NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Семья благополучная»: в Новосибирске мать утопила двухлетнюю дочь в ванной

«Семья благополучная»: в Новосибирске мать утопила двухлетнюю дочь в ванной

Женщина была психически нездорова и наблюдалась в частной клинике. Сейчас она находится в СИЗО

Трагедия произошла в тихом центре 

Следователи предъявили обвинение 40-летней жительнице Новосибирска, которую подозревают в убийстве своей двухлетней дочери — трагедия произошла 23 октября на улице Щетинкина.

— По данным следствия, утром обвиняемая, находясь у себя в квартире, убила малолетнюю дочь 2018 года рождения путем утопления в ванне, — подтвердила НГС старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Семья, где произошла трагедия, считается благополучной. Супруги воспитывали двоих детей — двухлетнюю девочку и мальчика-подростка. В Новосибирск они переехали несколько лет назад из Кемерово — здесь глава семьи, в прошлом известный шахматист, устроился работать программистом.

— Был очень хороший гроссмейстер, лет 10 назад. Почему ушел и связано ли это как-то с семьёй — не знаю. Но сейчас он точно уже не играет, — рассказали корреспонденту НГС в Кемеровском областном шахматном клубе.

Предположительно, у женщины было психическое заболевание и супруг об этом знал. Подозреваемая страдала галлюцинациями и слышала голоса.

— По информации мужа, у женщины психическое заболевание, она проходила лечение в одной из частных клиник. Вопрос, конечно, что эта за клиника такая. Все произошло, когда мужчина ушел в аптеку, но пока не понятно, как он ее оставил с маленьким ребенком. Она говорила супругу, что опять начала слышать голоса, как это было несколько лет назад, — рассказал корреспонденту НГС источник, знакомый с ситуацией.

Женщина считала, что психическое заболевание передастся дочери, а поэтому она должна избавить девочку от мучений — якобы поступить именно так ей приказали голоса в голове.

В настоящий момент подозреваемой предъявлено обвинение в убийстве, сама она находится в СИЗО.

Если вам известны обстоятельства этой трагедии или вы знаете как связаться с родственниками этой семьи, напишите нашему криминальному обозревателю или дежурному журналисту. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Недавно в Барабинске многодетная мать покончила с собой, оставив дома младенца. Ее дочка несколько дней умирала от холода и голода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления