Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Гнобят, а потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен»
Гнобят, а потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен»

2 янв 2020 в 12:17

Доброго всем дня! И всех с наступившим Новым годом!
Проблема проста. И состоит в том, что у нас выросло уже не одно поколение мальчиков воспитанных мамашами-одиночками, которые с пеленок вталдычивали мальчишке, что его отец козел и предатель. Подменяя любовь к отцу ребенка собственной ненавистью. И в первую очередь это обусловлено тем, что мужчина не поддается на шантаж ребенком для вымогания денег. И вся жизнь у такой мамаши это интриги, скандалы, расследования. И её мало волнует будущее ребенка. Главное, "чтобы этот "редиска" приполз в соплях на порог и умолял о прощении".
А суть в том, что не нужно зацикливаться на ком то или на чем то (месть, к примеру). Надо просто жить и понимать, что никогда (повторяю НИКОГДА) нельзя найти папо-, или мамозаменителя.
У меня схожая ситуация, при том, что БЖ работает в суде калининского района и всячески пытается меня подцепить или разузнать про меня инфо в закрытых базах данных. Хотя прошло уже 14 лет как мы расстались и сыну 15 лет.
PS: я 12 лет уже в браке, 2-ое детей и с женой живем душа в душу. Хоть и ей достается от БЖ.

2 янв 2020 в 12:18

"Эксперт рассуждает о женских ошибках и о том, как не отбить у мужчин желание что-то делать"
Текст статьи - вроде бы сладостный елей в уши мужчин.
Но.
Цитат все поясняет: женская цель - заставить мужчину что то делать для себя. Передавить в этом стремлении - значит допустить ошибку )))
Когда одной из главных целей женщины перестанет быть приручение мужчины - тогда у вас все и наладица.

Белка №1
2 янв 2020 в 12:18

Ни когда мужик не будет связывать свою жизнь с бабой имеющей детей от другого мужика.
Получается совсем как ЛОХ, вроде как чувства не нужны и самолюбие на нуле.

А "Должен" это дешёвая манипуляция

2 янв 2020 в 12:30

Да кто их гнобит?

А так да..... они нам ,женщинам ,многое должны с того момента как кольцо обручальное надели.

По правде сказать, мужчине в браке даже более комфортно ,чем женщине. Всегда накормлен, со вкусом одет, весь в любви и ласке купается (в моей любви и ласке, это я вам скажу........ ).

А что требуется от мужчины? Любить, защищать, обеспечивать свою семью. Не так уж и сложно.

Всем в загс !

2 янв 2020 в 12:30

Под диктовку Аки статья написана.

2 янв 2020 в 12:30

несомненно - не должны. хотят делают, не хотят не делают, личное дело... ну так и женщины точно так же не должны. например - не должны получать удовольтвие от набора бытовых обязанностей. не должны быть возвышенными существами. не должны прикидываться слабыми существами, чтобы мужчина смог, наконец, поувствовать себя орлом...

Alex
2 янв 2020 в 12:31

Всё же добровольно, можно и не жить с такой.Один раз живём,сама пусть пашет

2 янв 2020 в 12:34

"Должен-женщины" - источник М-друзей для других женщин

Забрел случайно
2 янв 2020 в 12:38

В свое время в 80-е у меня была идея собрать всех мужиков при помощи самых, самых женщин отобрать наилучших (умных, красивых, атлетичных и т.д.). В общем оставить одного на тысячу женщин на развод (для продолжения рода), а остальных с максимальным количеством оружия, выслать в Африку или Ю. Америку. И тогда точно никто никому не должен (зато хоть развлечемся перед смертью, стреляй не хочу). И женщинам благо - ни тряпок, ни маменькиных сынков, одни супермены. Уважаемые женщины, прошу рассмотреть данное предложение, со всей тщательностью и побыстрее, а то времени мало осталось.

2 янв 2020 в 12:38

По большому счету, согласна.

Тетки любят кричать, что никому ничего не должны, но при этом любят поучать, кто что должен им. А так не бывает!

