NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Самая значимая победа в уходящем году»: БК «Новосибирск» выиграл заключительный матч года

«Самая значимая победа в уходящем году»: БК «Новосибирск» выиграл заключительный матч года

Теперь команда попадет в «Финал Четырёх» Кубка России

Игра проходила в новосибирском спорткомплексе

Теперь команда попадет в «Финал Четырёх» Кубка России

Сегодня, 27 декабря, во втором матче Кубка России баскетбольный клуб «Новосибирск» выиграл у команды из Екатеринбурга «Урал» в домашнем матче одной четвертой финала Кубка России.

Игра проходила в Новосибирске, в спортивном комплексе «Север». Встреча завершилась со счётом 91:72 в пользу новосибирских баскетболистов. В первой четверти «Новосибирск» уступил несколько очков соперникам, затем отыгрался и больше не отставал от них (19:20, 17:12, 28:13, 27:27).

«Я считаю, что это, наверное, самая значимая победа в уходящем году. Все-таки в Суперлиге до плей-офф еще далеко, а благодаря этой победе мы заработали путевку в "Финал Четырёх" Кубка России. Для нас это серьезное событие — попасть в четверку сильнейших команд турнира, где играют именно русскими составами. Мы к этому и стремимся, чтобы доказать, что у нас тоже есть игроки очень высокого уровня.

Что касается этого противостояния, то был недоволен игрой в Екатеринбурге и недоволен первой половиной сегодня. На выезде было такое ощущение, что нас что-то придерживает, и тут не могли раскрыть полностью свой потенциал. Во второй половине "Урал" чуть ослабил давление, открыл края, и сразу наши снайперы проявили себя. Забить за половину матча 11 трехочковых — очень высокий результат», — рассказал главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

Самым результативным игроком матча был нападающий Константин Помогалов — он принес команде 21 очко.

Следующую игру БК «Новосибирск» проведёт уже в следующем году, 7 января. В середине декабря команда одержала победу над московской командой «Химки-Подмосковье».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.
 


Маша Вьюн
Фото bcnovosibirsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления