NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На месте «Колизея» быстро растет дом с бассейном, спа и огромными квартирами

На месте «Колизея» быстро растет дом с бассейном, спа и огромными квартирами

Долгострой намерены сдать за год

Спустя десять лет стройка оживилась, и совсем скоро на месте «Колизея» появится современный ансамбль

Возведение ЖК «Золотая нива» вступило в активную фазу. Площадка находилась в ожидании инвестора, способного завершить строительство, почти 10 лет. Тогда жилой комплекс был больше известен как «Колизей» благодаря большим квартирам и расположению домов в форме подковы. Новый застройщик «Сибирьинвест» планирует сдать объект в привычном для компании тайминге — за год. Сейчас на месте одновременно работают более 200 человек.

Проект «Колизея» переработали под современные требования. Квартиры остались большими, а расположение домов и пространство двора реорганизовали. Теперь вместо одного круглого дома будет построено три эргономичных здания, а внутри территории — современный спорткомплекс с бассейном, школой плавания для детей и spa-центром. Их эксплуатацией займется специально созданная застройщиком компания.

Проектировщики внесли в первоначальную концепцию изменения, касающиеся качества организации пространства. Это безбарьерные входы на уровне тротуара, сквозные подъезды, позволяющие оставлять машины на безопасном для детей расстоянии, обширное озеленение двора, велодорожки и другие признаки комфорта, которые можно оценить только в процессе эксплуатации. Человеку, привыкшему жить в менее удобных условиях, они могут быть незаметны.

Как отмечают специалисты, объекты такого качества могут строить только несколько новосибирских компаний. Подобный подход, скорее, свойственен Москве и Санкт-Петербургу, где стандарты жилья исторически выше.

На момент публикации цены в жилом комплексе держатся на уровне 2018 года, однако, по мнению Сергея Николаева, в связи с обязательным переходом на эскроу-счета, ожидается повышение: «Проектное финансирование не бывает бесплатным, базовая ставка Сбербанка 11,5%, что при условии низких продаж даст рост себестоимости строительства не менее 15%. Кроме того, не все застройщики пройдут через фильтр банковских проверок, что приведет к снижению предложения. А так как цена всегда зависит от соотношения спроса и предложения, это приведет к росту на 15-20% в течение двух лет».

Застройщик: ООО «Сибирьинвест». Проектная декларация на сайте zn-nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления