Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации ФК «Сибирь» исключили из Футбольной национальной Лиги
ФК «Сибирь» исключили из Футбольной национальной Лиги

Today
7 июня 2019 в 20:22

Такую команду вообще расформировать и всё деньги в хоккей. Стадион спартак сровнять с землёй и построить жилые дома. Больше пользы будет.

давно пора! стыдно должно быть так играть!!!!!!!

7 июня 2019 в 20:28

Верните Чкаловец-1936!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы
7 июня 2019 в 20:30

интересно что дороже:
выкупать дорогих игроков или построить социальный лифт спортсменов ?
ведь реально столько людей переселяются в Новосибирск, проще содержать местный чемпионат по любительскому футболу/хоккею, чем влупить деньги в иностранных игроков.

Hey
7 июня 2019 в 20:33

Слава богу!

7 июня 2019 в 20:36

подумать только. а когда-то сибирь играла на равных с эйндховеном

7 июня 2019 в 20:53

Я за Мамаева и чуть за Кокоева

Серый
7 июня 2019 в 21:06

На сайте ФК. Сибирь есть информация - мы ищем таланты. Набор детей они производят. Так вы и играйте нашими воспитанниками, как в Нидерландах (Голландия) хоть год, хоть два. Пусть эти парни нас в фнл и т.д. выводят.

7 июня 2019 в 21:06

Самый популярный и любимый вид спорта в мире...,в Новосибирске популярным и любимым не хочет быть. Болельщиков и нет толком на матчах...,какая-то горстка пацанов орёт и всё...Так не пойдёт...,работа нужна...тренеры детские нужны..,в каждом районе города детские СШ нужны...А у нас уныло как-то всё...,безысходность прям спортивных функционеров...

7 июня 2019 в 21:13

Сибирь,которая обыгрывала как то в Кубке УЕФА дома Эйндховен,теперь превратилась просто в дворовый любительский клуб .С другой стороны ,там мелькнула новость про днищенский Торпедо,который из чемпионата Союза играл в Еврокубках,побеждал в те времена Штутгарт ,Севилью,,Монако ,Манчестер и даже один раз Реал ,хоть и не прошел его.

7 июня 2019 в 21:14

Футбол всё больше становится чистым шоу.
А в таком виде он мало кому в России нужен.
Достаточно европейских лиг по телевизору и компьютерной игры.
На Западе это специфическое времяпрепровождение для болельщиков на стадионе и в барах.
А в России особой традиции нет. Реально спортивная система держится на бюджете и за счёт давления власти на крупных держателей капиталов.
Сравните посещаемость стадионов и рекламу при трансляциях по ТВ у России и из Европы.

рус
7 июня 2019 в 21:18

хорошая новость

7 июня 2019 в 21:23

«Корреспондент НГС направил запрос в пресс-службу ФК «Сибирь» с просьбой прокомментировать, по каким причинам клуб выбыл в Профессиональную футбольную Лигу и намерено ли руководство клуба вернуть «Сибирь» в состав ФНЛ».

Причина известна— команда выбыла в ПФЛ по спортивному принципу.

Любопытно, что для того, чтобы остаться в ФНЛ команде не хватило всего 4-х очков до 17 места. А так, на кону было 2 wild card. Уайлд-кард (англ. wild card, дословно — «шальная карта», "шальной пропуск") — в спорте особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену или команде. Обычно выдаётся организаторами или федерацией на основании других выступлений, зрительских симпатий или других показателей.

По итогам прошлого сезона ФНЛ «Балтика» заняла 16-е место, но сохранила прописку в ФНЛ, так как победитель зоны «Восток» первенства ПФЛ 2018/19 «Сахалин» не подал в указанные сроки заявку на получение лицензии для участия в ФНЛ.

По итогам прошлого сезона ФНЛ «Факел» занял 17-е место, но сохранил прописку в связи с неполучением «Анжи», занявшего в Премьер-лиге сезона 2018/19 15-е место, лицензии РФС.

7 июня 2019 в 21:34

ваще пофиг,главное чтоб хоккеисты не вылетели

ФНЛ дно дном, ПФЛ так вообще уровень дворового футбола.

Hey
7 июня 2019 в 21:44

Главное хоккей, а эти горефутболисты пусть вылетают в самое дно!

7 июня 2019 в 21:48

Почему не нашёлся западный миллиардер и не купил клуб? Простой вопрос, ведь наоборот же бывает.

)))))))))
7 июня 2019 в 21:53

Вот это горе,как теперь жить то дальше мы будем.

7 июня 2019 в 22:11

в городе,где 8 месяцев-зима,вряд ли такой вид спорта приживется...Да и нужен футбол-штоп чипсы и соса колу продавать...не о чем жалеть!!!

