NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Спортсменка из Новосибирска впервые завоевала медаль на чемпионате Европы по аэробике

Спортсменка из Новосибирска впервые завоевала медаль на чемпионате Европы по аэробике

Татьяна Конакова обошла спортсменку из Болгарии, но уступила соотечественнице

Татьяна Конакова уступила первое место лишь россиянке Екатерине Пыхтовой из Санкт-Петербурга

Татьяна Конакова из Новосибирска завоевала серебро чемпионата Европы по спортивной аэробике — она стала первой спортсменкой из Новосибирской области, которая смогла стать призёром европейских соревнований в личном зачёте. Соревнования завершились 26 мая в столице Азербайджана Баку.

«Впервые в истории новосибирской аэробики! Татьяна Конакова стала первой, кто смог взойти на пьедестал чемпионата Европы в дисциплине соло. Также Татьяна Конакова выступала в паре с Григорием Шихалеевым. В полуфинале они были вторыми, а в финале они не взошли на пьедестал, но получили золотые медали в составе сборной России. Сборную России по итогам выступления на чемпионате Европы в Баку признали лучшей», — рассказали в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.

В Федерации спортивной аэробики Новосибирской области считают, что сибирячка выложилась на максимум во время соревнований.

«Результат Тани был ожидаем, так как она стабильно усложняла стоимость элементов, а это важно. В финале Таня получила одинаковые оценки с Екатериной Пыхтовой из Санкт-Петербурга, которая является МСМК, чемпионкой мира в трио и имеет высокий мировой рейтинг. Но их развели по оценке по исполнению, поэтому Таня вторая», — добавила старший тренер сборной Новосибирской области по спортивной аэробике Любовь Матвеева.

Ещё одна новосибирская спортсменка одержала значимую победу на прошедших выходных — легкоатлетка Наталья Тарсова лучше всех пробежала полумарафон под палящим солнцем в полупустыне Волгоградской области.

Дарья Януш
Фото группы vk.com RUSSIAN AEROBIC TEAM | Спортивная аэробика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления