NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Малышке-орангутангу Джулии исполнилось полгода: в Новосибирском зоопарке показали её милые фото

Малышке-орангутангу Джулии исполнилось полгода: в Новосибирском зоопарке показали её милые фото

Детёныша выкармливают люди, так как мама от неё отказалась

За шесть месяцев Джулия подросла, и в её рацион добавили фруктовое пюре и кусочки фруктов, так как у обезьянки появилось четыре зуба

В Новосибирском зоопарке малышке-орангутангу Джулии исполнилось полгода — сотрудники рассказали, как она себя чувствует и показали её новые фото.

— Это, конечно, еще не настоящий день рождения, но все равно мы отмечаем эту дату. В первые месяцы жизни представители всех видов особенно уязвимы и в природе, и в условиях зоопарка. Если малыша не кормит мама, то риски увеличиваются. Дочку орангутанов Мишель и Бату пришлось взять на искусственное вскармливание. О ней в круглосуточном режиме заботятся сотрудники зоопарка, — рассказали в Новосибирском зоопарке.

За шесть месяцев Джулия подросла, и в её рацион добавили фруктовое пюре и кусочки фруктов, так как у обезьянки появилось четыре зуба. В ближайшее время сотрудники зоопарка планируют познакомить её с родителями.

Джулия родилась в сентябре 2019 года, а её фотографии зоопарк опубликовал только в январе. Она стала вторым детенышем для Мишель. Её первый малыш, Матику, родился с переломом теменной кости. Новорожденному орангутану пришлось делать сложную операцию, за которой следовал период восстановления, его Матику провел с людьми, а не со своими сородичами. Из-за этого Матику увидел маму только в 4 месяца — та так и не смогла привязаться к детенышу. Поэтому Матику было решено

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления