Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Молча покупаю и не зазнаюсь»: 3 сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин
«Молча покупаю и не зазнаюсь»: 3 сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин

Без комментариев
26 дек 2018 в 09:04

Бизнес в 22 года, ну-ну)) Настало время удивительных историй! Одна удивительнее другой! А если по сути вопроса, то я сочувствую подобным мужчинам, т.к. они натянули по самые уши себе незавершенные гештальты этих барышень и не живут своими интересами. И я не думаю что наше общество поменяется в лучшую сторону. Пока в стране царит матриархат, и попустительство в отношении потребительского, и зачастую хамского поведения женщин, мы будем обречены читать такие истории про женщин которые пришли к успеху.

Зимидоркин
26 дек 2018 в 09:13

У одной моей знакомой главбухши (47 лет) доход в разы выше, чем у любой девушки из статьи. К томуже у нее три квартиры по городу в разных районах. И есть муж 33 летов отроду, который мало зарабатывает и много болтает. Но я верю, что у них все по любви.

Вика
26 дек 2018 в 09:23

Елена просто мужчина! Бедный ее муж. Последняя героиня самая разумная. А средняя - молодая хвастушка)

951
26 дек 2018 в 09:31

"3 сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин"
По полляма что ли?

"гонял машины, денег хватало, а я не работала. Со временем бизнес начал вести себя капризно"
Налоги то уплачены?

ага
26 дек 2018 в 09:38

"Муж все равно остается главным, последнее слово за ним, но в большинстве ситуаций мы действуем как партнёры."--Т.е когда мне надо,когда нужно взвалить на кого то всю ответственность, он главный, но в большинстве мы на "равных". Так вот никаких главных нет, есть баба и есть плётка под названием мотивация и хлещет баба плёткой приговаривая: надо больше зарабатывать, надо больше развиваться, нужно то, нужно это...Думаю не надо пояснять, насколько маразматичные и абсурдные бывают желания у бабы. И да, бабы действительно считают успешными тех, у кого деньги.Деньги для них, как гарант выживаемости,успешности,стабилтности.К сожалению мозг не понимает,что надеятся на деньги, это как надеятся на стабильность в тумане. И пускай бабы так думают. Самое главное, что бы мужчина не потдавался на эти нелепые провокации, главное, что бы мужчина, ощущал себя мужчиной и абсолютно не важно сколько он зарабатывает, это вообще никак не должно шатать его мужественность, маскулинность, его внутреннюю суть. Ваша баба может хоть в миллион раз больше вас зарабатывать, для мужчины это вообще не должно иметь никакого значения. Любая баба, она всегда ищет сильнейшего , сильнейшего в ментальном плане, того, у кого есть свои принципы, взгляды, внутренний стержень, того ,кто не будет прогибаться под любой абсурд, который случайным образом генерируется. Поверьте, будь вы трижды миллионером, но если вы закоренелый подкаблучник и бабораб, долго вас баба не вытерпет, скандалы только будут нарастать, а абсурдные желания только нарастать, в итоге уйдет баба к гопнику, в котором ещё сохранились некоторые черты маскулинности.

26 дек 2018 в 09:38

у мэра москвы жена зарабатывала в тысячи раз больше чем муж. а одна актриса (жена губернатора дарькина) зарабатывала больше чем анжелина джоли

26 дек 2018 в 09:39

первая и третья девушка честно признались чем занимаются, а вторая как-то обтекаемо говорила, видимо какой-то сетевой бизнес?
И что получается, на весь Новосибирск только 3 женщины которые готовы мириться с тем что их мужчины зарабатывают меньше? И то вторая не понятно еще готова или нет так как не в отношениях, а с прошлыми не сложилось.

Арбидол
26 дек 2018 в 09:44

Ничего не понял. Какие могут быть стеснения - каждый зарабатывает сколько может. Обеспечивать себя - это ли не счастье? Независимо от того, мужчина или женщина

опа
26 дек 2018 в 09:49

А я понял, что не нужно напрягаться, нужно радоваться. Ну их все эти работы, карьеры и вообще. Я самый лутьший и красивай, а все остальные неудачники мне завидуют.

Анонимно из Канады
26 дек 2018 в 09:49

Первая женщина такая ужасная - у нее все по расчету, то есть вариант по-любви она даже не рассматривает. Держусь от таких подальше.

26 дек 2018 в 10:10

что то дамы специфичные....опять из серии "всего добилась сама" и т.д.....пока всё хорошо у мужа- он нужет типа и партнёр, а как проблемы- решай сам и до свидания.....уже в школе искала богатого мужика- дальше можно не продолжать....

26 дек 2018 в 10:16

Мне одно непонятно , зачем писать про них статьи ? Ну давайте напишем о судьбе каждого челнока из 90-х .. многие уже бабушки и дедушки . Но ..есть большое но ..большинство никогда не "кичелись" своими доходами в СМИ )))

26 дек 2018 в 10:21

Мужчина и женщина - либо семья, либо партнеры. Семья может вести себя по-партнерски. Партнеры по-семейному - никогда.

Главный сказочник страны "П"
26 дек 2018 в 10:24

Новость фейк, не одной реальной фото. НИ-ЧЕ-ГО.

26 дек 2018 в 10:25

Первая героиня оставила самое неприятное впечатление... со школы в поисках богатого мужика, читай - покупателя, считает себя премиум-товаром?

Стоодиннадцать
26 дек 2018 в 10:25

Меня с детства бесили гендерные стереотипы, эти заранее предписанные роли: родилась с вагиной - мечтай о роли домохозяйки и не смей перечить, родился с членом - круши всё на своём пути, добывай, стучи кулаком по столу.
Люди имеют право быть такими, какими им комфортно быть, не оглядываясь на форму своих гениталий! В 21 веке пора уже отбросить устаревшие представления и просто жить. Тогда и пару будет найти проще: руководствоваться тем, как комфортно, а не тем, как якобы должно быть.
Я сама зарабатываю больше мужа. И что? Кто сказал, что это плохо? Бытом занимаемся вместе, а если не хотим заморачиваться - нанимаем кого-нибудь. Бюджет раздельный. Главное, что нам обоим норм.

26 дек 2018 в 10:34

Как-то случайно увидел кусок женской телепередачи, посвящённой Яне Рудковской. Так со слов телеведущей выходило, что когда Яна соизволила согласиться пойти замуж за Батурина-младшего, то её состояние было как бы не больше, чем у её избранника.

789456
26 дек 2018 в 10:36

Какой то бред! В семье должен быть общий бюджет, и не важно кто больше зарабатывает, иначе это не семья, а ООО какое то, у таких нет будущего! Сегодня муж имеет огромный доход, а жена дома, а завтра может оказаться наоборот, и что теперь мужа менять. Иначе это по сути какая то бытовая проституция получается!

26 дек 2018 в 11:21

"В современном мире нормально, что супруги могут на время поменяться ролями."

что в современном, что в древнем мире - ВРЕМЕННАЯ смена ролей - было совершенно нормальным явлением. это было необходимо для учшего выживания потомства и в конечном итоге - для процветания вида.
почему? потому что для успешного спаривания и выращивания потомства - и самец и самка должны понизить уровень своей агрессии (т.е. доминанты) и проще говоря - хотя бы на время - умиротвориться, успокоиться и сделаться послушынми и ласковыми.
у людей в принципе, тоже самое. на начальном этапе

но вот беда, у самок узконосых голокожих гоминидов смена ролей стала перманентной, и одни раз провернув инверсию доминирования, и вкусив все блага, обратано, в подчиненное, униженное состояние она уже не хочет. и не может.

26 дек 2018 в 11:22

1 "по быту все расходы делим примерно поровну, он несет чуть большую часть."
" я .. покупаю мелочи нужные в дом", "я с удовольствием сама делаю и крупные покупки, перестав считать, кто, что и кому должен."
Значит все таки считала, но как то по женски - и поровну, и я по мелочи, а он большую часть, и я по крупному.
2. "Я в 22 года организовала бизнес, который начал приносить хороший доход почти сразу." Это необычно и сродни лотереи. У любого бизнеса есть провалы. Тем более первые шаги.
"Я его даже в бизнес звала, обещала помочь, научить. Даже вложить за него была готова" Слово "даже" сигнализирует о самой высокой ценности в жизни для неё.
3. "Все деньги общие", но "муж больше отвечает за (покупки и ремонт квартир, машин, дач), а я за заработок на ежедневные расходы".

Итого - Граждане женщины - все очень как то смутно. Нет конкретных доходов мужа и жены, нет конкретных расходов мужа и жены. И противоречия в показаниях.

26 дек 2018 в 11:25

" И у меня было четкое убеждение, что мужчина должен быть сильнее в материальном плане, и никак иначе. "

еще бы :))
древний инстинкт!

26 дек 2018 в 11:39

"а вот в декрет, скорее всего, он пойдет, потому что в моменте я гораздо больше могу заработать. Это не обидно для мужчины должно быть, тем более он обеспечил меня профессией. "

здорово за мужа порешала.
понятно, кто в этой семье глава, а кого под шконку засунули?

26 дек 2018 в 11:44

"Со временем бизнес начал вести себя капризно — сейчас все в салоне машины покупают. " вот тут я и понял, в чем подвох. Прям таки "все".

26 дек 2018 в 11:48

"не зазнаюсь"
как раз зазнается. иначе не светилась бы на нгс

Игорь Т
26 дек 2018 в 11:54

Портрет типичной состоятельной обеспеченной дамочки от 30-35 лет! Её психология проста и шаблонна как три рубля! Вот такие мысли в голове у таких дамочек!
1) У меня,машина,квартира,хороший заработок пусть мне уже за 30,но мне нужен мужчина равный по доходу и желательно ровесник,мужчина ниже по доходу мне не интересен
2) Пусть мужчина будет без денег,но он будет младше меня,подкачанный и красивый,я согласно принять его с низким доходом,за то буду хвалиться таким красавцем при подругах,у которых старые обрюзгшие и некрасивые мужья!
Вот такие две крайности первая мечта найти ровню по доходам,вторая взять на содержание слащавого,накачанного мальчика! Простой мужчина с обыкновенным доходом таким дамочкам не интересен!

Андрюша
26 дек 2018 в 11:58

Это интересно и заманчиво, но как с такой одинокой замутить?

26 дек 2018 в 11:58

Проблема таких отношений одна: Это разные бюджеты, у неё свой, у него свой. Это разрушит даже любой брак, а не только сожительство. Гонял машины и хватало на жизть? во были времена, лихие перекупные времена: врагу не пожелаешь

Элль
26 дек 2018 в 12:12

Есть два наиболее идеальных формата взаимодействия. 1. Кто-то один несет всю отвественность и принимает решения в определенной зоне, второму это нафик не надо, неинетресно и он с радостью принимает такую помощь. 2. Оба партнера хотят и любят участвовать в согласовании и принятии решений. Тут происходит взаимодополнение и все вопросы быстро ршешаются, оба партнера чувствуют себя комфортно. А вот все остальные варианты рано или поздно приходят к конфликту. Раньше думала, что у нас с мужем идеальное дополнение, но, увы, сейчас я точно знаю почему происходят конфликты по тому или иному вопросу.

Местная
26 дек 2018 в 12:18

Ну есть же просто альфонсы. И есть дамочки, которые их содержат. У нас в доме такая пара жила. Ей 50, ему 35 - такой молочный бычок. Она работала врачом, много зарабатывала, а он сидел дома и выгуливал её болонку. Бабки на скамейках да и весь дом потешался. Закончилось все это погано. У дамочки был аппендицит, а она на операцию не ложилась, т.к. боялась, что этот тип в её отсутствие ей изменит. Так до последнего вздоха и простояла в карауле около его члена. Потом перитонит - и усё.

Элль
26 дек 2018 в 12:23

Для кого-то важно мат состояние, для кого-то нет, кому-то важно иметь идеальное тело, кому-то и пузон отлично, для одного мужчины важно зарабатывать больше жены и быть кормильцем на семью, для другого не стремно и содержанцем быть... наша система приоритетов формируется в семье до 7ми! лет, потом на нее наращиваются психологические защиты, потом если человек работает над собой, они становятся более конструктивными. Вот и вся магия :)

26 дек 2018 в 12:24

извините, а в декрете титей тоже муж будет кормить?

26 дек 2018 в 12:39

всё временно в этом мире, завтра кризис крякнет и снесет все эти бЮзнесы или интернет перекроют в "чебурашку" и пойдут по миру все инстаграмноВконтактные бырышни, а сантехник всегда будет нужен, а оголодавшего менеджера переучить в сантехника пара пустяков

26 дек 2018 в 13:08

"СК РФ Статья 34.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью....К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие)."
Таким образом доходы супруги являются и доходом супруга и наоборот.
Предлагаю - счета и карточки открывать не на человека, а на брак_семью, как новое лицо типа юридического или физического лица ))
имущество записывать на брак_семью.
Только тогда наш семейный кодекс будет работать.

26 дек 2018 в 13:21

"За каждой успешной женщиной всегда стоит мужчина. О нём может никто не знать, но он обязательно есть."(с)

26 дек 2018 в 13:32

Инна, напишите мне...познакомимся, буду Вам хорошим мужем и помошником по бизнесу. )))

113
26 дек 2018 в 13:40

мой парень, ага, получает меньше меня, ну ничего, живем, любим друг друга

26 дек 2018 в 13:58

По-моему, если жена и муж хорошо зарабатывают, то проблемы, кто заработал больше, а кто меньше, не стоит (тем более, в статье как раз о таких!). Скидываются в общий котёл (для детей, если они ещё не взрослые), остальное тратят, как хотят. Всё равно в турпоездки ездим лишь 1-2 раза в год (кстати, ничего плохого нет в том, чтобы съездить на Алтай вместо Мальдивских или Мальвинских островов), здоровое питание не сильно зависит от денег - каша полезнее жирного гуся. Образование детей? "Обезьяне хоть корону напяль - всё равно макакой останется" (С). Если "ребёночек" не поступает на бюджетное отделение, может, и не нужно ему высшее образование? Квартира? Всегда договориться можно, какую покупать и кто может вложиться сразу, а кому - ипотеку платить. Проблемы чаще всего сами создаём себе.

26 дек 2018 в 13:58

кстати, что значит "в моменте я могу больше заработать"? - это значит что ее доходы от случая к случаю.
тогда как она может говорить, что зарабатывает больше, мужа, получающего пусть и меньший но все таки стабильный доход?

26 дек 2018 в 14:26

Девчонки, что за бизнесы у вас? возьмите меня к себе в подмастерья) готова помогать и учиться чему-то новому. Хочется сменить сферу деятельности, но не каждый готов учить...

Виктор
26 дек 2018 в 15:15

Как с Вами познакомиться, Инна?

рродитель
26 дек 2018 в 15:27

вот золотые слова про то, что наше поколение училось на менеджеров и теперь что-то не выходит.
потому что все достойны большего, и ну нельзя же себя унижать и обижать.
девчонки все молодцы!

Вероника
26 дек 2018 в 15:29

Все эти комментарии попытки мужчин оправдать свою несостоятельность и неумение зарабатывать деньги.Так природной заложено что женщина слабее мужчины и если она будет вкалывать на работе,то сил на домашний уют,что является женским занятием,у нее не будет хватать.
-И что в таком случае будет делать мужчина,по вашему?он будет создавать уют?
-Возможно,но он станет подобен женщине и уж точно опорой перестанет быть в семье.А если он откажется быть подобным женщине в доме будет беспорядок,потому что женщине не до этого.Она же зарабатывает деньги!

Аналогично
26 дек 2018 в 17:03

Смешно, когда пишут, что получение денег каждым супругом на свою карточку или отсутствие всех заработанных каждым супругом денег в общей кубышке "подрывает семью".
Господа! Если вот такая мелочь - основной фактор распада семьи, то ценность такой семьи вызывает бооооольшие сомнения, а значит не о чем и жалеть.

Попугай
26 дек 2018 в 17:40

Что то ни разу не получилось найти девушку, желающую строить со мной любофф, у которой бы доход был выше моего. Я вовсе не миллионер. Даже до среднего класса не дотягиваю наверное (хотя как понять какой доход у среднего класса?). Но девушки в большинстве своем имели доход в 2-3 раза ниже моего.

26 дек 2018 в 22:01

Сегодня она больше зарабатывает, завтра - он. Все меняется, особенно в нашей стране. Проблемы в головах сидят, вбитые не без помощи мамочек, которые учат своих доченек смотреть только на богатеньких (продавать себя красивую подороже). Если есть любовь и взаимоуважение, то разница в доходах не создаст проблем в отношениях.

Политкорректор
26 дек 2018 в 22:15

Осилил только начало. Но вопрос возник. К знатокам)
Вот скажите мне, местные гуру, кем должен работать человек чтобы зарабатывать меньше... косметолога(!)
"Елена, 30 лет, косметолог"
Насколько знаю, разнорабочий на стройке для этой категории "елен" просто Крез))

27 дек 2018 в 09:40

всем женщинам, продемонстрировавшим свой мужененавичнический характер - большое спасибо.
всем мужчинам - присмотреться еще раз к коммнетариям и комментаторшам и понять, что каких то не таких как все - просто не бывает.

с наступающим вас новым годом :)

Она сильна и целеустремлённая и зарабатывает аж целых 25 тысяч, пока её муж сидит на окладе в 15 тысяч..