NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Михаил Алоян перешёл в другую весовую категорию

Михаил Алоян перешёл в другую весовую категорию

В новом весе он сразится за титул чемпиона мира WBA

Теперь Михаил Алоян будет выступать в весе до 52 килограммов

Новосибирский боксёр Михаил Алоян сменил весовую категорию и уже в декабре снова выйдет на ринг — он будет бороться за титул чемпиона WBA.

Теперь спортсмен будет выступать в весовой категории до 52 килограммов.

«Вернулся в свою категорию, 52 килограмма. Я боксировал в этом весе, а потом мне предложили бой в весовой категории 53,5 килограмма. Лично для меня это было заманчивым предложениям, и я согласился, хотя понимал, что там ребята гораздо крупнее, чем в моей весовой категории. Я согласился ради титульного боя. Теперь я хочу вернуться в свою весовую категорию, так как там физиология у нас одна и та же с соперниками. Чтобы комфортно себя чувствовать», — рассказал корреспонденту НГС боксёр Михаил Алоян.

По его словам, следующий бой может состояться в конце ноября — начале декабря. Конкретная дата будет объявлена позднее.

«Планируется несколько вариантов проведения, но об этом объявим позже. Предварительно есть планы в Новосибирске и Кемерово провести бой. Планируется подраться за титул чемпиона мира WBA. Это будет однозначно иностранцы, потому что в моей весовой категории в России такой конкуренции нет, но я хочу соперников сильнее. За титул простые соперники не дерутся. Но все ещё будет измениться, всё будет определять рейтинг», — рассказал Михаил Алоян.

В прошлом году Михаил Алоян объявил, что уходит в профессиональные бои — осенью в четвертьфинале Всемирной боксёрской суперсерии он вышел на ринг против опытного боксёра из ЮАР Золани Тете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления