Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Почти 10 % новосибирцев собираются посетить Ночь музеев

«Ночь музеев» оказалась самым популярным массовым культурным событием в Новосибирске.

Вопрос, какое культурное событие новосибирцы собираются посетить или уже посетили в этот месяц, задавали горожанам специалисты ЦМИ «Инфоскан». Варианты можно было выбрать из списка («Интерра», «Артания», «Идея», «Ночь музеев», «Монстрация») или назвать другой.

В результате больше всего респондентов сообщили, что готовы отправиться на «Ночь музеев» — 9,7 %, которая пройдет в Новосибирске в ближайшие выходные, в ночь с 18 на 19 мая. Интерес к «Интерре» проявили 8,5 % опрошенных. Художественные ремесла «Артании» заинтересовали 5,5 %, а 2,8 % новосибирцев уже побывали на «Монстрации».

Рекламный фестиваль «Идея» выбрали 2,2 % опрошенных, пояснив, что фестиваль интересен им из-за их работы или учебы. Никакие мероприятия не собираются посещать 23 % респондентов, 15,2 % выбрали вариант «другое».

Среди ответов «другое» упоминались День города, 1 мая, спортивные мероприятия. 2,4 % жителей планировали отправиться на празднование Дня Победы, на парад и праздничные мероприятия. В театры собирались 3,6 % респондентов.

42 % новосибирцев не смогли определиться с выбором мероприятия.

Справка: Телефонный опрос 505 жителей Новосибирска старше 16 лет был проведен в апреле 2013 года, выборка сбалансирована по полу и возрасту, микрорайону проживания.


НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter