NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Сотня новосибирцев пришла в Первомайский сквер растянуть позвоночник

Сотня новосибирцев пришла в Первомайский сквер растянуть позвоночник

В Новосибирске начался новый сезон зарядок на свежем воздухе

Владимир Ефремов будет проводить занятия по средам и пятницам

Новосибирцы массово вышли на зарядку в Первомайском сквере — вместе с автором методики оздоровительной гимнастики Владимиром Ефремовым горожане занимались растяжкой. Летние занятия проходят в парках Новосибирска уже 15 лет — сегодня на открытие сезона пришли около сотни участников.

«Длительное время я занимаюсь научной работой в плане оздоровления и профилактики болезней позвоночника и суставов. Гимнастика направлена на оздоровление, на обучающую программу для людей, у которых есть проблемы с позвоночником. В основном это система упражнений на растяжку. Человек получает нагрузку на позвоночник каждый день, а снимать эту нагрузку у него либо нет возможности, либо времени, либо человек не знает как. Поэтому 15 лет назад я впервые провёл парковую гимнастику», — рассказал Владимир Ефремов.

Занятия будут проходить еженедельно на трёх площадках: по средам в Первомайском сквере с 9:30 и на аллее улицы Вертковской около Дома радио в 17:30, а по пятницам в 11:00 на улице Эйхе перед Домом молодёжи в Первомайском районе.

Прошлым летом новосибирцы провели в Первомайском сквере флешмоб «Навстречу солнцу» — десятки горожан пришли к фонтану с ковриками и занимались йогой.

Дарья Януш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления