Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Институт СО РАН заказал разработку беспилотника за 100 миллионов
Институт СО РАН заказал разработку беспилотника за 100 миллионов

Вовчик1955
22 мар 2019 в 19:08

Давно пора закрыть СО РАН, только деньги тратят

22 мар 2019 в 19:13

Поигратся захотели просто.

Не понял?
22 мар 2019 в 19:20

Не дороговасто ли? Мне кажется за такие деньги можно сделать серьезный боевой аппарат, с ракетой воздух- воздух и с ракетой воздух- земля+ все перечисленные в статье функции.

X0X
22 мар 2019 в 19:23

Это будет не беспилотников, а распилотник

22 мар 2019 в 19:25

100 миллионов? беспилотник? нефть искать?

22 мар 2019 в 19:30

Вполне нормально. Приличный институт - беспилотник может быть весьма полезен. во многих работах. То, что не могут озвучить прилюдно - возможно секретно, или коммерческая тайна.

Сразу виден не государственный поход!
Мы бы закупили просто на Алиэкспресс готовые беспилотники за 2000 руб. за штуку,а разницу в 99,5 млн руб. раздали на улице бедным.

Купить нельзя?
Зачем разрабатывать?

Свистун-с-приплясом
22 мар 2019 в 19:53

- Дайте нам 100млн.
- Зачем?
- Это секрет!)))))
(жаль, в банках такой диалог невозможен)))

22 мар 2019 в 19:53

Упс.. кто то почесал ладошку.))

22 мар 2019 в 19:57

почта России уже "заказала" себе беспилотник.

22 мар 2019 в 21:48

Учёные заказывают придумать, все что нужно знать об академии наук

Иларион Михайлович
22 мар 2019 в 22:41

Как-то это все мутно и непонятно. Гостайна или просто преступный распил денег? Тяжёлый ударный беспилотник С-70 «Охотник»- мощная вещь. Вот за него отдать 100 млн рублей-без вопросов.

113 настоящий
22 мар 2019 в 22:49

Кто пишет что дороговато просто ни чего не понимают в разработке, что бы разработать беспилотник именно с указанными требованиями, нужна команда как минимум пара программистов, пара электронщиков, хотя бы один конструктор, далее всей этой командой должен кто то управлять, брать на себя ответственность и пр, то есть менеджер проекта, дальше поскольку это не чистый софт, а именно разработка “железа”, то нужен участок какого ни какого опытного производства, это еще 1-2 человека минимум, дальше опять же поскольку это железо то еще один человек кто занимается закупками, логистикой. И в общем в минимальном наборе нужно десять хороших специалистов со средней зарплатой если это Новосибирск тысяч восемьдесят, если Москва тысяч 120

мы подумали
23 мар 2019 в 08:33

Это чтобы сидя на рабочем месте можно было контролировать, что происходит на дачных участках. Как растет картошка и помидоры. Остальная информация секретна.

Макросс
23 мар 2019 в 11:13

Что то очень дорого для изделия которое уже есть в мире. По факту это всего лишь большая модернизация имеющегося изделия, а стоит как создание нечто нового с полного нуля. Тем более у специализированной организации уже на много есть чертежи, подправят и все.

23 мар 2019 в 15:20

У такой общественной и уважаемой организации спутники свои должны быть, а не эти игрушки.

25 мар 2019 в 13:38

Я думал учёные и нужны чтобы придумывать, а оказывается они просто заказывают придумку через госзакупки, потом гооврят: вот мы придумали новый беспилотник, теперь нам нужно в 10 раз больше, миллиард бюджетных денег, на новый проект.