NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Весна-2011: прикрой меня

Весна-2011: прикрой меня

В новом модном сезоне платья становятся длиннее, а брюки короче

В новом сезоне нас ждет буйство ярких красок — особенно популярны все оттенки красного и розового

Долой зимнюю депрессию! Пока метеорологи размышляют над прогнозом погоды в Сибири, на карте магазинов яркими пятнами появляется новая весенняя коллекция. Мы все соскучились по свету, цвету и весеннему настроению — дизайнеры постарались: о такой весне можно было только мечтать. Невесомые, невероятно нежные платья, восхитительно хрупкое кружево и белоснежные наряды. Женственность, строгость, озорство: образы можно чередовать каждый день — скучно не будет! SHE представляет главные модные тенденции весны.

Красный, синий, голубой

Попрощаемся с практичными и мрачноватыми цветами зимы. На смену им выходят яркие и насыщенные, будто на подиумах мира рассыпали огромную коробку цветных карандашей: сочный лимон и спелый манго, огненный шафран и шикарная фуксия, неоновый синий и насыщенный коралловый...

Справедливости ради стоит отметить, что семейство пудровых продолжает существовать параллельно своим ярким собратьям, а белый постепенно набирает обороты и рискует затмить по популярности черный цвет. Пока используем его дозированно и с нетерпением ждем лета. Что касается нарядов ярких цветов, стилист Елена Вайман рекомендует сочетать их с более спокойными оттенками и помнить, что яркости не должно быть слишком много.

На подиумах очень много кружева — в наших магазинах его тоже можно найти

Бабушкин сундук

Пора ехать к бабушке, сдувать пыль со старинных сундуков и примерять кружевные платья. Тонкие, нежные, будто платье невесты, ажурные ткани пастельных тонов подчеркивают женственность и сентиментальность. «В новом сезоне в элементах отделки встречается швейцарская вышивка, так называемое шитье», — рассказывает Ирина Прыгина, мерчендайзер Mango. «Кружева будет очень много, — продолжает стилист-шоппер Михаил Гушинец. — Оно хорошо сочетается с грубыми жилетами, кожей, мехом, узкими юбками. Очень выигрышно смотрится мягкая бархатистая фактура замши на фоне кружева».

Фанаты кружева могут отправиться в магазин Love Republic, там найдутся как полностью кружевные модели — платья, юбки, блузки, так и модели с кружевными вставками, к примеру, кардиган или болеро. В Motivi также можно найти кружевное платье и трикотажную ретроблузку с кружевом.

Широкие брюки зрительно удлиняют ноги и легко вписываются в любой стиль

Платье ниже колена

Весна немыслима без платьев и юбок — в этом году они мягко обволакивают и струятся по фигуре, скромно прикрывая колени, открывая мужскому взору стройные лодыжки. Миди (длина по колено и ниже на ладонь) можно увидеть у всех именитых дизайнеров.

Платья ниже колена — гимн женственности. Самое сложное — подобрать к ним обувь

Платья длиной чуть ниже колена будут также популярны», — подтверждает Михаил Гушинец, предлагая отправиться за такими платьями и юбками в магазины Zara, TopShop и Stradivarius.

Неудивительно, что пробудившаяся тема женственных платьев тянет за собой и ретро-стиль: Светлана Зубова, руководитель отдела закупок Marmalato, напоминает о шляпках клош, невероятно трогательных и нежных, — их носили в 20-е годы, а также о любимом аксессуаре Майкла Джексона — шляпе «федоре», которая отлично вписывается в тренды нового сезона.

Руки в брюки

Белая сорочка, один из базовых элементов гардероба, вышла из офиса на подиум

Брюки с заниженной талией до сих пор вызывают презрительный шепот, хотя уже давно исчезли с прилавков магазинов. Теперь можно окончательно попрощаться с ночным кошмаром — удобные широкие брюки с высокой талией в стиле 40-х рискуют задержаться надолго. Они не только скрывают недостатки фигуры и вытягивают ноги, но и дают простор для творчества — можно надеть их с коротким жакетом и романтичной блузой либо добавить мужской серьезности, сочетая с рубашкой, галстуком и подтяжками. «Широкие брюки придирчивы к другим предметам вашего ансамбля, но при этом эффектны и оригинальны. Исключительно важно подобрать хорошо пошитую модель из качественной ткани», — напоминает Михаил Гушинец, отправляя нас на поиски таких брюк в магазины BGN, Karen Millen, Sinequanone. «Хотя при желании что-то подходящее можно встретить и в Incity», — обнадеживает стилист.

Любительницы джинсов-дудочек могут не волноваться: поднадоевшие скинни меняются на «морковки» — укороченные брюки, свободные в бедрах и сужающиеся к лодыжкам. Такие модели можно найти в Mango и Benetton. «Морковки» стоит носить только при очень хорошей фигуре, с ярко выраженной талией, красивой линией бедер и соответствующей грудью», — уверена Елена Вайман. Она рекомендует сочетать «морковки» с простым и лаконичным верхом, делая акцент на нижней части тела, — поэтому комбинируем с простой блузкой или блузкой с укороченным жакетом, завершая композицию длинным шарфом.

Белый воротничок

Дизайнеры смешивают принты, создавая немыслимые по своей смелости образы и легкую рябь в глазах

Пора брать пример с мужчин — в женском гардеробе должна быть хотя бы одна белая сорочка. Она, собственно, никогда и не выходила из моды, но воспетый дизайнерами белый цвет приковал внимание общественности к этому незаметному, но незаменимому предмету гардероба. Белая сорочка — штука универсальная, проверенная временем. Многообразие силуэтов выводит сорочку из офиса, она перестает быть униформой в стиле «белый верх — черный низ».

«Белые сорочки — это прекрасная находка! — радуется Елена Вайман. — Их можно обыгрывать чем угодно — это могут быть платки, цветы-броши, которые тоже возвращаются в моду, бусы, галстуки и длинные шарфы».

Белые сорочки и блузки можно успеть купить за смешные деньги в магазинах, где еще не закончились распродажи.

Флора и фауна

В новом сезоне дизайнеры разыгрались не на шутку: бананы у Prada и апельсины у Stella McCartney, гигантский горох у Moschino, и питон у Roberto Cavalli. Разнообразные принты правят бал. Причем их смешивание перестало быть дурным тоном: строгость графичного узора лишь подчеркивает округлость аппетитных фруктов, крупные цветы соседствуют с мелкими, как на уроках флористики. «В этом сезоне будет модным буйство пышных цветочных принтов, тогда как в предыдущих предпочтение отдавалось мелкому цветочному рисунку», — напоминает Светлана Зубова. «Дизайнеры охотно мешают рисунки, — отмечает стилист Михаил Гушинец. — Причем как схожие, так и совершенно различные по стилю. Конечно, если у вас есть желание и хватает фантазии, то можно и поэкспериментировать с принтами, в противном случае ограничьтесь одной вещью с принтом в своем ансамбле». Ею может стать, например, шарф или платок, представленные в магазинах города во всем своем разнообразии — от цветов и горошка до леопарда и питона.

Валерия Беленькая

Фото style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления