NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы-2019 В мэры Новосибирска выдвинулся гендиректор агентства недвижимости и историк

В мэры Новосибирска выдвинулся гендиректор агентства недвижимости и историк

Дмитрий Холявченко идёт от партии «Яблоко»

На фото Дмитрий Холявченко и два других кандидата на должность мэра — депутат горсовета Наталья Пинус и общественник Сергей Бойко

На выборы мэра Новосибирска выдвинулся кандидат от партии «Яблоко», предприниматель и историк Дмитрий Холявченко. Он принёс документы в избирком сегодня. Выборы должны пройти в единый день голосования 8 сентября.

Информацию о выдвижении Холявченко корреспонденту НГС сообщили в Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии. Как объяснил сам кандидат, в случае победы он намерен вернуть городу доверие его жителей и улучшить общественный транспорт.

«Большинство горожан не видят перспектив, особенно молодые, образованные и работающие в реальном секторе экономики. Если конкретно, то необходимо прекратить манипуляции с земельными участками, привести в порядок общественный транспорт. Это главные ключевые вопросы. Есть большой другой список проблем. Это не случайно, я здраво оцениваю, что вероятность победы не самая большая, но тем не менее она есть», — рассказал Дмитрий Холявченко.

Вместе с Дмитрием Холявченко сейчас в списке 16 кандидатов. Он является генеральным директором в агентстве недвижимости «Республика» и входит в ректорат Новосибирского открытого университета.

Последние выборы мэра Новосибирска прошли в 2014 году и закончились победой кандидата от КПРФ Анатолия Локтя — тогда Локоть набрал 43,75% голосов, обогнав кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова на 4,18%.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления