Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Доверяй, но изменяй
Доверяй, но изменяй

9 июля 2011 в 00:22

Я более чем уверен, что человек, который вознамерился бы рассказать о том, как построить крепкую и счастливую семью, не смог бы сказать ни единой вещи, которая не была бы давным-давно общеизвестной.

Все мы знаем, что есть куча детей переживших развод родителей. Все мы знаем, что есть крепкие и счастливые пары, у которых детей так никогда и не было по различным причинам. Все мы знаем, что достаток в семье не гарантирует счастья в семье. Все мы знаем, что и при отсутствии достатка семья может быть крепкой и счастливой. Я лично знаю несколько семей, формально находящихся за чертой бедности, но при этом крепких и счастливых.

Просто стоит уже понять, что союз эгоистов никогда не станет нормальной семьей. Пока человек решает лишь вопросы удовлетворения своих потребностей, при этом ища удовольствия на стороне и используя ресурсы членов своей «семьи» лишь на свои личные корыстные интересы, ни о какой крепкой, а тем более счастливой, семье речи идти не может.

Вы сами осознано и добровольно меняете свое счастье, на мираж удовольствия. Просто сегодня такой выбор стал слишком массовым.

9 июля 2011 в 00:30

Кстати, а вот эти слова в совокупности с человеком их произносящим очень хорошо объясняет 80% статистику разводов в НСО…

Лариса Юртаева, председатель «Лиги Избирательниц Сибири», член политсовета Народной партии женщин России - любовь в нужде чахнет.

Любить в достатке легко, вот только к любви это не имеет никакого отношения. Абсолютно аналогично и с детьми, добровольно отданными государству. От них просто зачастую избавляются, как от обузы, не более того.

С такой женщиной семьи не построишь – продаст.

9 июля 2011 в 00:32

Хорошое дело браком не назовут.
Брак - панихида по любви (Княжнин)
Чем быстрее идёт прогресс, тем труднее найти половину себе.
Вот древние люди: поохотились на мамонта, костёр в пещере есть, еда есть, подруга есть - и счастливы. А нонче: 1000 мелких неотложных дел: съездить туда, купить то-то и т.д...
а главное - деньги. без денег - в этом мире уже никто.
"копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Всё сделаешь и всё прошибешь на свете копейкой".
надо цветы дарить, бирюльки всякие. а не подаришь - скупым и жадным сразу назовут.

9 июля 2011 в 01:13

Ничто не скрепляет брак лучше, чем ипотека.

Андрей__
9 июля 2011 в 01:28

Что уж тут говорить, лица захватившие СМИ в России за последние 20 лет много поработали над подрастающим поколением в плане извращения ценностей. Вот и пожимаем плоды. К примеру, 90% населения не хотели бы видеть К. Собчак на телевидиние, однако ж она появляется, это цензура ребята, античеловеческая цензура.

S. P.
9 июля 2011 в 05:10

Общаясь с одим ВДВ-шником, я услышал от него очень хорошую фразу. "Я не изменю, не изменял, и не изменяю ни Родине, ни своей Жене." Я полностью с ним огласен. Я сам, очень люблю совю будущую Жену. И хоть мы временно находимся на растоянии, я полностью ей доверяю, и она мне тоже. Это очень ценно для меня, и я бы хотел, чтобы каждый был так же уверен в своей половинке, как и я. Желаю всем счастья.

александр
9 июля 2011 в 06:29

...и сколько попой не крутя
Мадам, Вы пяткой не сверкали,
Семья, Сударыня! Семья!
Хоть Вы там "дали" иль не "дали"...

Вика
9 июля 2011 в 08:07

Люди какая любовь за деньги????????? тут когда любовь то сильная и то в браке немного остываешь, появляется уважение и забота о близком человеке, а как можно заботиться не любя, чисто за деньги? А изменяют те которые не любят, у них и ответственности перед человеком то нет и их можно понять, раз не любят, человека не чувствуют.

9 июля 2011 в 08:47

Повод для пиара тех, чьи высказывания приведены в статье...весьма субъективные и беспредметные...

Елена
9 июля 2011 в 09:26

хочу семью! буду верной, любящей и заботливой:)

9 июля 2011 в 09:57

Мужики: не женитесь вы, не увлекайте женщинами, а наоборот пользуйтесь - чем больше, тем и лучше)) Другим меньше достанется... А то как только что то серьезное назревает, так сразу у того больше, у того вкуснее, у третьего смачнее) Ну хватит вам вестись уже на эти старинные стереотипы! Наслаждайтесь, живите каждой юной девой пока есть такая возможность... Оглянитесь вокруг и вы уведите сколько молодых, красивый, жаждущих вокруг... К чему эти старушки за 30..? только брюзжать и пугать, что уйдет на сторону. Кому собственно?)) Молоденькому мальчика. Ну так он самоутверждается, а она повышает свою самооценку, мол смотри, я вдвое его старше, но еще привлекательная ТП... Вот что нас окружает и не дает спокойно работать.
Женщины, успокойтесь вы, всем хватит на ваш век, не отвлекайте нас от дел.

Человек
9 июля 2011 в 10:31

Какое лицемерие - очень много ребятишек умножим 17280 на 2 и на среднюю продолжительность жизни и получим, что при такой рождаемости население области будет в полтора раза меньше, чем сейчас. Это очень много, это очень хорошо? Вранье!

Ольга
9 июля 2011 в 10:38

Когда Феврония и Петр уплывали из своего города, выбрав остаться вместе вопреки мнению знати: не пара они, он-князь, она простая крестьянка, на судне Февронии стал оказывать упорные знакки внимания один мужчина очень настойчивый. Тогда Феврония подвела его к одной стороне судна, зачерпнула воды, затем с другой стороны также зачерпнула и показала оба ковша сластолюбцу, спросив его:чем отличается? -Ничем, одинаково-ответил тот.
-Вот так и женщины все одинаковы. Находи счастье с одной, в семье.

Человек
9 июля 2011 в 10:39

Второе лживый момент - опрадывать ситуацию низким уровнем жизни. Ага, 200 лет назад у крепостных он был выше, при монгольском иге тоже. Дело не в уровне жизни и не в потребительской морали, а в том, что детей и семью иметь невыгодно. 200 лет назад было выгодно, а сейчас нет. Сейчас у нас налоги выше, чем при монголах и пенсионер получает деньги вне зависимости от того, сколько благ производят его дети. Государство дает возможность жить за чужой счет. Рождаемость высока там, где дети не платят налоги в бюджет РФ и содержат родитеолей: в Дагестане и т.п.

Ольга
9 июля 2011 в 10:41

----Любишь ли меня?
----Люблю, душа моя, возлюбленный муж мой Богом данный. И душа у нас с тобой от Бога одна,- так отвечала Феврония, перебирая нежной рукою кудри князя Петра и расчесывая их гребнем, украшенным драгоценными каменьями. Князь возлежал на шелковых покрывалах и глядел в оконце на чужие звезды и сравнивал их блеск с блеском прекрасных глаз супруги своей, мудрой и красивой Февронии . А она, улыбаясь и нежно касаясь гребнем начинающих седеть кудрей Петра, продолжала тихо:
-- День землей красен, а ночь – небом. Небо – терем Божий, а звезды – его окна. Из них ангелы выглядывают и подмечают, кто чего здесь творит и перед Господом за каждого ответ держат. А мы с тобой, мой супруг любимый, маленькие живые листики среди тысячи других из густой зеленой кроны скромного, но крепкого дерева именем Русь. - Так вели беседы благоверные супруги князь Петр и княгиня Феврония, жившие в ХII веке в славном городе Муроме, где правил Петр с 1203 года

Ё
9 июля 2011 в 10:43

ну Будда,ну ваще правильный Мужик!

Я Евген,любитель прозы
9 июля 2011 в 10:44

А вот мне почему то с женами не везет,я им любовь ,заботу,ценные подарки а они мне "деньги давай и больше больше,почему так мало зарабатываешь?"одного они дуры не понимают что джали бы мне чуть заботы,ласки и любви,да хотя бы просто вопрос после прихода с работы"как дела ЛЮБИМЫЙ?"и я бы горы свернул и звезду с неба достал,а так придешь домой,глядишь ребенок не кормленый и рядом с пылью лежит что то бесформенное с белобрысыми волосами.....какая уж тут любовь и верность,а так хочется найти

Игорь T
9 июля 2011 в 10:47

Будда не заглядывает в постель к другим людям, он разрешает каждой паре самой выбрать, какая степень свободы для них приемлема».Да особенно ваш лидер лама Оле Нидал,так упростил буддизм,что сам имеет жену и любовницу(Кати Хартунг) и еще пропагандой контрацепции занимается. Да хорош учитель! С классическим буддизмом данная школа ничего не имеет,очень много вольного и придуманного,в частности сам Лама Оле Нидал не отрицает,что классические буддизм консервативен не современный.Да в буддизме нет такого ритуала как венчание в христианстве или никах свадебная церемония в исламе. Семейная жизнь-мирское дело,но тем не менее буддийские монахи благославляют семейную пару и дают напутствие прочному семейному союзу. На счет прелюбодеяний Будда это осуждает,гонка за плотскими удовольствиями и утехами держит человека в сансаре и до нирваны ему далеко,мало того,что в следующей жизни человек может не получит человеческое тело,а тело животного или насекомого,а уж в этом мире достичь нирваны невозможно.Ну а Лама Оле Нидал-явно не просветленный человек,который употребляет алкоголь,катается на бешеной скорости на мотоцикле,имеет жену и любовницу,поощряет секс-свободу,снимает носки перед камерой и показывает свои пятки,любит он это делать,официальными конфессиями буддистов России,в Калмыкии,Туве и Бурятии он не признан,как и многими другим буддистами.Вот Далай Лама XIV вот он настоящий лама и ведет себя как просветленный человек,а Оле Нидал популист и в впоросах морали-не авторитет.

Кот-Б
9 июля 2011 в 12:50

забыли про любовь..если любишь,то на другую не хочется.

djefik
9 июля 2011 в 14:53

количество разводов ежегодно растет , в некоторых населенных пунктах НСО на один брак два развода приходится

Well*
9 июля 2011 в 15:47

Страсть к изменам это ни проблема, ни разногласия в семье - это диагноз.
Люди делятся на два типа: животные - это те, кто способен изменить, и собственно люди - это те, кто до такой низости не доходит.

9 июля 2011 в 16:41

Я вижу что проблема коренится в недостаточной для семейной жизни мотивации. С эгоистической мотивацией не возможно создать крепкие отношения, поскольку в семье требуется самопожерствование и беззаветная самоотдача. К сожалению этому мало научен народ.

9 июля 2011 в 16:45

По сути нет государственной семейной политики в соответствии с Конституцией РФ.

9 июля 2011 в 18:35

Когда изменяешь,в семье нет полной любви.Меньше любви и внимания получают дети,что иногда приводит к страшным последствиям.Всё это мы прошли.

Петр
9 июля 2011 в 21:28

что-то все "по государственному" мыслить стали.

не верю что ни один из отписавшихся хоть раз в жизни не испытывал сильнейшего влечения к противоположному полу будучи в браке.

А раз так - то что зря копья ломать? Это в природе человека. И мужчина и женщина подсознательно хотят ребенка с отличными генами.

Далее только вариации из возможностей и воспитания. Кто то не смог и "осуждает", кто то живет "тайной" жизнью, а кто-то и открыто на две семьи.
Зачем всех под одну гребенку ? Каждый сам строит свою жизнь.

ujin
9 июля 2011 в 22:03

На мой взгляд все несколько проще. Когда мужчина женится он дает обещание быть в месте в "горе и радости и т.д.". Раз обещал надо выполнять. Только такое поведение мужчины может считаться нормой и только такое поведение является основой для семьи (плюс конечно взаимные чувства).
Единственное основание для развода - это измена. Измена это всегда проявление слабости. Измена жены так же отчасти признак слабости мужчины.

9 июля 2011 в 22:44

Запрашивает (обсуждает) Миша Рыцаревъ: интересно, а почему проституток вызывают в основном женатые мужчины? Кроме того тем не менее часто бывает, что затраты на любовницу обходятся дороже проституток. И заодно проститутки намного безопасней. По тому что вызвал- и все. А вот любовница запросто проболтаться может. А это очень чревато. Кроме того возможно единственная страна, где за супружескую измену существует уголовная статья- это Северная Корея.

Ну, что Сталин запретил или то в Корее- это еще не все. Наибольшие ограничения на секс-грехи- это по религиозным соображениям. Ведь из за этого в ад можно попасть. А там хуже чем на зоне и попадают туда чаще. Наиболее строго с этим дело обстоит как известно в мусульманских странах. Впрочем когда то и у нас и вера у народа и нравственность была не хуже (сейчас- хило и покаяния у многих нет). Например не зря же Гитлер сказал, что народ с такой нравственностью непобедим. Он был прав. Не хуже дело было и при царях. Но и те и те времена ушли безвозвратно.
Кроме того интересное о секс-грехах есть в сексуальном разделе моего сайта (на "народе"). И что интересно- во многие истории с этим я попадал даже еще будучи девственником! (круто!)

Не врите сами себе, люди!
10 июля 2011 в 01:11

Перестаньте лукавить уже господа. Признайтесь хотя бы сами себе что если испытывали чистейшую любовь к человеку то никогда не думали ни про деньги ни про политику, ни про что! А то что денег нет на ребенка вообще бред полный. Особенно у тех кто хотя бы в однешке. Неужели не прокормите ребенка? Он что ест в 5 раз больше вас? Ишите короче пару от которой ЗАХОТИТЕ ДЕТЕЙ!

ЛогистСГУПС
10 июля 2011 в 11:07

смотите правде в глаза. как бы ты не любил свою жену всё равно всегда хочется секса рок н ролла и наркотиков. это я образно. запретный плод слишком сладкий. и поэтому процентов 90 людей особенно мужская половина человечества изменяли хоть раз своей жене. а то и 95 а то и 97%.
так устроен мир. не изменяют только те кто либо слишком сильно боится свою девушку либо слишком сильно её любит либо слишком сильно бооится её потерять потому что сам ботаник кудрявый с тубусом за спиной в малых брюках.
либо человек с глубоко советскими устоями.

10 июля 2011 в 11:46

Ну что я могу вам сказать на все это, лично мое мнение любовь есть и это факт но любовь есть во первых разных видов, и выражается по разному. Вот я например люблю свою подругу в скором времени супругу, живу уже с ней три года. Обыденное существование , работа, дом,секс, отдых, вообщем однообразие за три года появилось думаю так не только у меня.Но тем не менее чувство привязанности и чего то возвышенного есть так как я пробовал расстаться с ней и понял что без нее просто немого долго находится один или с другой. Выход я нашел простой это отдых с друзьями и с девочками легкого провидения, секс с такими девочками вносит разнообразие в однообразие нашей жизни и на время отвлекает от невзгод семейной жизни.

беркли
10 июля 2011 в 13:59

"У нас мало кто ищет счастья"

- ошибочка. счастье - от слова часть. у нас все ищут счастья, половина из них - нечестным путем, восемь десятых - бессмысленным. и отцы российского православия - далеко не исключение. к чему ханжество. когда всем все видно.

беркли
10 июля 2011 в 14:03

"Многие люди в Новосибирске стремятся деньгами и имуществом заменить любовь"

- между прочим, это еще не так уж глупо и невозможно. вот заменить деньги и имущество любовью - это полностью провальная идея! ))

беркли
10 июля 2011 в 14:08

"Будда предоставляет право людям"

- господин буддист ужасные вещи говорит о Будде. ))

Танчик
10 июля 2011 в 15:30

Будда вообще молодец!)))))))))))))))))

ленчик
10 июля 2011 в 17:18

У каждого своя история. Кому то повезло больше, кому то меньше. Если человек рядом с вами заботится о вас,он не бросает вас, но есть одно но. Почему надо терпеть? Почему ему нельзя порадоваться жизни? Да у него все нормально. Жена 25 и ребенок. Но с ней той которой 36, которая выглядит на 28-30, именно с ней он открыл удовольствие неведомое ему с его женой? Он что преступник? Ведь он никого не бросает. Вся жизнь идет своим чередом. Просто люди которые испытывают реальное возбуждение и оргазм, а не его имитацию, думаю поймут о чем я. Реальную химическую реакцию мозга ни как контролировать нельзя. И никому от этого не плохо. Поверьте. Не нужно никого осуждать. и не надо путать понятия. Предательство это другое.

Наталюша
10 июля 2011 в 17:47

Ленчик, я согласна.. сейчас нас закидают камнями

Лелька
10 июля 2011 в 18:46

Ленчик. вас можно понять. Мужчина-это атакующая сторона, способная до бесконечности менять, природой заложено. Женщина- защищающая сторона, выбирающая себе достойного мужчину, отвергая других.
Как в анекдоте:жена с мужем наблюдают жизнь скота за сеткой.
Жена: Коля, сиотри, он уже удовлетворяет четвертую коровку, пока мы наблюдаем.
Муж: Заметь, дорогая, все время разные.
Но это у животных. Но мы же люди. Выбирайте подольше, мужчины свою единственную, не женитесь рано, чтобы не сиротить деток своих, то есть не бросать. А в чем вина женщин, что они упорно ищут, не важно, женатый или нет. Ведь нас намного меньше, чем вас, мужчин.

10 июля 2011 в 21:36

Кто-нибудь знает, как обстоят дела с установкой обещанного 2 года назад памятника святым Петру и Февронии? Новость 2009 года: http://news.ngs.ru/more/46285/

Ирка
10 июля 2011 в 22:31

Хороший левак укрепляет брак)))

Анастасия
10 июля 2011 в 22:39

Нет одного рецепта счастья для всех Так не бывает,чтоб всем от одного и тоже петь хотелось. Когда то давно( в беззаботной юности)придерживалась мысли, что большинство мужчин изменяют, но если их женщина(жена) не догадывается и не в чем не ущемлена, то так можно жить счастливо. Только вот когда в моей жизни появился человек, которым начала по настоящему дорожить, ценить, семью захотелось именно с ним. Только рядом с ним стало понятно,что ни какая измена не оправдана, что не смогу простить, сама не смогу изменить. Вот так пришло понимание настоящей ценности семьи, желание охранять любовь...
Если брать пример моих родителей проживжих в браке 18 лет, и развелись. То под конец совместной жизни мама тихо ненавидела(как мне кажется) человека с которым живет, с которым вынуждена в постель ложиться. Тут надо иметь смелость и силу воли, чтоб во преки советам родственников и общества, расстаться. когданет взаимоуважения-это не отношения.

Простой
10 июля 2011 в 23:08

Вопрос, а по чему он открыл с ней? А не с женой. Не смог жене открыться чего ему не хватает для полного счастья?
Предал -потому что не доверился(страшно, трус...)

10 июля 2011 в 23:55

В общем все как всегда. Одни стремятся к счастью, другие к удовольствию. Ну не могут они "реальные химические реакции" контролировать. И не ведомо им, что все это возможно без походов налево.

Владимир
11 июля 2011 в 01:41

Буддизм весьма толерантная религия
И отношение к изменам мужским тоже довольно терпимое
К примеру, даже в сельских деревнях нетуристических провинций Тайланда издревле полно публичных домов, куда любят захаживать отцы семейств

Лина
11 июля 2011 в 08:12

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу....

11 июля 2011 в 08:49

Сколько у нас по статистике % развода? 90 вроде? И ещё: блудники Царства Божьего не наследуют. Не я сказал, но решения принимать всем Вам! До встрече в "Озере серном и огненном". :))

11 июля 2011 в 09:53

"жить по Писанию, но веруя в если" (Ю.Шевчук). В случае с Буддой важно не разменяться и не обманывать себя: здесь я верю в того бога, здесь в другого, здесь не верю. Жизнь земная - это своего рода подготовка к основной жизни. Нужно работать над собой... А грех-это ошибки, которые мы совершаем. Давайте будем их избегать.

Знаю толк!
11 июля 2011 в 11:54

Чем больше изменяешь ,тем семья крепче!

Леди Х
11 июля 2011 в 11:58

Мужчина сегодняшний когда женится не понимает что берет на себя ответственность за жизни людей - жены и детей. Просто мамамаши сейчас своих сынков воспитывают эгоистами которым надо сопли подтирать в 30 лет без полного понимания роли мужчины в семье. Отсюда их неспособность жить в браке и "либеральные" взгляды.

мухаха
11 июля 2011 в 12:49

В цивилизованной семье муж знаком с любовниками своей жены, а жена знакома с любовницами своего мужа. И имеют с ними нормальные отношения.

Мусик
11 июля 2011 в 14:19

Спасибо, тебе Господи! за моего мужа, почитав коменты еще раз убедилась, что мне повезло!