NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Физичка на «целике» (фоторепортаж)

Физичка на «целике» (фоторепортаж)

54 учительницы, влюбленных в свою профессию, съехались, чтобы научиться быть красивыми, ходить на каблуках от бедра и уехать на отдых в Таиланд

Всего в проекте, который длился полгода, поучаствовало 54 учительницы. Участниц разбивали на команды по 9 человек, каждая вносила оргвзнос 3000 руб. и получала месяц работы над собой. Девушкам предстояли три фотосъемки с прической и макияжем стилиста в желанных для многих фантазийных платьях «а-ля невеста» и мехах. А также spa-подарки и мастер-классы.

Новосибирск захлестнуло увлечение преображением. Девушки разных возрастов и комплекций сбиваются в шумные стаи, чтобы под руководством стилистов и фотографов поиграть в игру «До и после». 24 мая прошел финал очередного бьюти-проекта, отличием которого стало то, что все его участницы были учителями. Проект хоть и назывался «Учитель года-2015», однако на этот раз педагогам пришлось самим оказаться в роли учениц. Корреспондент SHE отправилась на финал мероприятия, чтобы узнать, насколько готовы экспериментировать с внешностью современные преподаватели.

В течение учебного месяца, по воскресеньям, сборная команда окуналась в жизнь настоящей модели — девушки преображались, ходили подиумной походкой от бедра, давали интервью в настоящие СМИ. Интересный факт: многие оказались на проекте благодаря своим ученикам, узнавшим о нем в социальных сетях и разнесшим весть по школам города.
7 декабря 2014 года стартовала первая команда, а 24 мая 2015-го состоялся финал. «Задачи перевоспитать взрослых женщин с высшим образованием у меня не было, — пояснила организатор бьюти-проекта «Учитель года-2015», имидж-стилист Марина Тимофеева. — Напротив, задача была простая — помочь им научиться любить себя. Я уже преображала детей, студенток, толстушек и поняла, что для учителей тема имиджа мегаактуальна. Хотят они этого или нет, но им каждый день нужно производить впечатление».
Наталья, учитель биологии школы № 97, замужем: «Я работаю в школе 15 лет. У меня был замечательный педагог по биологии, которая меня и вдохновила пойти по ее стопам. И я вернулась в свою же школу — на ее место, когда она ушла в декрет. Я привыкла к профессиональным конкурсам и была не готова к тому, что увижу на бьюти-проекте. Несмотря на свою внешнюю открытость, на самом деле я человек очень закомплексованный. Я безумно боюсь магазинов. Но благодаря проекту я поняла, что ходить по магазинам одежды увлекательно. И еще поняла, что двигаться на каблуках не менее комфортно, чем на плоской подошве. После недавнего праздника в школе, на котором я была ведущей, директор подошел ко мне и вдруг сказал: "Спасибо за ваши ноги"».
Алена, учитель химии и биологии Майской школы Черепановского района, замужем: «Участие в этом проекте для меня — целый экшен. Для меня и моего мужа, который привозил меня на мастер-классы, ждал в машине или же присутствовал на съемке. Однажды он меня даже не узнал. Сказал: "Ты и так у меня красивая, а сейчас вообще лучше всех". Фотосессии начиналась в 10 утра, но нам с мужем приходилось вставать в 7, чтобы успеть в Новосибирск. Меня потрясла съемка в шубах и очень впечатлило выступление на радио. Это потрясающее ощущение — давать интервью в прямом эфире».
Екатерина, педагог-организатор школы № 162, не замужем: «Я окончила алтайскую академию культуры и искусства по специальности режиссер-актер. Сейчас работаю в школе и очень этому рада. Меня научили принимать на себя разные роли, но на проекте я вдруг обнаружила, что просто быть красивой женщиной — очень трудно. Я могу выйти на сцену зайцем, клоуном — кем угодно. Но я не могу быть красивой женщиной. И вот это приходится преодолевать со скрежетом — от фотосессии к фотоссесии. Раньше в моем гардеробе было много эпатажных вещей. Сейчас я открыла для себя строгость, четкость, утонченность».
Наталья, учитель начальных классов и светской этики школы № 128, не замужем: «В школе я работаю 25-й год. На проекте оказалась по рекомендации подруги. Я никогда не носила длинные платья. Но оказалось, что это очень красиво, женственно, необычно. На первой фотосессии мне подобрали зеленый наряд. Я раньше не признавала зеленый, запротестовала: "Это не мое!". Но когда надела этот костюм — мне он так понравился. Я открыла для себя зеленый цвет. Во время проекта появилось ощущение, что я немного другая. Заметила: выходишь с фотосессии — а на тебя оборачиваются, пытаются познакомиться на улице».
Олеся, социальный педагог школы № 206, замужем: «Я работаю не только в школе, но и в педуниверситете — преподаю социальную педагогику, учусь в аспирантуре. В проект меня порекомендовали мои ученики. А раз дети в меня верят, неужели можно отказаться? Я решилась и не жалею ни секунды. Благодаря участию я по-другому взглянула на людей: мне кажется, я стала шире улыбаться, чаще смотреть в глаза. А еще я открыла для себя жилеты. Раньше казалось: педагог должен быть в белом, черном, тускловатом. А тут узнаёшь, что есть и другие цвета. Самое главное — не должно быть вульгарности».
Олеся, учитель физики, математики и робототехники в школе № 112 и в секции робототехники «Лига роботов», не замужем: «В школе я начала работать с 19 лет. Есть у меня пятиклассники и старшеклассники. Пришла на проект, потому что в моих 24 часах образовались 2 часа свободного времени: секция "Лиги роботов" ушла на каникулы, моя ученица предложила мне поучаствовать. Я решилась, и мне понравилось. Острых изменений в себе я не почувствовала. Из нового: появились лишь бежевые туфли. У меня машина спортивная Toyota Celica. Дети придумали про меня стихотворение: "Лучше физрука на «гелике» только физичка на «целике»"».
Диана, учитель немецкого языка школы № 167, не замужем: «Я с детства хотела стать учителем — играла в школу с куклами и друзьями. Это переросло в профессию. Работа учителя отнимает очень много времени. За собой поухаживать не успеваешь. Этот проект позволил ощутить себя в новой роли. Я очень люблю своих детей, свою профессию, к счастью, у меня все хорошо получается. На днях прошел последний звонок, мои выпускники-мальчики подошли ко мне сказали: "Диана Александровна, спасибо вам за то, что вы очень красивый и умный учитель". Для меня эти слова были самыми приятными».
Татьяна, учитель начальных классов школы № 11, замужем: «Я вернулась в школу, в которой училась. Меня хорошо приняли. Я всегда участвую в конкурсах, пытаюсь себя реализовать. Благодаря этому проекту я стала более уверенной, изучила себя — подстриглась, перекрасилась. Раньше в моей косметичке была только пудра и тушь. Сейчас в ней больше десятка средств, я открыла для себя консилер. Мне так понравилась обстановка на проекте, что я даже получила дополнительную профессию стилиста. Делаю макияж себе и свекрови».
Главный приз был разыгран в самый последний момент среди всех участниц. Путевка в Таиланд случайно нашла свою обладательницу: учителя начальных классов гимназии № 7 Дарью.
Галина Ахметова

Фото и коллажи Ольги Бурлаковой с использованием снимков из личного архива участниц и Марины Тимофеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления