Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации С чистого лица (фоторепортаж)
С чистого лица (фоторепортаж)

18 дек 2016 в 02:49

Маловато блондинок. У натуральных блондинок, как правило, брови и ресницы как у поросят – светлые. Брюнеткам в этом плане проще: глаза не теряются без макияжа, а глаза, как все знают, – зеркало души, поэтому их должно быть видно.

Ну и странно в заметке о натуральности во внешности показывать рыжую даму с тату-бровями (это называется перманентный макияж), которые, кстати, старят.

Гость
18 дек 2016 в 03:01

В меру и красиво наносить макияж это лучше, чем быть ненакрашенной каждый день. Глаза смотрятся выразительнее с тушью. Самое основное пудра, тушь, карандаш для бровей, румяна, блеск для губ. Этого достаточно чтобы выглядеть привлекательно. Считаю самое главное это уход за кожей лица на ночь.
Не спорю, что можно хорошо выглядеть и без макияжа, но привлекательнее все ж с макияжем, который аккуратно и в меру нанесён. И это так женственно стоять у зеркала и краситься :)

скептики
18 дек 2016 в 03:26

они все с макияжем! брови, ресницы, тональный крем! вы их в 5 утра сфотографируйте!!

Женщина постарше
18 дек 2016 в 05:18

Не крашусь постоянно. Мужчинам точно всё равно. Ялтинский мачо только рекомендовал к образу эффект мокрых кудрей)) Но разбор полётов начал сами знаете с чего) Не понравились кроссовки, а не отсутствие туши. Когда подкрашусь незаметно, то комплименты слышу от женщин: "Красивая сегодня")) Сейчас проснулась и сразу умывалка и крем (и НГС)))

18 дек 2016 в 08:27

Всегда удивляют дамы в погонах с боевой раскраской.

Лореаль
18 дек 2016 в 08:37

Молодцы! Так держать! Я тоже за здоровое отношение к себе и к окружающим вокруг. А вот когда боятся на улицу выйти не накрасившись и не надев платье и туфли на каблуках, вот это клиника. Как будто все только и делают, что смотрят в чем и как вы сегодня вышли. Правильно заметили героини, для особенного случая они всегда готовы нанести макияж, но не каждый же день.

Стоодиннадцать
18 дек 2016 в 08:42

Героини, умнички! Не слушайте никого и ни под кого не подстраивайтесь! А все советчики, этой не помешало бы то, той следовало бы подкрасить это - следите лучше за собой.
Почему у нас считается, что женщина должна быть яркой, привлекать, радовать глаз окружающих? Зачем нужно внимание посторонних мужчин?
Неяркая красота - это тоже красота, только не всем дано её понять. Вообще некрасивых лиц, на мой взгляд, не бывает, в каждом есть своя прелесть. Только нужно учитывать, что между красотой и модными стандартами лежит пропасть.
А у дам из статьи всё прекрасно с самооценкой и принятием себя - а значит, они живут в гармонии. "Не стремись быть красивой, как кто-то. Ты уже красива, как ты!"

18 дек 2016 в 09:14

Ну да, все почти тёмненькие с контрастной внешностью. Неконтрастную бы блондинку или рыжую увидеть, они тоже очень красивые без макияжа. Я не крашусь обычно, потому что мне лень, но как раз частенько слышу, что брюнетка с яркими ресницами и бровями, что мне нет необходимости. А я думаю, ну светло-русым и блондинкам тоже нет необходимости краситься. А рыжим и вообще не стоит.

18 дек 2016 в 09:15

Я не крашусь лет 5, да как то не вижу необходимости) ощущаю себя вполне неплохо)

шизмейстер
18 дек 2016 в 09:21

Отсутствие макияжа - отличный выбор. Из всей декоративной косметики, по-моему, эффектными бывают только помада для губ и тушь для ресниц. А самое страшное орудие - всякие разные "подчеркнуть глаза". Хотя иногда дикие оттенки на щеках тоже доставляют неслабо.

Косметику девочкам нужно давать лет с 6-7 и не ограничивать в ней, чтобы годам к 16-17 как следует успели наиграться и начали относиться осмысленно к своему лицу, чтобы сформировался какой-то вкус.

п.с. Жаль, что то же самое нельзя сделать с татухами и пиргсингом. )

18 дек 2016 в 09:40

Очень симпатичные и позитивные девушки. Макияж в повседневной жизни, если он и есть, то он должен быть незаметным. Сама тоже отказалась от макияжа. Мне даже жалко девушек с боевым раскрасом в неуместном месте, где-нибудь на пляже, а еще видела много таких девушек на на ночной рейс на самолет. Это как же надо себя не любить.

Реальная
18 дек 2016 в 09:48

Красивые женщины, но фильтров на фото тонна (кое у кого). Или просто камера плохая, текстуру кожи не видно вообще. А в жизни видно. Так что ЭТИ фото реальность не отражают.
Я тоже часто не крашусь, ибо лень, но с косметикой однозначно выгляжу лучше. Не обязательно же делать очевидное всем контурирование, наносить 'фантазийные' тени, татуировать брови или тонироваться до полной однородности цвета.

Местная
18 дек 2016 в 09:55

Что за философия у этих дам? Крайности. Мера нужна во всем!

18 дек 2016 в 10:06

Сегодня не крашенная, а завтра немытая? То же естественно! Не надо экстрима. Думайте своей головой.

18 дек 2016 в 10:17

Скорей бы уже эта мода на брови прошла. Жесть просто!

18 дек 2016 в 10:23

каждое утро трачу полчаса, чтобы выглядеть "ненакрашенной"...
а вот девушки между 36 и 38 лет - разница во внешности меня удивила. в 36 лет еще девченка, а в 38 уже баба. как бы не упустить этот хитрый момент и во время среагировать, что не стать бабой.

18 дек 2016 в 10:53

Приятно посмотреть на девушек. От некоторых просто глаз не отвести.

Старый перец
18 дек 2016 в 10:55

Всегда считал, что девушки после 18-20 лет уже должны называться женщинами. А сорокалетние девушки - это синие чулки. Когда жена говорит : \"Мы тут с девочками посидели\" , спрашиваю чего она в дет.саду делала. Оказывается с дамами далеко за 40 время проводила. До сих пор привыкнуть к этому не могу.

18 дек 2016 в 10:59

да ладно без фильтров - у половины лица как из ваты!!

18 дек 2016 в 11:06

"Боевая раскраска" на лице - откровенно старит. На каждый день достаточно немного легкого тона или пудры, светлой или гигиенической помады и чуть подкрашенных ресниц. Тётки (любого возраста) с тоннами тональника, губами истеричного цвета, килограммами туши, а то и приклеенными ресницами напоминают о барахолке или панели. Бабули в таком виде - откровенно пугают.

18 дек 2016 в 11:08

Можно ресницы нарастить, глаза выразительнее будут и краситься не придется.

Стася
18 дек 2016 в 11:17

Не совсем корректная подборка, на мой взгляд. Выбраны девушки, которые и так не красятся и особо без "преукрашивания" себя. То есть показали просто тех-кто с мейком пока на широкой ноге.
Если смысл показать тех "кто не боится" было бы логичнее (и интереснее-мне по крайней мере) умыть именно тюнингованных дамочек.

лиса нерыжая.
18 дек 2016 в 11:57

Инна, вы сама вся в сером, еще этот шарфик немодный и отсутствие макияжа - ну мышка мышкой!

лиса нерыжая.
18 дек 2016 в 11:58

Юлия обворожительна, для 39 лет кожа выглядит прекрасно!

Вот Инну нужно ловить в городе для репортажа о стильных барышнях, а не тех, которые попали в репортаж!
А так - у многих плохая, нечистая, с буграми, кожа - тут макияж только подчеркнет некрасивую кожу.
Девушка с восточными корнями почему-то не рискнула показать свои фото с близкого расстояния, так что там и не поймешь - есть косметика или нет, а отсутствие помады ещё не означает отсутствие всего остального из декоративной косметики

Мечта
18 дек 2016 в 12:39

Тоже мечтаю ходить без макияжа, но кожа очень плохая - акне средне-тяжелой степени и сильные рубцы от акне. Косметика, безусловно, здоровья коже не добавляет. Но отказаться от пудры или тонального крема не могу, так как это просто средство не распугать людей на улице. По уходу за кожей использую только аптечные средства и лекарственные мази по рецепту дерматолога. К сожалению, ничего не помогает. Роаккутан принимать не готова, контрацептивы противопоказаны, паразитов нет. Дайте совет?

Татьяна
18 дек 2016 в 12:52

Классная статья, и женщины все очень милые. В принципе я полностью согласна. Раньше красилась даже в булошную как на парад, а сейчас взрослею видимо, да и завязала со многими вредными привычками, занялась спортом и тоже стала пользоваться минимальным косметическим набором. Так, что подтверждаю слова о том, что нужно следить за своим здоровьем и внутренним состоянием, тогда и красота прилагается. Когда курила и не брезговала выпивкой - лицо без макияжа действительно выглядело не очень, а сейчас очень даже наоборот. Так что женщины, делайте свой выбор. Хотя для каких-то мероприятий яркий красивый мэйкап вполне даже уместен☝

666
18 дек 2016 в 12:52

Пудра или/и тональный крем на лицах все равно есть.

Хорошая
18 дек 2016 в 12:57

Без макияжа или без. Это смотря где ты.)))
1.Дома. Или просто гуляешь. Странно в макияже таком полноценном.
2.В ресторане - странно без макияжа.)))
3.Работа. Смотря какая - также странно без макияжа.
4. Ну и проблема из проблем наших россиянок - это пляж. Они почему-то решили, что пляж - это выставка золота, макияжа, каблуков, стрингов и т.д. Да, и духов - это прям какая-то незаживающая боль - духи и побольше. Чего с этим связано - не знаю. Но поливаются конкретно. И всякие лаки-пенки на волосы.))) Обязательное дополнение - какая-то кожаная (или псевдо) сумка а-ля портфель.))) Рюкзак или холщевую пляжную сумку взять не судьба.
И самое главное - почему даже дома или в магаз за продуктами некоторые наносят боевой раскрас. Это неухоженная кожа. Ну и комплекс из детства - я уродина. Вот и всё.

18 дек 2016 в 13:13

Многие комментаторы пишут про "безумных теток, которые накладывают на себя тонны косметики" и которые им не нравятся... Ну зачем из крайности в крайность? Таких единицы, и выглядит это ужасно! Сейчас в моде "макияж без макияжа" - это когда макияж не видно, просто нет жирного блеска на лбу и на носу, достаточно ровный тон кожи, но без фанатизма, чтобы и какие-то "погрешности" незначительные было видно. Веки без синих прожилок, отсутствие синевы под глазами, наличие аккуратных бровей, губы без шероховатостей и чуть блестят, реснички "веером". Вот это для мужчин и есть естественность и отсутствие макияжа. У среднестатистической женщины на это уходит утром максимум 10 минут. И говорить, что жаль на это время тратить - смешно! Это показатель культуры, любви и уважения к себе. Ну и уважения к окружающим, если вам в жизни приходится общаться с людьми. По роду деятельности много общаюсь с женщинами, и, поверьте, не очень приятно созерцать такую "естественность".
И еще разговоры про мужа, который "меня и такую любит" - часто до поры-до времени. Скорее всего, он рад такой экономящей на себе жене. Часто, ближе к сорока, такие мужья и меняют "вдруг" такую экономную на более ухоженную и более молодую.

Первым делом самолёты
18 дек 2016 в 13:24

Люди вкалывают с утра до ночи, вот и некогда ни макияж сделать, ни утреннюю зарядку, ни в спортзале заниматься. Женщины, следите за собой. Дома можете ходить и без макияжа и без нижнего белья. Но в обществе всё это выглядит, как если бы мужчина пришёл в неглаженой сорочке, потому-что торопился и не успел погладить и привести себя в порядок.

Эллочка
18 дек 2016 в 14:11

Простите, а татуажные/нарисованные брови входят в пакет "чистое лицо"? Некоторые смеющиеся не брезгуют, как я погляжу.

18 дек 2016 в 14:28

вот надо такую же новость сделать но с девушками от 18 до 25 лет:) было бы тоже интересно посмотреть:))

18 дек 2016 в 14:40

мне понравилось у одного из сегодняшних комментаторов: каждое утро трачу полчаса, чтобы выглядеть "ненакрашенной"...

Инна, 36 лет, управляющая сетью магазинов - выглядит очень молодо... может это ракурс и ретушь, типаж или короткая стрижка, может в жизни она другая - но тут на фото так сошлось

но вообще, все женщины в репортаже хороши - не сказать, что все идеальны, но главное, что они приняли себя такими, как есть а это уже много для нежурнальной и естественной красоты

777
18 дек 2016 в 14:43

Натуральная косметика, профессиональная линия, косметика ручной работы, какие еще сказки придумают товарищи маркетологи промывая мозги слабому полу. То-то смотришь на тех кто с пеленок живет на косметики и живет по навязанным лекалам, так в 22-25лет в лицах нет молодости, внешне за 30-35лет выглядят и одинаковы, лицо как у кукол, татуажные брови это нечто, как и губы вареники, про самомнение без содержания можно умолчать. Мало осталось тех кто стремится быть со своим лицом и внешностью, да живущих своим умом, а не навязанными шаблонами поведения мышления восприятия.

12345
18 дек 2016 в 15:08

На первом фото явный фотошоп!!!

Прохожий-2
18 дек 2016 в 15:25

Правильный подход. Настоящую красоту не надо замазывать косметикой.

