NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы-2019 Новосибирский избирком снял с выборов кандидата в мэры

Новосибирский избирком снял с выборов кандидата в мэры

Александр Трушакин выдвигался от регионального отделения «Партии Великое Отечество»

Александр Трушакин был зарегистрирован в качестве кандидата в июле, но уже в середине августа его регистрацию отменили 

В среду, 14 августа, избирательная комиссия Новосибирска аннулировала регистрацию Александра Трушакина в качестве кандидата на выборах мэра. Он стал первым кандидатом, снятым с предстоящих выборов, которые пройдут 8 сентября.

Сам Трушакин подтвердил эту информацию корреспонденту НГС.

«<…> Мы ждём решение Верховного Суда. Я считаю, что на сегодняшний день избирательная комиссия поставила под угрозу сами выборы в Новосибирске. Это уже принципиальный вопрос, после восстановления мы будет требовать отмены выборов», — рассказал корреспонденту НГС Трушакин.

В избиркоме пояснили, что регистрацию аннулировали на основании апелляционного определения по решению Верховного суда.

«Решение принято на основании апелляционного определения по решению Верховного суда от 25 июля. Приостановлена деятельность всероссийской политической партии «Партии Великое Отечество» и её региональных отделений. <…> Мы соответственно должны аннулировать регистрацию кандидата», — рассказала корреспонденту НГС председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Тамара Краткая.

Документы в избирком заместитель директора бердского казённого учреждения Александр Трушакин подал 4 июля. Он выдвигался от регионального отделения «Партии Великое Отечество». Он был единственным кандидатом, указавшим сведения о прошлых судимостях.

В конце июля Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия огласила окончательный список кандидатов в мэры — в него вошли 17 человек, включая действующего мэра, депутатов и предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления