Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

517 комментариев к публикации «Бараки для рабов лучше выглядят»: московский блогер раскритиковал новостройки на Южно-Чемском
«Бараки для рабов лучше выглядят»: московский блогер раскритиковал новостройки на Южно-Чемском

27 февр 2019 в 08:38

Пусть блогер посетит жилые дома, в аварийном состоянии, которые годами не могут снести и в них живут люди. Нашатырь ему тогда точно не помешает.

27 февр 2019 в 08:38

Ну, все! Все переезжаем в Монако. Илюшка поможет😉

Анонимно из Канады
27 февр 2019 в 08:42

Что то у меня нет доверия к человеку за являющем такое "совершенно случайно я заехал в какой-то ад. Я бы его даже не нашёл, но несколько человек в инстаграме посоветовали посмотреть новый жилой комплекс". Получается он туда целенаправленно ехал по совету нескольких человек, но заехал он туда совершенно случайно, так с утра из Выхино в Долгопрудный ехал...

27 февр 2019 в 08:45

Ну по сути он прав ... (Привет архитекторам г. Новосибирска ) Неужели ума не хватает делать все для людей ...При всем этом , стоимость жилья не увеличится существенно , если дома хотя бы вент фасадами отделали ...

27 февр 2019 в 08:45

Варламов полностью прав!

имбирь
27 февр 2019 в 08:50

это у нас дискус гарлемы шлепает. я тоже как то бывал на плющихинском и простоном. боже мой это просто дно......

27 февр 2019 в 08:55

мутный тип.читал его блог .
некоторые статьи проплачены да он сам и не скрывает этого

27 февр 2019 в 08:57

Вот все узнают куда ссылать из Москвы в Сибирь в Просторный !

ferio
27 февр 2019 в 09:00

ну, вообще чел практически весь мир объехал, и его мнение далеко не последнее.
не удивляют бетонные коробки, а вот с документами и оформлением похоже там как раз то самое слово, которое он много раз повторяет в блоге.

Да уж
27 февр 2019 в 09:07

Самое обидное, что эти сараи всё равно раскупят... Если не нищие приезжие из области, то мигранты из неблагополучных стран... В общем, врагу не пожелаю жить в просторном гетто...

27 февр 2019 в 09:12

А что тут пол нгса бомбануло на защиту просторного? Есть что защищать? Или он в чем то не прав? Правду нужно принимать уметь

27 февр 2019 в 09:14

Есть такое понятие "скрытая нищета", это когда человек с низким доходом покупает себе смартфон, автомобиль, что бы поддерживать определенный статус. Существование и популярность таких микрорайонов это как раз показатель сколько у нас людей фактически неимущих, но желающих все-таки обрести что-то своё.

товарища Варламова какие-то очень странные рассуждения. Он серьезно считает, что люди, покупающие жилье в "Просторном" имеют "лишний миллион"? И он серьезно не понимает почему в третьем по величине городе страны наибольшей популярностью пользуется именно жилье эконом-класса? Относительно самого комплекса - да, построен на месте бывшего снегоотвала, да, там пока что ничего нет, но по сути это обычные новые про-советские панельки улучшенной планировки. Берут квадратами. Квартиры там действительно большие, судя по планам, планировки хорошие. Ну а место и инфраструктура - если бы они построили свои дома где-то в центре то и цена на квартиры бы совсем другой. Я думаю, что с инфраструктурой постепенно вопрос решится. Но это жилье по наиболее демократичной для нашего города цене и оно городу тоже нужно. Хотелось бы, конечно, чтобы и инфраструктура сразу была и сам вид зданий был бы поинтереснее но тогда и реальный спрос на такое жилье, вследствие высокой цены будет существенно ниже. Государство же у нас только в Москве метро и инфраструктуру строит, а соинвестировать в развитие жилищного и городского строительства и обустройства в регионах оно не хочет.

27 февр 2019 в 09:19

ха-ха, я тут живу (с)

Светлана
27 февр 2019 в 09:19

Согласна,что на Просторном, ещё не всё доделано. Но мне нравится, здесь жить,на глазах всё достраивают. Не все любят центр города. Удачное месторасположение, рядом дендропарк,река. Качество панелей не хуже ,чем у других застройщиков. Нравится здесь не только мне,но и другим людям. Кому не комфортно продают.Цена реальная за квартиру,у других застройщиков сильно завышена.

27 февр 2019 в 09:26

полно таких в городе бараков новоделов

ПРОХОЖИЙ
27 февр 2019 в 09:30

а кто вообще эти БЛОГЕРЫ ? Почему же их слова могут иметь авторитет? Кто они по образованию ? Кто и что они за люди ? какой категории ? Чем вообще занимаются ?Что за профессия эта - БЛОГЕР ? Или это просто люди свободного мышления и жизни ,КТО ЗНАЕТ что то точно про них самих ? БЛОГЕР - слово не русское и что оно означает ? Кто то знает его перевод или это модно ? БЛОГЕР СКАЗАЛ ,БЛОГЕРЫ ПИШУТ , БЛОГЕРЫ там были ,БЛОГЕР ЗДЕСЬ ПРОШЁЛ . даже на крышу оперного -помню их пускали почему ? БОЯТСЯ все ИХ СПЛЕТЕН ? Ведь их мнение -только ИХ мнение ,а каждый имеет своё мнение или -блогер сказал - обыватель вторит ?

вадим
27 февр 2019 в 09:59

Открываем таблички и считаем. Ипотека, ремонт, машина, содержание машины, квартплата... Получается 15 лет можно за 20 тысяч в месяц снимать квартиру.
А что в остатке... В первом случае машина лохмот, слабо ликвидное жилье, с очень маленькой площадью. Надо брать еще одну ипотеку, чтобы хотя бы двушку купить. Еще лет десять платить. И вот прошло 25 лет и у тебя наконец то более менее нормальное жилье.
Во втором случае в остатке только моральное удовлетворение прожитыми годами.
Каждый выбирает свое.

27 февр 2019 в 09:59

"Варламов прав", "Варламов молодец" , "он учился на архитектора"...
Но я так и не поняла, что он такого сделал?
Открыл всем глаза на убогость застройки бедных кварталов? Сказал то, о чем все молчали? А вы сами этого не видели, а он такой молодец пришел это и обозначил?!
В каждой стране и городе есть бедные кварталы, не все себе могут позволить квартиру в более пристижном районе.
Варламов пиарится на негативизме, а тут все радостно его поддерживают.
Не удивлюсь, если в скором будущем он выставит свою кандидатуру в мэры обхаянного города Н, а все радостно пойдут голосовать.....только ничего не изменится.
Любить нужно место где живёте.

27 февр 2019 в 10:07

Он ожидал увидеть райский микрорайон с ценами от миллиона рублей? Во всем мире есть окраины, гетто для самых бедных слоёв населения.
Меня больше заботит развитие города - ни метро, ни парков, ничего... Зато выплаты правлению Сбербанка составили 5,5 млрд руб за 2018 год, а там их 10 человек... Россия

27 февр 2019 в 10:09

часть 1
слышь, блогер, ты бы валил в свою москву!
и врать то не надо!!! мусорные баки есть, дороги асфальтированные!!!

если в просторном нет облицовки домов пластиковыми фасадами как в многих домах это не означает что дома плохие!
покажи мне где купить в Новосибирске квартиру 88кв.м. трешку за 1.9млн? ну да с ремонтом придется повозиться (у меня ушло менее 300тыс.р. на ремонт, делали сами все, без наемных рабочих).
по качеству квартиры лично у меня вообще претензий к застройщику нет - есть претензии к управляющей которая пытается экономить на отоплении и постоянно регулирует температуру теплоносителя в батареях - но этот вопрос летом решу - поставлю еще секций батарей. (мне не комфортно когда дома всего 22-23 градуса)

27 февр 2019 в 10:09

часть 2
у меня двое детей - и даже не рассматривал покупку какой-нибудь студии в других районах (а ведь кто-то покупает недалеко от метро такие квартиры по цене 2.5-3млн руб - но 18-25кв.м. это не квартира, а комната!!)