18 дек 2016 в 17:10

Пусть кто хочет, тот красит лицо. Это игра с изменениями во внешности, и для поднятия настроения он вполне хороша. Но каждый день красить лицо это конечно трата времени, и денег, и лицо устает от макияжа. Просто рекламы косметики у нас перебор, и нужно думать и самой делать выбор: а мне это нужно, или я и так красивая? Наверное, многие девушки красят лицо, чтобы выглядеть как кинозвезды, чтобы сиять издалека. Хотя у на очень много красивых девушек и без косметики.

Марта
18 дек 2016 в 18:08

По мне так лучше вовсе не краситься, чем краситься так, как сейчас предпочитают многие девушки. Брови накрашенные толщиной с палец. Милые дамы, опомнитесь, ну с чего вы решили, что это красиво? И нарощенные ресницы-это тоже жесть. Вспоминается песня из мультфильм про корову, где у неё были большие ресницы- "ты напрасно съела цветы"...

горожанка
18 дек 2016 в 18:40

Сколько же должно быть комплексов у женщин, чтобы лицо без макияжа, умытое, чистое, вызывала столько негатива. Ну да, когда вы ходите, раскрашенные как индейцы, это красиво,. Какая дремучесть.

Красивый Мущина
18 дек 2016 в 19:11

все женщины - красавицы!
это ужасно когда женщины красятся! выглядят как дикари мумба-юмба. и еще обманывают мужчин своей мнимой "красотой"

злая из европы
18 дек 2016 в 19:43

Любительницам «подкраситься-бы-не-мешало».
Во всем мире, ну по крайней мере в цивилизованной его части, в повседневной жизни женщины не используют макияж, ну или минимально, скорее с целью ухода, а не украшательства.
А в новосибирске это таакая сенсация, что даже на нгс репортаж сделали. А комментарии, то комментарии))) смешно.
А знаете, мужчины то находят в этих странах не накрашенных женщин почему то красивыми и женятся и детей рожают. А большее значение имеет гигиена (душ два раза в день, ежедневная смена блузок, белья и тп), здоровому виду : кожи, зубов, волос.
Ах, да, забудьте, что вас, раскрашенных, кто то считает на западе красивыми. Вам смотрят в след, потому что это странно так выглядеть, а не красиво. Для них вы «странные-русские-на-каблуках-с-нарисованными-бровями» , а не русские красавицы)))
Девушке, написавшей комментарий : «каждый день трачу посчаса, чтобы выглядеть не накрашенной...», респект.

18 дек 2016 в 19:48

Юлия фрилансер очень понравилась.

18 дек 2016 в 20:19

Все какие -то некрасивые

стоматолог
18 дек 2016 в 20:21

Дамы, те деньги которые вы намазываете на лицо, потратьте лучше на хорошего стоматолога. У 90 процентов населения ротовая полость в ужасном состоянии.

18 дек 2016 в 21:44

30-40 лет, говорите?
Ненакрашенные? Натуральные?
А где морщины, где признаки старения?
Ну фотошоп или филера/ботокс и т.д. полюбому есть)

ненаивный
18 дек 2016 в 21:48

Только неказистость требует яркой косметики на лице и нарощенных ногтей. А симпатичные женщины хороши и без этого.

18 дек 2016 в 22:45

Обратите внимание на профессии девушек: опять ни одного оперирующего хирурга, судьи районного суда или диспетчера аэропорта. Про шпалоукладчиц тоже редко вспоминают

Ася
18 дек 2016 в 22:56

Читать не стала, пролистала фото и поняла, что 5-10 минут утром ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно потратить, чтобы выровнять тон лица, придать выразительности глазам (тушь и немного теней), чуть-чуть подчеркнуть брови и немного блеска на губы. Обходить стороной вывески "татуаж-бровки-реснички"....На этом можно легко сэкономить. Может подборка неудачная конечно, но мотивирует на то, чтобы в таком затрапезном виде перемещаться от ванной до кровати и только. Девчонки конечно смелые, так себя "показать" на новостном сайте.

18 дек 2016 в 23:09

Несколько лет назад не красилась от слова "совсем".. Брюнетка,брови и ресницы темные..Жаль было времени и денег на хорошую косметику)Но однажды, собираясь куда-то, сказала дочери- "Краситься не буду, так еще и моложе выгляжу")- на что внезапно услышала-"Ну это ТЫ так думаешь")...Задумалась и вернула в обиход тушь для ресниц и карандаш для глаз) ну и-для защиты губ- неяркую, почти в тон губам,помаду) Тональный и пудра.. не знаю.. часто вижу их на лицах дам в ОТ.. невооруженным глазом) и просто воротит) потому не употребляю) Использую уходовую косметику,в т ч дневной крем для лица,но не более)
Считаю, что тушь на ресницах и неяркая помада большинству из дам из подборки вовсе не помешали бы)