СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» всухую обыграла «Салават Юлаев»

Вчера, 27 августа, в первом матче турнира Ивана Ромазана в Магнитогорске новосибирская «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Как сообщает сайт хоккейного клуба «Сибирь», первый гол в матче забил нападающий «Сибири» Дмитрий Моня. Счет был открыт на 2-й минуте, пока «Сибирь» была в большинстве. На 17-й минуте отличился нападающий Сергей Шумаков — 2:0.

Во время второго периода результат на табло не изменился, а заключительную шайбу забросил на 52-й минуте защитник Константин Алексеев, когда «Сибирь» снова играла в большинстве. Ворота новосибирцев защищал Микко Коскинен. После матча прошла серия буллитов, исход которой не имеет отношения к результатам игры. «Сибирь» уступила уфимцам 1:2, за новосибирцев забил нападающий Андреас Турессон.

Второй матч турнира «Сибирь» проведет сегодня, 28 августа, с хозяином турнира «Металлургом».

По данным издания «Р-спорт», главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал в Магнитогорске финансовую ситуацию в клубе. «Знаете, я всю карьеру в России провел, уже привык. Если бы приехал откуда-то, может, и обратил на это внимание. Сегодня так, а завтра будет по-другому. В команде никто на эту тему не говорит. Мне кажется, это все-таки рабочие моменты. Я бы почувствовал проблему, если бы кто-то подошел и сказал: «Не хочу работать». Но команда работает, все игроки в обойме», — сказал Скабелка.

Справка: Ромазан Иван Харитонович (1934–1991) — легендарный директор Магнитогорского металлургического комбината. Предсезонный турнир его памяти проводится с 1992 года. Игры до 2007 года проходили в одноименном Дворце спорта, с 2007 года — на новой арене «Металлург». Победитель награждается переходящим кубком.