NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Всё о коронавирусе подробности Сотрудников Законодательного собрания переводят на удалённый режим работы

Сотрудников Законодательного собрания переводят на удалённый режим работы

Решение приняли в связи со всплеском заболеваемости коронавирусом

Часть сотрудников Заксобрания будет работать удалённо

Треть сотрудников Законодательного собрания переводят на удалённую работу — решение приняли для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Информацию НГС подтвердил заместитель председателя Законодательного собрания Валерий Ильенко.

Пока на удалённую работу уходят около трети сотрудников Заксобрания. Валерий Ильенко объяснил, что это внутренняя рекомендация в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой, хотя про подтверждённые случаи заболевания среди коллег он не знает.

— Сегодня мы решаем вопросы по проведению комитетов в виде ВКС (видео-конференц-связь) — это тоже не исключено. Сессия — нет, конечно, в таком формате проходить не будет. Но всё будет зависеть от обстановки, — сказал Валерий Ильенко.

Среди тех сотрудников, кого не переведут на удалённую работу, Ильенко назвал тех, кто «должен обеспечивать деятельность, непосредственно жизнеобеспечение Законодательного собрания»: это охранники, дежурные.

Валерий Ильенко подчеркнул, что конкретной даты перевода сотрудников нет, так как нет конкретного распоряжения.

— Сегодня на планерке председатель дал поручение посмотреть, каким образом обеспечить жизнедеятельность Законодательного собрания и перевести на удалёнку. Может быть, кто-то завтра, кто-то послезавтра, — пояснил заместитель председателя Заксобрания.

В начале месяца стало известно, что в Москве на удалённый режим работы переводят каждого третьего работника. На сегодняшний день в Новосибирске на карантин закрыли три музыкальные школы, на дистанционное обучение перевели учеников 56 школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления