Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации Так вышло. НГС нашёл программу Локтя-2014 — и спросил у чиновников, почему обещания не выполнены
Так вышло. НГС нашёл программу Локтя-2014 — и спросил у чиновников, почему обещания не выполнены

Непонятливая Я
10 окт 2019 в 07:22

Перед выборами обещания льются рекой, потом:куда кривая вывезет. Ответственность за невыполненные обещания отсутствует. Все уже привыкли, что между обещаниями перед выборами и фактически сделанным большое расстояние.

святогор
10 окт 2019 в 07:33

ну нгс,теперь в Москву!!!к главному!хотя сначала можно в отделение едра,с их манифестом от 2002 года.это будет куда интереснее)))

Орион
10 окт 2019 в 08:11

Прошлые обещания не выполнены, да и новые ни кто в мэрии выполнять не будет.

Из Н-ска
10 окт 2019 в 09:22

А никто и не ждал, что обещания будут выполнятся!
Голосование за Локтя было протестом против засилья «ведущей» партии!
И что он там обещал и говорил - это было не важно!
Хотя некоторые надежды на него и возлагались!
Но, увы, и этого не случилось!

Честная Правда
10 окт 2019 в 09:23

Можно было просто привязать к этой статье клип Игоря Николаева "пять причин" :
1. первая причина ...это ты
2. вторая - все твои мечты
3. третья причина это ложь , кто прав кто виноват не разберёшь ...
ну и т.д....статью можно было вообще не делать.

Чуча
10 окт 2019 в 08:13

Мужик сказал, мужик сделал. Это точно не про нашего мэра. Он только раскидываться обещаниями умеет, а команду набрал чтобы красиво отмазывала.

ккк
10 окт 2019 в 09:00

Дороги убирают одни и те же работяги которые уже пережили не одну дюжину Мэров, мусор вывозят одни и те же водители, по городу тошнят те же разбитые трамваи и троллейбусы (только теперь из Москвы), Федеральный центр решает какие чемпионаты будут проводиться в Новосибирске и на чем можно еще сэкономить в вопросах финансирования..., а гражданам абсолютно индиффирентно и на Мэра и на всю чиновничью братию, главное - чтобы не мешали горожанам где-то и что-то зарабатывать на оплату ипотеки, детишкам на обувь зимнюю да на школьные завтраки...

Если оценивать реально, то выборы Мэра города малозначительного масштаба - это как выбора Президента Гондураса: никто не знает что он реально делает, зачем он нужен и поэтому никому особо не интересно. Не мешает жить, и ладно? На красный свет не перебегает дорогу, кушает нормально? И хорошо! Пусть так и продолжает жить в своих планах, обещаниях и т.д., а нам вот комментарии на НГСе написать, кофе допить, да идти дальше делать вид, что работаем (а работодатель будет делать вид, что оплачивает наш труд).

10 окт 2019 в 08:08

Локоть всем известный балабол. Из всего что было им обещано еще в 2014 году, практически ничего не сделано. Нам нужен мэр, который ставит реальные и выполнимые задачи перед собой и городом и несет максимальную ответственность за свои слова. К сожалению, это не Локоть.

лейка тьмы
10 окт 2019 в 10:09

Когда речь идет о фактах уровня большой политики - при чем тут мэр (и Локоть в частности), роль которого состоит в простой организационно-хозяйственной функции, непонятно? Давать какие-то обещания с явным превышением полномочий - явное фразерство.

Процессы, которые затронуты в статье, представляют собой глобальный системный государственный кризис. Во-первых, это типичные для капиталистических систем явления деградации и саморазрушения при отсутствии внешних жестко эксплуатируемых источников ресурсов (Россия как раз является таким источником для половины мира, а российская провинция - для Центра). Во-вторых, отсутствие каких-либо разумных и реальных стратегических задач в развитии страны. Озвучивается только "экономический рост", который на самом деле есть обычный рост денежно-процентной массы. В ней никакого положительного общественного смысла нет. В-третьих, как один из результатов деградации, то, что проявилось в недавнем "хилокском скандале": расцвет ОПГ.

Каким образом мэр или мэрия может что-то произвольно изменить в этой фатально деградирующей системе? Как инструмент, мэрия при помощи законов отстроена на режим "не мешать пацанам делать бабки". Захотел во дворе воткнуть постройку - воткнул, мэрия не указ. Принцип счастья в этой системе: кто с пацанами - тот в шоколаде на кипре, а кто не с пацанами - тот лох, пусть терпит или валит. Довольно безысходно всё, в общем.

Правдоруб
10 окт 2019 в 07:10

Обещать всегда легко....

Дан
10 окт 2019 в 07:53

Ему надо было сказать: а что надо было? Все же чины лапшу вещают

Слава
10 окт 2019 в 09:40

Позор таким руководителям. Что Травников, что Локоть, никакие. Терешкову он повысил. Вот так достижения. Клоуны.

10 окт 2019 в 08:05

больно уж ласковые вопросы опроса.

10 окт 2019 в 07:32

Самое главное не вспомнили - точечная застройка! Вообще ничего не поменялось.

