Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Новосибирск-Сити»: разглядываем проект, который заменит долгострой на площади Маркса
«Новосибирск-Сити»: разглядываем проект, который заменит долгострой на площади Маркса

28 янв 2020 в 18:17

Проект, конечно, отстой. Даже обсуждать нечего. Но я за то, чтоб почаще обсуждали 😎 эка их сегодня раскорячило, всю площадь вылизали! У кристалла простор! До асфальта убрали все наледи и снежные завалы вместе с торгашами.
А инвестор, прастити, очень недалекий человек, на месте бы поинтересовался, куда его прихвастни хотят бабло спустить и распилить. Стописятый пустой ТЦ на пятачке 🔥

старожил
28 янв 2020 в 18:17

Вершина уродства, москва заправляет по всему городу

formot
28 янв 2020 в 18:38

ок- с этим недостроем и правда надо что то делать. НО! со стороны маркса дорога и кольцо, с обратной стороны дорога и тц+ жилые многоэтажки, ах еще гостиница на маркса - куда и как эти люди поедут??? можно на планах изобразить? можно еще парк кристалл вычистить под парковку

28 янв 2020 в 18:45

//...при ликвидации этих диагональных транспортных связей и реорганизацией транспортного потока с переориентацией его на эти кольцевые улицы — Ватутина, Блюхера, Новогоднюю и Покрышкина — транспортная ситуация не ухудшается, а наоборот, улучшается.//
---
Такое ощущение что человек, это сказавший, просто никогда не был на Левом Берегу. Ну либо совсем ничего не понимает в вопросе - раз собрался направить огромные потоки (включая ОТ) в узкие межквартальные проезды, кишащие левыми поворотами...
Зачем же он тогда это говорит? Ответ, имхо, витает в воздухе.

28 янв 2020 в 18:52

Господин Локоть, давно уже пора заняться на полном серьёзе левым берегом!!!

Анна
28 янв 2020 в 18:53

Если Маркса сделать пешеходной, то Левый берег совсем встанет! Живу на Ватутина - на эту улицу выходят все 3 моста и вся грузовая техника уже тут собрана, а если на нее еще нагрузку добавить?! А наши "гении" еще и 4й мост лепят в планах с выходом все на ту же площадь Труда, где все и так стоит колом....

worchun
28 янв 2020 в 19:19

А хрущевки на Маркса и Новогодней не хотите в высотки превратить? Вот это была бы реновация!

николай
28 янв 2020 в 20:07

А давайте лучше на бетонке авиаду через железку забабахаете

Пешеходная площадь - это круто! Ждёмс! 🙂

Наталия
28 янв 2020 в 20:42

Хотелось бы увидеть на площади Маркса или концертный зал или театр. Левый берег не имеет ни одной культурной площажки

28 янв 2020 в 21:14

Тут ведь главное что, правильные слова использовать - доминанта, реновация, статус, ритейл, коворкинг... и народ потянется, в смысле одобрит:)

Евген
28 янв 2020 в 21:38

В ебурге уже давно все высотки,и екатеренбург сити под 60 этажей!а в 3 городе до сих пор плагируют смех

Анна
28 янв 2020 в 21:42

Убогость какая то !
Чем это отличается от того что было?

28 янв 2020 в 21:50

Если закрыть Маркса, то куда весь поток машин и общественного транспорта с нее денется? На Блюхера и Ватутина? Там и без этого сейчас пробки почти всегда. Они подумали о жителях этих улиц? Там так трамвай ходит, давайте еще туда общественный транспорт добавим! Совсем о людях не думают!

Мимо проходил
28 янв 2020 в 21:56

Забавно. Превратить площадь, названную в честь идеолога борьбы с капиталом, в воплощение торжества этого капитала, в самом худшем его виде, в этом есть какая-то историческая ирония.

Дмитрий
28 янв 2020 в 22:30

Зачем на самой большой площади Новосибирска строить жильё? Единственное,что не вписывается в концепцию этого комплекса,это ТЦ Александровский,его не мешало бы убрать,тем самым расширить пространство для постройки концертного зала

28 янв 2020 в 23:10

Единственное приличное сооружение на площади — тот самый долгострой — Дом культуры, который планируют снести. Он прекрасно смотрится в перспективе проспекта. И еще сооружений культуры крайне не хватает на левом берегу. Но решено им пожертвовать ради очередных бц и тц. Все остальные здания на площади Маркса — унылая фигня. И новый проект — туда же. Снести бы их все. И сделать большую парковую зону.

Евгений Акимович
29 янв 2020 в 00:09

Данное проектное предложение - "Троянский конь": - под предлогом решения, наболевшей темы для новосибирцев, нехватки озеленения и пешеходных зон - продвигается очередная торговая махина.
А если ратовать за пешеходность - так может снести существующее - и просто сделать парк, с подземной парковкой.
А может всё таки объявить конкурс на решение данной территории, как в нормальных городах.

29 янв 2020 в 00:53

А еще площадь Маркса можно застроить гаражами. Железными, например.

что за бред деньги девать некуда ??? локтя в отставку и срочно, поганит весь город.... если строить новосиб сити то не такой а красивый высокий и большой а тут на лицо отмывание денег ....строй метро Локоть и уходи раньше срока , пока народ не востал против тебя

Дмитрий
29 янв 2020 в 11:45

Почему неизвестная компания по изготовлению паспортов фасадов проектирует концепцию в таком важном и знаковом месте в г. Новосибирске? Где архитектурный конкурс? Чья это компания, кто ее продвигает?
Предлагаю провести открытый общероссийский конкурс как это делается, например, в Ижевске. При этом компания-победитель должна не только проектировать, но и вести авторский надзор, а застройщик обязан построить то, что будет принято по итогам конкурса. Нужен глубокий градостроительный анализ, направленный на выявление фундаментальных проблем, в том числе транспортных, средовых, композиционных. Это площадка городского значения и внимание к ней должно быть соответствующее.

Александр
30 янв 2020 в 12:37

Транспортная ситуация улучшается. говорите? А вы бывали на площади в дни осенней ярмарки, когда перекрывается только одна диагональ (Гвардейская)? В выходной день возникает критическая перегрузка всех улиц периметра. Что было бы в рабочие дни при перекрытии обеих, страшно представить...
И ещё один глобальный МФЦ строить в нищающем городе может только совсем уж наивный человек...
____________________________
*"10 лет назад делалось моделирование транспортных потоков, которое показало, что при ликвидации этих диагональных транспортных связей и реорганизацией транспортного потока с переориентацией его на эти кольцевые улицы — Ватутина, Блюхера, Новогоднюю и Покрышкина — транспортная ситуация не ухудшается, а наоборот, улучшается".

31 янв 2020 в 07:46

Высотная и плотная застройка там не нужна, нужна красивая архитектура в 2-3 этажа, с магазинами и кафе, широким променадом и зеленью.

Предлагаю проехаться по Левому берегу, когда проходит никому не нужная социальная ярмарка рядом с Гумом и как раз этот кусок площади перекрыт для движения. Не пробиться на кольце. Ватутина сразу встает колом, Новогодняя, сама по себе, узкая, стоит намертво, к тому же там бесконечно выезжают тачки из Сан Сити, приходится выпускать их. Кольцо перед Титова вообще превращается в мертвую зону. Куда мы там ходить будем по пешеходной зоне? в Сан Сити? и в магазины нового застройщика????

11 июня 2020 в 22:30

На Маркса нет проблем с парковками??? Там коллапс перманентный!

16 июля 2020 в 14:51

Те, кто хочет перекрыть дороги на площади Маркса, очевидно инопланетянин и умеет телепортироваться. Но большинство новосибирских водителей отнесутся к этому с большим недоумением! Мягко говоря.

Светлана
11 дек 2020 в 12:09

Концертный зал - красивое и нужное нашему берегу сооружение! Надо было его достроить и организовать сквер вокруг. А не городить «городки»! Торговых центров на площади, и вообще в городе, настроено с излишком, стоят полупустые. Жилые дома там тоже не нужны, не выдержат дороги. Поставить памятник Покрышкину на площади Маркса? Кому вообще пришла в голову такая идея? Этот проект вообще «убивает» площадь Маркса. Не будет площади! Так, очередное безвкусное нагромождение!

12 дек 2020 в 02:43

Дай бог этим дибилам, всё-таки пожить при коммунизме!
С фонтанами, скверами и без засилья машин над и под землёй.

Житель пл. Маркса
12 дек 2020 в 13:28

Мдаа, что ни статья, то бред от мэрии. Возьмите яндекс-пробки и проанализируйте потоки на предмет корневых причин явлений: ПРОБКИ, транспортный коллапс, барахолки (в виде пустых ТЦ и развалов на тротуарах), грязь и неудобные тротуары, переходы. Метро как барахолка, доинего ещё и добраться трудно.
Зачем МФЦ в пешеходной зоне, если на транспорте не подъехать. Как пожилым и инвалидам добираться?
Мне как жителю пл Маркса нужны:
1.удобные транспортная развязка и зона остановок
2. Зелень и удобство тротуаров и парковок, уборка снега!!!
3. Отсутствие барахрльщиков и ларьков, оптимальное количество Торговых центров
4. МЕТРО после пл. Станиславского ближе к Юго-западному
5. МФЦ современный в транспортной зоне
Как бонус: приличный концертный зал. НСК же для хореографии только в ДКЖ приличный пол на сцене.

Александр
11 янв 2021 в 16:22

Идея замечательная, но почему-то все ответственные лица безответственно забывают о стоящей неподалёку телевышке, с установленной для неё Роспотребнадзором, внесенной в ЕГРН и учтенной в правилах землепользования и застройки Новосибирска, зоной ограничения застройки, в пределах которой имеется запрет на возведение зданий определенной высотности. Поэтому прежде чем "грезить" о башнях-небоскребах вблизи опасного объекта, излучающего электромагнитный импульс, рекомендовал бы "примерить" проект к имеющимся ограничениям.

29 нояб 2021 в 09:26

Мэрия распродала все самые лакомые кусочки нашего с вами города. И строить теперь здесь будут всё, что нужно им, а не нам, жителям левого берега ((

как же бесит, что ничего нельзя с этим поделать!!!

Мечты об огромном зелёном парке с общественным бассейном для семейного отдыха испарились...

В городе нечем дышать, а в 2020 и 2021 поспиливали столько зелени, сколько до этого я не припомню 🤦🏾‍♀️