СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» снова обыграла новокузнецкий «Металлург»

Вчера, 9 сентября, в первом гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в овертайме новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0).

По данным сайта КХЛ, начав с пропущенного на 7-й минуте гола от Дмитрия Кугрышева, хозяева пришли в себя и к перерыву уже вели в счете — 2:1. Победный счет новокузнечанам удалось сохранить почти до самого конца встречи, в основном, благодаря своему голкиперу, который отразил более 50 бросков, однако мощный выстрел Максима Игнатовича от синей линии все же перевел игру в овертайм. В дополнительное время победу «Сибири» принес бросок Кугрышева — 3:2. Это уже вторая победа над «Металлургом» подряд, первый раз новосибирцы обыграли новокузнечан 6 сентября со счетом 6:1.

«Непросто играть два матча подряд с одной командой, особенно если в первом поединке забиваешь много голов. Все равно это уже другая игра, а в головах у хоккеистов сидит нехорошая мысль. Не очень хорошую роль сыграл сегодня наш первый гол — повели и где-то чуть-чуть просели», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки газета «Спорт-Экспресс».

Следующий матч «Сибирь» проведет 13 сентября дома против омского «Авангарда».