Сергей
7 июня 2019 в 22:21

Мало комментариев, получается к футболу наш регион равнодушен. Но, что интересно был с сыном на Спартаке - турнир по шахматам у нас был. Видел там ребята на стадионе бегали, занимались с энтузиазмом - воспитанники Сибири. Получается школа Сибири по футболу это ЛФК.

7 июня 2019 в 22:26

Большой футбол в Новосибирске закончился.Видимо,денег только на хоккей хватает.Это вполне отражает место "столицы Сибири" в общем рейтинге городов-миллионников России...

Белка№1
7 июня 2019 в 22:36

Сейчас мафия зарешает, что юношеский чемпионат мира по футболу нужно провести в Новосибирске и под бюджетные деньги начнёт осваивать смету

Ждун
7 июня 2019 в 22:40

Вель могут же, когда захотят на НГС, порадовать читателей.
Вот, не зря стол накрыл-сало,хлеб бородинский, лук, чеснок и килька в томате(беларусь), стаканы, водка своя, трех сортов, ну и портвейн.
Пиво не считаю(две кеги)-пятница, суббота, воскресенье и пол-понедельника, который начинается в субботу.
За Единение в мыслях.

7 июня 2019 в 22:44

Есть и у нас любители футбола, но настоящие мужики, это всё же хоккеисты!!!!

я не робот
7 июня 2019 в 22:55

А тем временем креаклиат и не ведает, что российская премьер-лига заработала на телетрансляциях больше чем все остальные европейские середняки, уступив только топовой пятерке чемпионатов.

футбол
7 июня 2019 в 22:58

Подобный результат был ожидаем,к сожалению. И причина даже не столько финансы - у соседней Томи тоже финансовых проблем хватало,а они в стыки за выход в Премьер лигу вышли - проблема в руководстве клуба. Решение назначить Чугайнова главным тренером было крайне неудачным,купились на громкое имя,а результаты команды под его руководством просто провальны. Защитник он был в свое время один из лучших в стране,а вот тренер - никакой.Результаты команд вторых-третьих дивизионов под его руководством мягко говоря не впечатляют.Общеизвестный факт - игрок на поле и тренер - профессии очень разные,и сильный игрок вовсе не обязательно будет хорошим тренером,зачастую наоборот. Многие выдающиеся тренеры игроками были довольно средними - и в футболе,и в хоккее,и в баскетболе - да во всех видах спорта.

7 июня 2019 в 23:31

Мда, было время когда элита Европы к нам приезжала, помню это время, а главное гол в их ворота!!!)

8 июня 2019 в 00:27

А когда-то играли в премьер-лиге.
Самих ПСВ громили на нашем же Спартаке. И стадион как-то потух...
Грустно

8 июня 2019 в 02:27

Специально для ваты хоккейной можно и чемпионат по распилу и обналу объявить. Только вы по своей тупости и там не выиграете.

Сергей
8 июня 2019 в 08:23

Какой футбол в сибири?) Отдать стадион спартак под большой каток!

Клим Чугункин
8 июня 2019 в 08:32

Все самое интересное впереди. Чугайнов ещё вернётся на голубом коне или на розовой лошади из Калининграда. И вот тогда Новосибирск заживет

8 июня 2019 в 08:35

Что-то не заметил приспущеных флагов и не объявлен день траура.

Если кто помнит, то в конце 90-х тоже самое один в один было с Чкаловцем. (еще до Олимпика)

Алекс 54
8 июня 2019 в 11:15

Хк Сибирь из кхл ещё исключите

8 июня 2019 в 11:56

Ну что ж, туда и дорога. И хокеейную туда же захватите. Хватит из бюджета спонсировать профессиональный спорт. На эти деньги заливайте во дворах хоккейные коробки, оплачивайте работу тренеров в детском спорта, открывайте бассейны. Спортом надо заниматься, а не с пивком за ним болеть

8 июня 2019 в 14:17

Причём здесь стадион если бездари-спортсмены???

8 июня 2019 в 14:56

Давно пора этот позор убрать подальше.

Родон
8 июня 2019 в 18:20

Закрыть ее к черту, стадион сравнять с землей и на его месте построить новые дома.

гость
9 июня 2019 в 15:35

Барнаул заждался вас! Наконец то!

Олег
9 июня 2019 в 17:01

Новость бред. Сибирь вылетела по турнирным правилам заняв одно из мест на вылет. Финансовые проблемы это уже второе.

Динамо (Киев)
14 июня 2019 в 16:26

Новосибирск никогда не был футбольным городом.