Алекс
2 янв 2020 в 12:39

Почитал каменты. Кто о чём, бабы про себя любимых, да про зарплату. Понятно, что в сложные времена страдает в первую очередь женский мозг)) Но тем не менее. Посмотрите как вы мальчиков растите(женчины). Посидите и понаблюдайте как квохчущие курицы в виде бабушки и мамы ублажают маленького мужичка (и не только маленького) в торговых центрах. Меня каждый раз коробит. Потом и вырастает из него хер знает чё. Зато маманя с бабулей свои материнские инстинкты удовлетворили. Нынешней бабе в первую очередь покажи кошелёк. И понеслось. "Бесплатный" брак для мужика оказывается платным обязательством. Давайте честно — если бы потребность в сексе много ли мужиков по своей воле женилось? Да ещё если уже мозги есть. Нахрен мне нужна рядом какая то стерва, которая выносит мозг каждый день. Это должен, то должен. Я мазохист штоль. С проституткой дешевле будет. И нервы никто трепать не будет.

justme
2 янв 2020 в 12:39

"Экспeрт" попутала берега. Она учит девочек, как правильно говорить, и как неправильно гнобить. Но все эти разговорчики и манипуляшки не отменяют факта. Дрянного воспитания. Эмоциональной распущенности. И отношения к мужчине как к объекту и ресурсу.

Гoсть
2 янв 2020 в 12:40

Рсп запoмните вам никто и ничего не должен. Крутитесь сами в своей никчемной жизни.

Гoсть
2 янв 2020 в 12:41

РСПшки пытaются за своих спиногрызов что-то поиметь. В итоге поимели здесь только вaс.

Гость
2 янв 2020 в 12:41

А я вот помню тут совсем недавненько обсуждали тему про законы о насилии . о том как мужчин прав лишают государственными законами . Там ещё помниться мужчины молитву молилися . Вишь оказывается молитва то действует помаленьку . Уже и статьи пошли действительно правильные ,что безусловно радует , и что приятно удивляет статьи то от женщины.

Тильдa
2 янв 2020 в 12:42

Ох уж это модное" никтоникомуничегонедолжен")Конечно мужчинa не должен защищать Родину служить в армии содержать своих детей и жену в декрете! Не должен защищать если видит что к пьяной девице пристает, пусть ту убьют и изнaстлуют , а че..дура же ! Не не.Мужики ничего никому не должны! Они у нас и так мрут рано , их мало и вообще это очень ценная популяция на грани вымирания, По этому мы сами за себя постоим полежим , в декрете посодержимся детей сами обеспечим Вобщем только вы мужчины просто живите и радуйтесь) Все для Вас, лишь бы вы были счастливы.Вы же ничего не должны.Только потом не удивляйтесь что вас никто не любит не уважает и вы никому даром не нужны.А вот кто помнит о своих мужских обязанностях тот достоин называться Мужчиной.

2 янв 2020 в 12:45

Когда человек никому и ничего не должен - это не жизнь, а никчемное существование.
Я, например, счастлива, что ДОЛЖНА заботится о своей семье. Это приносит огромную радость каждый день.

Виктория Я
2 янв 2020 в 12:46

Девушки запомните - мужик ДОЛЖЕН и обязан, потому что он МУЖИК. Мужик - ГОЛОВА, а девушка ШЕЯ. куда шея повернет, туда голова и идет. Резиновую женщину тоже ведь надо надувать. Поэтому кто ничего не должен, тот вообще не мужик, поэтому он в сообществе вжик- вжик.

Жук
2 янв 2020 в 12:47

Бабы — дуры.

... слово «должен» глаголом не является, следовательно, действий не подразумевает.
Это значит, что, если должен банку, то действий (отдавать) не надо?

12345
2 янв 2020 в 12:55

У меня обратное впечатление - это женщина вечно что-то должна мужчине, а в ответ ничего.

Анонимно из Канады
2 янв 2020 в 12:59

Если женщина нормальная - красивая, умная, семейная , то это одно. А всем подряд то точно никто ничего не должен.

2 янв 2020 в 13:06

Почему мои посты не проходят или я сам себя забанил?
Репост
"Эксперт рассуждает о женских ошибках и о том, как не отбить у мужчин желание что-то делать"
Текст статьи - вроде бы сладостный елей в уши мужчин.
Но.
Цитат все поясняет: женская цель - заставить мужчину что то делать для женщины. Передавить в этом стремлении - значит допустить ошибку )))
Когда одной из главных целей женщины перестанет быть приручение мужчины для своих нужд - тогда у вас все и наладица.

Виноград
2 янв 2020 в 13:11

Мужчина, который никомуничегонедолжен, как правило одинокий мужчина.

Лубрикант резиновый
2 янв 2020 в 13:11

Читаю вот это всё. Смотрю на своих знакомых. И понимаю что у меня самая луДьшая жена. А не вот это вот всё.

2 янв 2020 в 13:17

Браво, НГС! Прекрасная тема для древнего холивара в период каникул! Числа 8-го комментарии будут продолжать поступать 🔥😂

Отт
2 янв 2020 в 13:22

Просто «мужчина должен» не говорят. Говорят: «Если я соглашаюсь дать ему секс, то тогда он должен то-то или то-то». То есть по факту речь об условиях обмена. Типа «Я ему должна секс, а он тогда мне должен ...» Зачем психолог искажает фразу, говоря только ее часть? Естественно абстрактная женщина не станет абстрактному мужчине говорить о том, что он должен. Это нелепо. Речь идёт всегда о той ситуации, когда «он должен взамен на допуск к телу». А если к телу женщина решила не допускать, то и требований у неё к данному мужчине нет.

2 янв 2020 в 13:26

Это модерация НГС новая в 2020 или товарищ майор на службу заступил?
Меняются количество постов и количество ответов. Посты висят в моем профиле, но не отображаются в топике.... Мне не нравится (((

Тильдa
2 янв 2020 в 13:30

Ох уж это модное" никтоникомуничегонедолжен")Конечно мужчина не должен защищaть Родину служить в армии содержать своих детей и жену в декрете! Не должен защищaть если видит что к пьяной девице пристает, пусть ту убьют и изнастлуют , а че..дурa же ! Не не.Мужики ничего никому не должны! Они у нас и так мрут рано , их мало и вообще это очень ценная популяция на грани вымирания, По этому мы сами за себя постоим полежим , в декрете посодержимся детей сами обеспечим Вобщем только вы мужчины просто живите и радуйтесь) Все для Вас, лишь бы вы были счастливы.Вы же ничего не должны.Только потом не удивляйтесь что вас никто не любит не уважает и вы никому даром не нужны.А вот кто помнит о своих мужских обязанностях тот достоин называться Мужчиной.

Ржакa
2 янв 2020 в 13:31

Количество дaнных особей то есть (РСП) увеличивается в геометрической прогрессии, кои после родов удивительным обрaзом начинают желать адекватного во всех аспектах мужчину, изначально дав употребить себя его антиподу...

После новогодних празднеств множество необремененных нравственностью устремятся в аптеки, дабы приобрести тест полоски на беременность, результат которых омрачит их лица и положение в обществе, ибо им даже приблизительно не известен образ, имя и происхождение отца ребенка, словно он — фантом... Затем начинается его поиск со словами... Должен и обязан...

Анонимный аноним
2 янв 2020 в 13:36

Как же бомбит у женщин, когда выясняется что им никто ничего не должен!🔥

2 янв 2020 в 13:38

Хорошая статья, но запоздалая, лет так на двадцать
Мы приспособились к новым условиям жизни, а вы те кто умненькие да ещё и красивые с нами, ну а остальные в вечном поиске, так вам и надо: все равно никого не найдете

sdf1
2 янв 2020 в 13:40

мужиков действительно маловато, и отбор среды в россии на них жестче: многих "прихлопывают" еще в детстве.

2 янв 2020 в 13:41

Мужчина "должен" делать все эти вещи (защищать, цветы дарить, на руках носить) для женщины только если у него на то есть собственное желание, если желания нет, то ничего он женщине не должен ...

2 янв 2020 в 13:42

Мужчина ДОЛЖЕН этого хотеть - быть должным. Чтоб жена - как за каменной стеной. Замужем - За Мужем. За мужа завалюсь - ничего не боюсь. Мужчина ДОЛЖЕН только себе. Я - главный, я сильный, я могу. В природе же все мудро? Так вот - самки идут к самому сильному, самому красивому, самому умелому. Какие битвы, какие танцы, какие домики, какие песни! А к чему эволюция привела? Одна песня осталась: "Я никому ничего не должен!!!" Уважающий себя мужчина всегда будет должен.
"А женщина женщиной будет -
И мать, и сестра, и жена.
Уложит она и разбудит,
И даст на дорогу вина.
Проводит и мужа, и сына,
Обнимет на самом краю...
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы слышите песню мою?"
(Владимир Солоухин. Мужчина, кстати)

Елена К.
2 янв 2020 в 13:49

Психолог описывает каких-то инфантилов. Если мужчины позволяет себя гнобить и с дерьмом смешивать, то он генетические не мужик. И что предлагает? Вести себя со взрослым человеком как с детсадовцем: "Ах ты, мой маленький, сам убрал игрушечки, сам на горшочек сходил, да какой ты у меня умница, сю-сю". Интересно, какова жизнь у неё самой? Кто с ней рядом?

2 янв 2020 в 13:50

Отобрали право ошибаться? Где и когда это произошло? Смешно.

...
2 янв 2020 в 13:55

Банку я тоже ничего не должна...пока не заключила с ним договор и не взяла кредит. Когда выплачу, снова ничего не буду должна. Есть такое слово - ответственность. А ещё есть права, прописанные в законе. Такие дела

2 янв 2020 в 13:57

Ужас сколько броженок вокруг!

...
2 янв 2020 в 13:57

Ну а психологам клиенты нужны. Главное, чтобы после сеанса заплатили, а то ведь никто никому ничего не должен и может только захотеть

Чужой
2 янв 2020 в 14:00

Воспитывать своих детей а не чужих.

Чужой
2 янв 2020 в 14:04

Мужчины не будъте Аленями, воспитывайте своих детей.

Ольга
2 янв 2020 в 14:04

мы все должны - и женщины и мужчины. друг другу, государству, обществу. так жизнь устроена - мы социальные существа. Есть "должны" - по закону, а есть "должны" по внутреннему убеждению, моральному воспитанию. и тут показатель уровня внутреннего развития. хотите - делайте, хотите - нет. только будете ли вы уважать себя после этого.

симка
2 янв 2020 в 14:07

Мужиков действительно мало, и это не только личные наблюдения, а статистика. Процент бегунков от тяжело больного ребенка у нас в стране какой? А в других странах?
Агрессия к слабым, бессовестность, любовь к манипуляциям женщинами - включая вымогание денег. Реально такие себе альфонсы.
Алиментщики - ту историю с 85 тысячами за год за двух детей вспомним (и посчитаем, сколько это на ребенка в месяц)
И нытьёёёё. Что их не уважают и давят мужскую натуру. Нытьёёёёёёёёёёё.

гоор
2 янв 2020 в 14:11

Наша русская культурная конструкция в целом в кризисе потому что ни то ни се -свой особый путь ! Мы азиопы !Если ты европеец то должна быть отлаженная правовая система которая защищает и регулирует права супругов и детей обеспечивает нормальный уровень жизни и места проживания-чего у нас нет -государству люди не нужны у него есть дырка с нефтью а нахлебников не надо!Если ты азиат то ты полностью содержишь жену или жен и их детей и глава в доме и всеэто на жестких культурных традициях и на религии.У нас же женщины бездумно рожают от кого ни поподя без гроша в кармане потом жалуются что они козлы .А еще женщины хотят чтобы мужики полностью их содержали и еще они же были во главе семьи....

Мужчина
2 янв 2020 в 14:14

Лично я сосредоточился на производстве детей. Пока молодой буду осеменять чтобы рожали. А там дальше посмотрим, либо зарабатывать больше начну либо государство пусть помогает, я ведь отслужил и налоги плачу, теперь его очередь содержать моих детей.

2 янв 2020 в 14:22

Советы по управлению мужчиной, просто обновлённые соответственно веяниям времени )

2 янв 2020 в 14:29

Признаки ответственного мужчины:

· верит в женскую порядочность,
· уважает женщин,
· готов поступиться своими интересами ради ее или общих интересов,
· принимает решение в интересах обоих,
· отдает заработанные деньги жене,
· не мешает жене проводить свободное время, как ей хочется,
· ставит женщину на первое место, друзья и родственники – потом,
· готов защищать жену – словами и действиями,
· отвечает за свои слова и поступки,
· ему не важно, если у женщины дети и сколько их,
· зовет замуж.

777
2 янв 2020 в 14:29

Расстался с женщиной и вздохнул спокойно. Купил билет на отдых. Купил новый йфон. С удовольствием занялся любимым делом - никто не тянет, не истерит.... предоставлен сам себе...Ни в чем себе не отказываю... никому ничего не должен... а она???? Да пусть прыгает по мужикам... мне все равно уже...

2 янв 2020 в 14:37

"Но тем не менее складывается впечатление, что все мужики, как будто набрали у всех знакомых женщин многомиллионные кредиты и всему миру задолжали."

Как расшифровывается?

Инга
2 янв 2020 в 14:46

Ой, да все очень просто: веками было право сильного, кто сильный, тот и взял себе блага. Потом мы стали гуманными, стали помогать более слабым членам группы: детям, старикам, женщинам. Последние лет сто у нас началась диктатура слабых, они стали требовать себе блага, а это разрыв шаблона. Слабый и требует? Ну тогда он сильный и обламывается. Мужчина, воспитанный именно как мужчина, испытает когнитивный диссонанс в этой ситуации: почему слабая женщина клюёт как сильное существо, но под прикрытием слабости? Короче, слабые просят и благодарят, тогда все нормально, и просьба это кстати не «должен».
Ещё потому часть народа бомбит, когда малоимущие и многодетные всякие требуют за свои права, потому что тоже перекос, живут как слабые, орут как сильные