NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Министр спорта региона: останется ли Новосибирск без МЧМ по хоккею и достроят ли новую ледовую арену

Министр спорта региона: останется ли Новосибирск без МЧМ по хоккею и достроят ли новую ледовую арену

Ранее комитет по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях

Оба проекта завершат, даже если в них нельзя будет провести международные соревнования

В Новосибирске построят ледовую арену и волейбольный центр, несмотря на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от участия в международных спортивных соревнованиях на 4 года. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

«Реализация проектов в регионе продолжается, это не обсуждается. Деньги как в федеральном, так и в региональном бюджете есть полностью до конца строительства всех объектов. И тот и другой объект, которые являются грандиозными спортивными стройками на территории области, я про волейбол и хоккей, конечно же, будут достроены», — цитирует ТАСС слова министра.

Ледовую арену в Новосибирске должны построить к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году. А завершить строительство волейбольного центра планируется к 2022 году: в нём планируется провести несколько матчей мужского чемпионата мира по волейболу.

Ранее стало известно, что комитет по соответствию WADA порекомендовал исполкому отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Комитет пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления