NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота «Хочу квартиру и белый Porsche»

«Хочу квартиру и белый Porsche»

11 прекрасных дам — о том, каких подарков они ждут от своих мужчин и сколько должно стоить внимание в Международный женский день

Юля, администратор швейной компании: «Хотелось бы квартиру, конечно, например, в "Стрижах". И белый Porsche Cayenne — почему нет? (Смеется.) А если серьезно, то думаю, что каждой женщине приятно внимание: цветы, конфеты. Мне нравятся белые лилии, белые каллы и белые розы. А конфеты — любые! Я сладкоежка».

Накануне 8 Марта женщины ждут сюрпризов от своих мужчин. И это парадокс, ведь исторически праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Однако со временем он трансформировался в противоположное — в воспевание женственности. И пожалуй, о его истории пора забыть. Корреспонденты SHE опросили 11 представительниц прекрасного пола в фойе театра «Красный факел» перед началом спектакля «Только для женщин» и узнали, каких подарков они ждут на 8 Марта и насколько дорогими должны быть эти презенты.

Марина, работает в метрополитене: «Духи хочу. Еще одни, уже есть двое. Какие именно, я пока не решила. Думаю, духи относятся к символическим подаркам, а не дорогим».
Яна, администратор: «В подарок мне достаточно чего-то символического: подойдет букет цветов или духи. Если бы мне подарили что-то очень дорогое? Я бы удивилась, конечно, но была бы приятно удивлена».
Юлия, работает в ресторанном бизнесе: «Никакого подарка я не жду. У меня специфическое отношение к подаркам, отрицательное. Даже не знаю почему. И праздники в принципе не люблю, особенно массовые».
Влада, учится: «Я хотела абонемент в спа-салон, сходить на какую-нибудь процедуру. Главное, чтобы подарок был приятный».
Ольга, индивидуальный предприниматель: «Все, что я хотела, я смогла себе позволить купить сама. В подарок хотела бы, наверное… серьги! Вообще подарок должен быть символический на этот праздник. Серьги не символический уже? (Смеется.) Хорошо, давайте тогда так: хорошая бижутерия!».
Валерия, временно не работает: «На 8 Марта я хочу робот-пылесос. Планируется двухкомнатная квартира, поэтому он уже нужен. Подарок на 8 Марта должен быть полезный и плюс цветы обязательно».
Виктория, работает в уголовной системе: «Я жду сюрприз, мне муж так пообещал. Скорее всего, это будет поездка на 4 дня. Он любит такие сюрпризы мне устраивать: то на Алтай, то в Белокуриху. Я очень люблю такие его сюрпризы, мы ездим всей семьей, с детьми».
Оксана, банковский работник: «У меня, наверное, все есть. Хотела бы просто внимания моих мужчин: супруга и сына. Неважно, будет ли подарок дорогой или символический, — главное, чтобы от души».
Светлана, работает в уголовно-исполнительной системе: «Я люблю, когда муж делает мне сюрпризы: иногда делает дорогие подарки, а иногда просто приятные. Это может быть украшение или красивая шкатулка — я одинаково рада, главное, чтобы это было что-то неожиданное».
Ольга, медик: «В подарок от своей семьи я жду, чтобы все были в сборе. Вообще я мечтаю о швейной машинке. Это в хозяйстве нужная вещь. Но, знаете, самое главное — это внимание, а не подарок. Если просто уделят внимание — этого достаточно. Некоторые мужчины сейчас дарят что-то на 8 Марта, чтобы отвязаться, для них это как бремя. Но ведь женщине хочется в первую очередь не подарка, а именно внимания».
Зинаида Кузнецова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления