Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации В Железнодорожном районе девушка на пешеходном переходе наехала на санки с ребёнком
В Железнодорожном районе девушка на пешеходном переходе наехала на санки с ребёнком

20 дек 2019 в 23:23

Ну нельзя перевозить детей на санках через дорогу!!! Нужно держать ребенка за руку, санки везти пустыми.
Водитель тоже виноват.Все хороши!

20 дек 2019 в 23:27

Также Владислав Савченков добавил, что данного ДТП можно было избежать, если бы на одежде пешеходов присутствовали светоотражающие элементы.(с) его можно было бы избежать если бы водила альмеры не пялила бы в свой инстаграм

20 дек 2019 в 23:30

Этого происшествия можно было бы избежать, если бы девушки за рулем не пялились в смартфоны свои чертовы! А на дорогу смотрели бы хоть изредка!

Глупость несусветная
20 дек 2019 в 23:30

У нас перекрестки, точнее пересечение тротуаров с проезжей частью через каждые 20 метров. Каждый раз поднимать ребенка и переводить? А зачем тогда санки? Пусть он сразу ходит. То же и с велосипедами.
П.С. Пешеходный переход должен освещаться и быть хорошо обозреваем для водителя, все остальное от лукавого.

20 дек 2019 в 23:31

девушка в 35? сомневаюсь

Наледра
20 дек 2019 в 23:31

Девушка не наехала бы, если бы у пешеходов на одежде присутствовали светоотражающие элементы? Не факт. Наехала бы. Скорее всего телефон больше интересовал, чем пешеходный переход. Переход не увидела, а светоотражающую ленточку бы увидела? Права изымать надо: с глазами серьёзные проблемы.

фиалка
20 дек 2019 в 23:36

Я согласно ,что должны быть светоотражатели на одежде.Но как вы себе это представляете?Облипить куртку со всех сторон?А при свете дня,чтоб все на меня смотрели как на ненормальную.А как облипить норковую шубу?
Быть может нужно лучше освещать перекрестки?И водителям вперед на дорогу смотреть,а не в смартфоне тыркаться?А быть может на верхнюю одежду сразу при пошиве одежды светоотражатели ставить?
Интересно,а как эти вопросы решаются за границей?

Гость
20 дек 2019 в 23:38

Понятно, надо было ребенка вытащить из санок, отец уже видимо проклял все и вся. Но... куда эта ворона за рулём смотрела?! все пишут пешеходам светоотражайки надо, а водятлам что на их пустые глазницы одеть надо?! Сколько можно сбивать детей на переходах! Отец же ехал на зелёный с ребенком, а эта овца на красный перла?

папа идиот

...
20 дек 2019 в 23:41

Если в лоб не видит, никакие светоотражающие нашивки не помогут

20 дек 2019 в 23:42

Там светофор, а дама ехала прямо. Стало быть, кто-то двигался на красный.

20 дек 2019 в 23:42

ппц вообще-данного ДТП можно было избежать если бы на одежде ребёнка были светоотражающие элементы ..А может тому, кТо за рулём надо на дорогу смотреть и притормаживать перед ПП..

...
20 дек 2019 в 23:44

Недавно у нивы видела, как девочка 11 лет упала почти под колеса очередного паркетника. Такие "водители" прут, никого не видя. Хорошо, обошлось

20 дек 2019 в 23:44

Безответственность родителя.
В тёмное время суток ребёнка нужно брать из санок и переносить на руках - без вариантов.
В светлое время - по ситуации, но санки в любом случае должны вестись рядом, а не сзади.

20 дек 2019 в 23:49

Вина водителя формально бесспорна, но по существу - неизвестно, можно ли было избежать наезда. Тонкую верёвку увидеть в сумерках очень сложно, а санки могли внезапно выскочить из-за сугроба.

лена путина
20 дек 2019 в 23:54

девушка - пипипипипи. папа ребенка - пипипипипи. на руки взять не мог?!!!! вечером тащить на санках!!! умно(

20 дек 2019 в 23:54

Комментаторы,вы фото с места дтп видите ? Курица водятел не прямо ехала,а поворачивала с улицы 1905 года.Фонарь ПП освещает отлично.Инспектору Савченкову уже позвонили,на кого надо переводить стрелки.

Демократ
20 дек 2019 в 23:55

Там ведь светофор. Почему не указано на зеленый шли или нет? На месте папы я бы двоечку прописал этой даме. Пусть в челюстнолицевую загляннт

Живу здесь
21 дек 2019 в 00:00

На этом перекрестке Нарымской, как и на всей ул. 1905 г - полный трэш. Я тоже неоднократно и здесь писала, и в ГИБДД, и про конкретно ул. 1905 г, где 3 школы, там беспредел. Нужно ставить камеры и посылать огромные регулярные штрафы. Может, хоть так водятлов остановят. А про катафоты (светящиеся элементы на одежде) даже не заикайтесь - может, гирляндами светодиодными ещё обвешаться? Просто пялятся в телефон и очень наглые стали. Нужно чтобы боялись за рулем телефоны брать, только так их воспитают. Тетке-"девушке" - посидеть и привести в порядок мысли нужно, на несколько годиков. Чтобы думала.

Хмм
21 дек 2019 в 00:00

Вообще то многие пешеходы прут как бессмертные не смотря по сторонам думая что их пропустят и детей тащат... А что неадекватных за рулем хватает ума не хватает понять?
"Автоледи" само собой это не оправдывает, многие такие из телефона не вылазят.

21 дек 2019 в 00:03

Постоянно наблюдаю, как родители прут по дорогам с детьми в санках и даже назад не смотрят во время перехода дороги! Мама рассказывала, что однажды видела, как у одной мамаши ребенок выпал из санок, а она спокойно идет дальше. Ее люди догнали, спросили - девушка, а вы ничего не потеряли 😂

21 дек 2019 в 00:04

Кто виноват в данной конкретной ситуации я не знаю и знать не могу. Но санки с ребенком реально можно не увидеть из-за капота автомобиля крупнее жигулей. Родители!!!! Не делайте так никогда!!!! Водитель сядет, по-любому! Но вам или вашему ребенку будет от этого легче!?!? Это куча ЖЕЛЕЗА, она не "любит", она давит и калечит. Включайте голову.

Анонимно из Канады
21 дек 2019 в 00:12

Не пойму. Центр крупного города. Освещение. Светофор. Пешеходный переход. Какие еще светоотражающие элементы на одежду им понадобились? Они там совсем что ли?

не ездун
21 дек 2019 в 00:13

Оп-ля! А про санки в ПДД ни гу-гу. Интересно будет почитать комментарии, что об этом думают здешние завсегдатаи. Наверное, папа был не прав - не спешив ребенка, или не имел прав на управление санками.
Короче, спецы, давайте позажигайте, а я поржу!!!

Хаммер
21 дек 2019 в 00:46

Про санки. Надо хотя немного думать, что санки низки расположены и не из-за всякого капота увидишь... Папа явно не водитель.

Лена
21 дек 2019 в 00:54

Папаня, каким местом думал?! Многие современные родители повергают в шок! Девочке- выздоровления. Водятельницу наказать.

кава и щи
21 дек 2019 в 01:26

Присоединяюсь к версии "водила пялилась в смартфон за рулем".
Постоянно вижу это собственными глазами: половина водил едут со смартфоном в одной руке, рулят другой и пялятся в этот смартфон. Вероятность, что ДТП именно из-за этого произошло - максимальная.

21 дек 2019 в 01:31

Я не удивлен! Курицы за рулем особо опасны!

Блабла
21 дек 2019 в 01:45

Там везде светофоры. Кто-то явно шёл или ехал на красный. В итоге малышка виновата. Скорейшего ей выздоровления.

Елена
21 дек 2019 в 05:16

Я бы на месте мамы подала на развод. Чтоб задумался, что не картошку на санях вёз. Статья в УК и для отца найдётся.

Мама
21 дек 2019 в 07:08

Жесть, бедная водитель! Во первых, в 5 лет дети пешком должны уже ходить, ну а во вторых, горе папаша сам виноват, почему он не поднял ребёнка с санок, пеоевозя сани через дорогу? Через дорогу то, уж могла 5 летка сама перейти?!

Киви
21 дек 2019 в 07:28

Как раз вчера думала про это. Родитель выходит на неосвещенную дорогу, позади катит санки на веревке, практически тащится по земле, никакого контроля. очень неудобная конструкция. Санки должны быть как коляска, только впереди родителя

21 дек 2019 в 08:04

"Водитель тоже виноват.Все хороши!" - ? Нет не все хороши - виноват водитель.
Сколько можно детей убивать и калечить?
Лишать нужно водителей пожизненно водительских прав и количество происшествий
уменьшится на порядок!

Гость
21 дек 2019 в 08:33

Там вообще-то светофор

21 дек 2019 в 08:49

А,теперь понятно,из-за чего там скорая и милицейская машина стояла и машина на аварийке такси убер вчера вечером.Я мимо проезжала,ещё подумала,как опасны эти такси,что на них же кто угодно может ездить без всякой ответственности.

21 дек 2019 в 08:55

жесть! папаше надо ребенка или на руки брать или ножками за ручку переводить! Однозначно!

Ивановна
21 дек 2019 в 08:56

Не могу не высказаться на эту тему, буквально дня три назад видела, как вечером с плохо освещенной парковки около магазина задом сдавал автомобиль, сзади проходил папаша и тащил за собой санки...., папашу-то автомобилист увидел, а вот санки в темноте...., в общем, как он успел все-таки сориентироваться и затормозить - это чудо просто, потому что на долю секунды мне показалось, что уже все - капец..., даже среагировать и закричать не успеваешь.... В подобной ситуации лично мне хотелось обматерить папашу, а не водителя....

Старушенция
21 дек 2019 в 09:22

Единственная вина папы может быть, если он поторопился перейти, когда уже переключался свет, там он горит очень недолго для пешеходов.
Ну, а санки сзади - это на самом деле анахронизм, даже не помню, когда такие видела. так что представлять в этом случае такую картину нет оснований.
Самой плохое на этом перекрестке, что в этом году частенько светофор просто не работал. А там на самом деле 3 школы и детский сад.

21 дек 2019 в 09:26

Не зная конкретных обстоятельств, выводов сделать невозможно. Одно скажу, пешеходам жизнь не мила и они стараются с ней расстаться как можно скорее.
На Красном светофоров - каждые 100 м - все равно прут под красный, видимо гиперактивные все.

Гость
21 дек 2019 в 09:39

Знаете, что, неважно кто мужчина или женщина за рулем, и мужчина за рулем смотрит в телефон и женщины делают тоже самое.

ехидна нск
21 дек 2019 в 09:50

Комментарии ГИБДД приводят в бешенство !!!
Светоотражающие элементы ! Так у водителей такое плохое зрение ??? Что не видят за 1 метр( расстояние до пешеходного перехода, перед которым они должны остановиться ) ?

Белка N1
21 дек 2019 в 09:55

Что за бредни вы тут пишете ?
Сегодня спешиться, завтра светоотражение, а дальше ?
Может вообще пешеходов загнать по домам ?
Пешеход такой же участник Дд как водители и почему я на переходе должна для куриц менять тактику поведения ?
Предлагаю ужесточать наказание для водителей, тем самым ограничивая их количество в городах

Старушенция
21 дек 2019 в 10:41

Этот перекрёсток хорошо освещён и даже дорога чистится (тротуары - другая песня!). Не увидеть здесь переходящих улицу трудно, надо прилагать специальные усилия.
Единственно - закрывают видимость полосатые опоры для знаков на островке безопасности. Но это везде так, водителям приходится этот факт иметь в виду.

Житель
21 дек 2019 в 10:45

Судя по ряду, в котором произошло ДТП, Ниссан двигался по полосе для общественного транспорта и , вернее всего, на красный. Это первое. Но есть один нюанс. Светофор стоит на фоне ярчайшего светодиодного табло и его хуже видно. А виноват Ниссан.

21 дек 2019 в 11:20

Я всегда переносила на руках санки и дочку через дорогу.Как водитель скажу санки не видно в машине.

Из погреба
21 дек 2019 в 11:43

Санки, поди, специально подставили. Таким образом, решили монетизировать инвестиции в ребёнка. А что? Девушка ещё родит, а лишняя отсуженная "копейка" (несколько млн.) никогда не помешает.

Яша
21 дек 2019 в 12:09

Мадам на 99,9% торчала в тел.чатилась в инсте или ватс...лишить прав навсегда,ребенку здоровья!

Введите имя
21 дек 2019 в 12:56

Прежде всего тут вина папы, потому что на дураков нельзя надеяться. Нельзя ставить на кон жизнь ребенка, надеясь что водитель будет соблюдать правила!
Ребенка при переходе дороги нужно брать за руку, чтобы если что выдернуть из под машины, вытолкнуть в сторону и т.д. Если же везешь все-таки на санках, убедись, что у тебя достаточно времени, даже если ребенок выпадет из санок.
Тем более в темное время суток!

Survivor
21 дек 2019 в 13:14

Ни слова о том, кому какой цвет грел на светофоре.
Еще интересно, если, допустим, бухой будет дорогу переползать на зеленый - он нарушает ПДД или нет, ведь в ПДД есть только слово "переход"? ))))

Сибиряк
21 дек 2019 в 13:15

Вот тут что только не говорили, хотя многие тоже водители.... И наверное тже замечали, что на многих перекрестках, при повороте, из за снега пешехода видно только наполовину, у детей только голову.... и т.д. А санок, вообще не видно. Об этом только можно догадываться по поведению взрослого - как идет, оглядывается, и т..д

qwer