и когда люди говорят что просторный плохое место - это как те кто говорит что рено дастер плохая тачка - да вы на ней даже не ездили, зато гадости говорить можете

27 февр 2019 в 10:12

Владельцы этих новостроек не могут даже ключи получить без препятствий.По договору дома должны были сдать в 2016году,но уже 2019 год и людей заставляют подписывать соглашения о переносе срока строительства т ввода в эксплуатацию.Если не подпишешь допники-не получишь ключи. Бедные инвесторы собираются,митингуют,гонцы от Джулая присутствуют,снимают на видео,чтобы передать ему,но воз и ныне там..Безответственный подход строителей!!! Раньше уважительно относились к Алексею Джулаю,поддерживали ему в выдвижении в депутаты..Но ведь человек строил неплохое жилье( планировка квартир и их площади достойные по разумным ценам) ,план развития жилмассива впечатлял.Но увы...сплошное разочарование в человеке,руководителе и его команде.Столько обманутых инвесторов..Все вернется бумерангом! Мы все под богом ходим!

пассажир
27 февр 2019 в 10:15

Надо было ссылку дать на его ЖЖ. Хотя по фамилии легко находится. Статья просто огонь, много фото где показано качество строительства, заложенные запасные выходы и т.д. Первая фотка с Путиным прямо в тему)))

Евгения
27 февр 2019 в 10:20

Война застройщиков налицо! Значит можно там покупать квартиру!

27 февр 2019 в 10:23

нельзя проиграть в казино ипотечный миллион. это целевой кредит )))

27 февр 2019 в 10:24

Хотя бы одно фото опубликовали. А так все правильно сказал, каждый раз вздрагиваю, когда вижу эти дома.

27 февр 2019 в 10:27

Новосибирск-город контрастов. Типовые панельки не в центре - гетто, а свечки на Телецентре, например, на месте тубдиспансера или за забором, окруженные плотным кольцом деревяшек-это, конечно, элитное жильё.

27 февр 2019 в 10:29

Ну и??
Видели мы московские новостройки, отличаются только количеством этажей, у нас 16-ти этажки строят, а там 30-ти этажки

27 февр 2019 в 10:32

Знать не знала про этот Просторный. Посмотрела. Отличную рекламу сделал этот блогер! Если бы покупала квартиру - то только там! За смешные деньги куча кв. метров.

Роман
27 февр 2019 в 10:35

как обычно вместо того, чтобы назвать гоно гоном, половина комментаторов начало защищать гоно любыми аргументами, потому что оно своё гоно

Ромашкин
27 февр 2019 в 10:40

Печально, что ситуация в экономике вынуждает людей покупать квартиры в таких уродливых микрорайонах. Джулаю плевать на людей, он строит чтобы заработать денег на тех, кому нужно где-то жить.Сам бы я никогда не купил квартиру в Просторном. Лучше купить квартиру на вторичке, я так и сделал и нисколько не жалею.
В этот раз согласен с Варламовым - ж/м Просторный похож на ад: нет благоустройства, деревьев, дорог, тротуаров для людей... Есть только цветные бетонные коробки. В снежную пургу или дождь там вообще наверное трэш

Коля
27 февр 2019 в 10:44

Как он за МКАД смог выехать не побоялся ведь. Москвич.

11111
27 февр 2019 в 10:49

Деньги отрабатывает. Что тут скажешь Этот просторный как кость в горле у застройщиков. 3-ка там по цене студии в любом другом месте, невозможно конкурировать вот и заказывают блоггеров.
Сам взял двушку за 1,4млн 62 квадрата. обычная панелька новая с хорошей планировкой, за эти деньги ничего не возьмешь совсем, а тут реально простор.

27 февр 2019 в 10:52

Стопроцентное будущее гетто: дешевые убогие квартиры в домах на которые страшно смотреть уже после их сдачи + нулевая инфраструктура = жильцы с лишними деньги оттуда сбегут, у кого с деньгами туго туда будут переселятся со всего города.

27 февр 2019 в 11:10

заказать наезд от самого Варламова - проект не дешевый. Кто-то хорошо раскошелился

27 февр 2019 в 11:13

Всё так. Но критиковать и насмехаться надо не над людьми, которые покупают квадраты в каких-нибудь мартышкиных дворах от безысходности, и даже не застройщика (ему-то что, ляпает панельки хоть и по дешёвке), а администрацию города, которая позволяет плодиться таким микрорайонам. Приезжий архитектор-итальянец тоже говорил это про закрытые микрорайоны. Первое, что должно быть в их инфраструктуре - это дороги и транспорт. Все микрорайоны должны быть сквозными, а не тупиками. В городе нет общей планировки, он строится заплатками. Дома на Ю-Чемском страшные, как все эконом-класса, но место ещё страшнее. Вот будет вам всплеск криминала на фоне растущей бедности.

Павел
27 февр 2019 в 11:14

НГС, он давно уже не блогер, а журналист.

27 февр 2019 в 11:15

Пока такое жильё будут покупать, да еще и в ипотеку- будут строить...кроилово ведёт к попадалову

аркадий
27 февр 2019 в 11:16

спрос рождает рынок. богатые разбежались . вся надежда на простой люд. хотя отрасль полностью загнулась. квартира и машина снова стала роскошью. кому нужен чистый воздух есть загородная недвижимость хотя там тоже все стоит. самое интересное еще впереди....

27 февр 2019 в 11:20

"Илья Варламов – самый что ни есть представитель либеральной интеллигенции – без определенного рода занятий (будь СССР давно бы получил за тунеядство), типа блогер-фотограф, весь блог которого сводится к тому, чтобы поливать грязью русские города и Россию в целом. В любой его слезливой статейке просматриваются слюни по поводу уровня жизни на Западе и далее идет обреченная констатация, что в «этой стране» все не для людей."  (с.)

007
27 февр 2019 в 11:24

лучше уж квартиру под 90 квадратов в Просторном за 2000000, чем студию в Сибири в 19 квадратов почти за эти же деньги, которых под 2000 в доме... И ещё вы в матрешках, чистой слободе, сибири видели такое озеленение как в Просторном? А широкую дорогу? В матрёшках сделали конечную на которой автобусы не могут развернутся, и заезжают для этого во двор жилого дома...

директор
27 февр 2019 в 11:25

А мне нравится Просторный! Вдали от городского шума, лес рядом, птички поют, воздух не вонючий и сажа не летает. Стройка идет? Ну и пусть, когда-нибудь она закончится. А с транспортом- ну сел в машину и поехал. Да и автобусы там через каждый километр встречаются, по-моему 29 номер. Из магазинов там до того же Ашана пять минут езды, всё равно по пути. Чё ворчать-то?

фекла
27 февр 2019 в 11:37

главное это близость к электрички. остальные второстепенно.

27 февр 2019 в 11:44

За цену квартиры в просторном в москве даже туалет не купишь. Так что пусть валит откуда приехал. Я этот муравейник московский давно не переношу. Тут дома облезлые, а там люди облезлые.

Олег
27 февр 2019 в 12:01

Илья прав , все что производит дискус это ужасно, их районы это будущие гетто, всех кого я знал и знаю живущих на МЖК , мечтают об одном , быстрее от туда уехать. и это теперь еще одно их творение.

27 февр 2019 в 12:04

Нежный какой))) господину Варламову, хоть он и много чего объездил, может быть, в Москве и в Подмосковье показать несколько таких мест, что Южно-Чемской покажется элитным жильём? Блогер, блин.... болтать все горазды.

27 февр 2019 в 12:25

кто говорит про изнежного блогера из Москвы. Человек был в Сомали,Сальвадоре, Гаити это самые опасные и бедные страны в мире. И если даже после них его шокировал Дискус значит пора признать новосибирцам что они живут в убогих термитниках в чистом поле. И название его статьи очень правильно отражает происходящее в нашем городе и мэрии.

27 февр 2019 в 12:37

Господин из метрополии берега попутал явно. Сидел бы за МКАДом и не выезжал в Россию. Считаю его высказывания абсолютной заказухой от дорогих застройщиков. Ну не расхватывают у них квартиры, ну никак! Только ещё больше укрепил меня во мнении относительно тоже вроде российских граждан, но проживающих в метрополии. Ещё хотят, чтобы мы их уважали? Да ну?

очередной пук
27 февр 2019 в 13:01

Сытый голодного не разумеет. Особенно умилил совет проиграть миллион в казино и получить удовольствие. Разница между кудрявым блогером и покупателем новостройки на окраине: у одного миллион лишний, у другого единственный.