Честный гражданин
10 окт 2019 в 08:11

Во первых в этой стране обещания выполнять не принято. Во вторых ...после драки, кулаками не машут.

10 окт 2019 в 07:30

"...автовокзал уже готов..."
Готов... К тому, чтобы его снесли и построили рядом с ж/д вокзалом.

D meet ray done sky
10 окт 2019 в 08:21

Хорхе Эскандон, мэр города Лас-Маргаритас (население более 100 тыс. человек) в штате Чьяпас на юге Мексики, во вторник пострадал в столкновении с местными жителями. Крестьяне привязали чиновника веревкой к пикапу и проволокли по нескольким улицам, пока их не остановили сотрудники полиции.
Поводом для конфликта послужило недовольство граждан работой главы муниципалитета. Известно, что он обещал им построить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы.

10 окт 2019 в 07:59

//Мы получаем инвестиций в развитие меньше, чем Красноярск, Томск... и Иркутск//
---
Вот это вот самая острая, главная, ключевая проблема. От которой потом всё остальное "падает", по принципу домино.
Как так-то? Меньше Томска и Иркутска, Карл, хотя логистические возможности у нас лучше на порядок? А мировая узнаваемость, а статус столицы Сибири?
---
Это ж что означает? Почему бизнес не хочет инвестировать? Потому что не доверяет местной власти. Боится, что она не только не поможет, но и кинет.
Другого объяснения нет.

СанеК
10 окт 2019 в 08:11

Не эффективный у нас мэр, ни как управленец, никак градоначальник. Никакого контроля за подведомственными службами, департаментами, администрациями нет, а соответственно, нет никакой ответственности. Дороги делают как попало, в мы проваливаются, от бесхозных проводов погибают. И никто так за это не ответил.

10 окт 2019 в 07:29

"За пять лет в общей сложности на СМИ потратили 258 миллионов рублей — намного меньше, чем указано в отчётах"
То есть они прямым текстом признались в воровстве? Ведь если потрачено меньше, чем указано в отчетах, значит остальная часть денег, указанная в отчетах, пошла в карман?

МарьВанна
10 окт 2019 в 08:14

А мне еще нравятся отмазки мэрии, что территория указанная в обращении, им не принадлежит и типа они ничего делать не будут. Кому относится данный участок они тоже не знают, все футболят. Хотя мэрия у нас отвечает за все, что в городе находится. Был прецедент с дорогой. Оказывается она бесхозная, видимо собственность марсиан, поэтому ни наша мэрия, ни местные администрации ничего делать не будут. Печаль...и зачем нам такая городская власть?

Макросс
10 окт 2019 в 08:35

А теперь обещания ЕР и путэна давайте посмотрим, что они там нам обещали в начале 2000-х? Походу Локоть со своими невыполненными обещаниями просто железный человек с железным мужским словом.

вот уж
10 окт 2019 в 10:19

"От муниципального имущества в 2014 году мэрия получила 5,7 миллиарда, в 2018-м — всего 3,5 миллиарда."
Пример "эффективного" управления муниципальным имуществом это Дом быта на Красном проспекте. Огромное здание раньше было населено различными фирмами, которые хоть что-то платили за аренду. При Локте решили, что это ни к чему. Теперь оно полностью заполнено чиновниками мэрии, все им бедным тесно. Прикиньте, во что обходится бюджету содержание всех помещений, занимаемых чиновниками. Вот он, реальный потенциал для экономии. Только не при нынешнем мэре.

10 окт 2019 в 10:38

Кто его может после этого Уважать!?
... только такие, как Он.

Одеколон Москва
10 окт 2019 в 08:18

Ну что сказать? Я на выборы ходил, голосовал против Локтя. Я понимал, что с ним не будет никакого развития города. А те, кто предпочел шашлыки и прогулки на набережной, пусть теперь терпят этого "хозяйственника" еще пять лет и наблюдают как наш город превращается в огромное село.

Южанка с севера
10 окт 2019 в 08:12

Кто то еще верит словам Локтя? Он говорить умеет, а выполнять обещания нет.

Гость
10 окт 2019 в 10:28

Обещать и забыть, все политики обещалкины и лгуны,остались бы в политиках, пищат и лезут в управленческие должности.

Заветы Ильича
10 окт 2019 в 11:34

Эх, Толя, Толя...
Чтоб коммунистом быть - мало к бюсту цветочки возлагать.
А как ты... положил на интересы простых людей, которые поверили тебе и избрали мэром... а ты оказался сговорчивым лакеем капитала.

10 окт 2019 в 10:33

И еще. Тоже мелочно :)
Никогда ни один кандидат куда бы то ни было не напишет в своей программе: буду продолжать разрешать строить что попало и где попало, ликвидирую газоны, не стану чистить зимой тротуары и даже песочком их посыпать, деревья повырублю сотнями, взамен посажу 10 прутиков, не стану контролировать ситуацию со стихийными ларьками - в летний период особенно, не буду контролировать движение ОТ - пусть продолжают стоять по 10 минут на остановках и в 9 вечера уходить с маршрутов, не прекращу точечную застройку и буду прощать, когда начнут застраивать дворы-пустыри-газоны самовольно...
Список длиииинный. Того, что НЕ сделано.

Может, кто и вспомнит, что первые пару лет локтевского мэрствования я за него даже заступалась: мол, давайте посмотрим, ему бардак ВФГ еще долго разгребать.
Грешна, каюсь, больше не буду. Не мэр у нас, а балабол

Мее
10 окт 2019 в 09:31

Давайте лучше Путинские наказы за все 19 лет обсудим лучше. Про зарплаты учителей и медработников, которые должны быть по 30-60 тыс.

хохохо
10 окт 2019 в 09:37

Так вышло! Ответ из разряда первоклашки, граждане почему то должны такой ответ принять и понять, почему в обратную сторону нельзя? Поясни Локоть! Мой ребенок не ходил в детсад потому что...так вышло! Ну значит мой ребенок не идет в армию? А зафиг мне это надо?

Вовка Прямолинейный
10 окт 2019 в 09:48

главное - это не выполнять, а хорошо объяснять почему не выполнил

Aleххх
10 окт 2019 в 10:16

Жаль, не в Мексике живем ))

Перро
10 окт 2019 в 10:48

Пипл хавал, пипл хавает, пипл будет хавать. Это суть нашей страны

Археолог
10 окт 2019 в 11:04

Про точечную застройку забыли спросить. Почему она до сих пор имеет место быть?

10 окт 2019 в 11:31

Смотрю голосовалки и не понимаю где эти 80% были 8 сентября, а теперь ноют что их обижают.

10 окт 2019 в 08:10

Обещания не выполнены потому, что наш градоначальник их не собирался выполнять. А все, что тут написано всего лишь отговорки.

Гость
10 окт 2019 в 09:29

царь тоже обещал и программы были одна лучше другой.про него слабо написать?

10 окт 2019 в 10:00

Можно бесконечно долго рассуждать о стоимости 50 млрд. руб. пять лет назад и сейчас, строительствах дорог и кв.метрах , только это пустое. Есть показатель, который намного более красноречив и быстро опускает из эмпирей на землю. Это количество проданных новых автомобилей в регионе. Новосибирская область (и Новосибирск) находятся в середине 3-го десятка регионов. Собственно сразу понятно состояние экономики региона. Оно ...не хорошее. С учетом существующей ситуации всё будет ухудшаться и дальше.
Ну и тортик с вишенкой. Бюджет Москвы 2.3 трлн. руб. Это почти в 41 раз больше желаемых г-ом Локоть 50 млрд. А в пересчете на 1 жителя города бюджетных средств в Новосибирске в 7 раз меньше чем в Москве.

Простофиля
10 окт 2019 в 07:14

Мэр решил потешить самолюбие и поверить, что народ действительно голосовал за него и выборы были честными?
Если бы не подключали муниципальных служащих, которые как по указке голосовали за Локтя, то у нас выбрали бы однозначно другого человека. Явка в 20% показывает уровень доверия к честным выборам.
А опрос напоминает только оправдание, что мол мэр то неплох.
Стыдно должно быть за прошедшие 5 лет. И кандидатуру свою нужно было снимать.

Гость
10 окт 2019 в 07:24

Мэр выбран меньшинством. Низкая явка - вот отношение к мэру.

Занозза
10 окт 2019 в 08:16

Это как в анекдоте про лошадь "ну не смогла я....не смогла..! Так и про нашего мэра. Обещать не значит жениться. Слова так и остались словами на ветру.

10 окт 2019 в 08:32

Отмазки, Отмазки, отмазки ..... все еще было понятно в 2014 когда Громко говорил Что Он ...Да как ..... Не ужто ктото верит еще в это.

ехидна нск
10 окт 2019 в 10:06

Основная причина невыполнения обещаний мэром любого российского города - проводимая Путиным политика "вставания с колен".
А вина лично Локтя в том, что он с восторгом принял эту политику и занялся привычной для коммуниста борьбой с США и "Западом", военно-патриотической пропагандой и проведением бесконечных праздников.

горожанин
10 окт 2019 в 08:30

вы еще программы "солнцеликогО" найдите за 2004-20014 года, и сравните :))) что сделано

10 окт 2019 в 08:17

Балаболка. Как и все там.

хорошо сказал
10 окт 2019 в 08:40

Балаболка. Как и все там.

с 91 по 93 коммунисты перестали существовать. Зарубите это на своем носу. Если вы идете за какого-то современного "коммуниста", то должны понимать что изначальный посыл - ложный. И вы получаете то, что хотели. Голосуете за ложь - получаете ложь. Точка.

10 окт 2019 в 07:09

Как дети малые.. да программы вообще никто и нигде не выполнял! Это элемент предвыборной борьбы, придуман не у нас,кстати)) берите любую и сравнивайте.
Так, чтоб было чем электорату мозги занять и пар спустить.Классика ж.

Джек
10 окт 2019 в 10:14

Позор мэру, губеру и остальным руководам. Клоуны