NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Советском районе Новосибирска мужчина спас двух соседских девочек во время пожара

В Советском районе Новосибирска мужчина спас двух соседских девочек во время пожара

Дети двух и четырёх лет выбежали на балкон горящей квартиры, их заметили с улицы

Находясь в своей квартире, мужчина услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Он увидел двух девочек на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым

Сегодня вечером, 19 мая, в пятиэтажном доме на улице Ветлужская в Советском районе Новосибирска

произошёл пожар. На месте происшествия пожарные обнаружили, что до их прибытия житель дома спас от огня двоих детей.

— Было установлено, что до прибытия пожарной охраны Олег Фомичёв, находясь в своей квартире, услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Там он увидел девочек двух и четырёх лет на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым. Мужчина попросил открыть ему дверь. Внутри квартиры новосибирец увидел бушующий пожар в дальней комнате. Не обнаружив больше людей, сосед эвакуировал детей на улицу, — говорится на сайте пресс-службы ГУ МЧС по НСО.

Также пожарные спасли из задымлённого подъезда женщину и троих детей из квартиры этажом выше. Самостоятельно из здания эвакуировались 12 человек. Возгорание ликвидировали за восемь минут. По сообщению пресс-службы ведомства, площадь пожара составила 16 квадратных метров, горели домашние вещи. По предварительным данным, взрослые в горящей квартире отсутствовали.

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России для установления всех обстоятельств и причины происшествия.

Недавно мы рассказали историю пожарного, который в своё нерабочее время спас человека — в одиночку и без специальных средств обмундирования он побежал вытаскивать из огня инвалида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления