почему негде попить кофе или ещё что-то", мы извиняемся перед горожанами и говорим, что заводим стандарты, и от всего бизнеса, который заходит на набережную, будем требовать соблюдения этих стандартов. Поэтому всё происходит несколько медленно, но зато качественно», — рассказала корреспонденту НГС Анна Терешкова.

Нестационарные кафе будут работать только в летний период, но, по словам Терешковой, на набережной запланировано также два стационарных кафе, которые будут работать круглый год. Одно будет находиться рядом с детской площадкой, другое — в зоне, которая ближе к метромосту.

Ранее стало известно, что в мэрии работают над проектом продления набережной — её могут продлить ещё на два километра — до Бугринского моста.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления