NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Житель Купино пытался сжечь отдел опеки из-за детей, отправленных в реабилитационный центр

Житель Купино пытался сжечь отдел опеки из-за детей, отправленных в реабилитационный центр

Пожар быстро обнаружили, а поджигателя теперь ждёт суд

Отдел опеки и попечительства Купинского района располагается в здании администрации района

В Купинском районе Новосибирской области мужчина пытался поджечь отдел опеки и попечительства — за это ему теперь грозит суд.

Заместитель прокурора Купинского района Алексей Парамонов уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против сибиряка.

— 31-летний житель города Купино обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

По версии следствия, в декабре 2019 года несовершеннолетние дети сожительницы обвиняемого были направлены на один месяц в реабилитационный центр в Татарске по предложению отдела опеки и попечительства Купинского района.

— 8 января из-за алкогольного опьянения и обиды злоумышленник решил сжечь здание, где расположен районный отдел опеки и попечительства. С этой целью мужчина взял 1,5-литровую пластиковую бутылку с бензином и в этот же день, после 23 часов, направился к зданию. Находясь рядом со зданием, он облил бензином стену и поджег спичками часть стены, — рассказали в ведомстве.

Уничтожить здание, в котором также располагается администрация Купинского района, он не смог. Пожар быстро обнаружили и ликвидировали. В итоге мужчина причинил материальный ущерб району на сумму более 125 тысяч рублей. Вину свою он признал.

Теперь уголовное дело будет рассматриваться Купинским районным судом.

В начале апреля новосибирские полицейские задержали подозреваемых в попытке поджога автомобиля. Инцидент произошёл 1 апреля — в Первомайский район съехались силовики из-за странной конструкции на капоте Toyota Tundra. Оказалось, что это не чья-то первоапрельская шутка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления