Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации На Ватутина прохожая попала сразу под две машины и погибла
На Ватутина прохожая попала сразу под две машины и погибла

24 окт 2019 в 13:55

Интересно, сколько здесь среди обсуждающих ненавистников "собака без намордника!!!"
Недавно поучаствовала в уличном скандале, где очередная яжемать (ребенка в наличии не имелось) угрожала старушке судом за ее лающую на машину дворняжку.
Выяснилось, что собаки "без намордника" - самая страшная угроза для горожан. Особо для детей горожан. Авто в этом смысле близко не лежат.

24 окт 2019 в 13:55

ПДД писаны не только для водителей, но и для пешеходов! Прочтите их внимательно. Это спасет многим жизнь. Зебра/светофор/светлое время суток не смогут изменить законы физики и машина весом в тонну-три не встанет как вкопанная даже если едет 40 км/ч. И водители такие же люди, как и пешеходы. Внезапный инфаркт за рулем, оса залетела, ногу/руку свело и всё! Пара секунд и пешеход летит от удара в больницу/на тот свет. Просто помните, что пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его пропускают и то, что дорога - зона ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! А свои "пешеход всегда прав" оставьте эпитафией на надгробную плиту...

лазурная
24 окт 2019 в 16:11

когда в городе будет освещение? живем в вечной темноте.

которых нельзя называть в слух ...
24 окт 2019 в 16:52

тут каждому третьему комментатору нужен психотерапевт ...

Это ужас если у них есть реально права и машина ...

щшгпгп
24 окт 2019 в 17:16

Лучше всего машины мочить года они еще не едут , а как поедут - поздно будет !

Urist
24 окт 2019 в 17:53

Жуткая трагедия. Суды, в большинстве случаев осуждающие водителей, и нормы ГК об обязанности некоего возмещения даже без вины водителя, приводят к тому, что пешеходы плюют на физику. Забывают, что тело (металлическое) массой под 2000 кг однозначно сильнее тела человека массой 70 кг. Водители же зачастую не понимают, что садясь за руль, человек переходит в другой юридический статус, подразумевающий массу ограничений и обязанностей.

Игорь
24 окт 2019 в 18:34

Пешеходам ввести права,осаго и каско

Art&K
24 окт 2019 в 19:19

Ночью переходить переход только со светоотражателем. Или лишаешься преимущества пешехода. Пешеход даже в светлой одежде в темное время не виден.

Гость
24 окт 2019 в 19:21

Может лучше фонари,включить вдоль дороги!

Гость
24 окт 2019 в 19:41

А может это власти города должны заботиться об освещении улиц?

24 окт 2019 в 19:50

так торопилась на работу видимо... люди, помните, нет незаменимых людей, и то что вы рискуете жизнью, торопясь вовремя успеть — это никто не оценит!!!

Михаил
24 окт 2019 в 19:57

Дороги как после бомбежки, езда по тунэлям без освищений, страна боготейшая, так и елозием друг друга виним.Люди что вы мусолите. Жаль очень жаль, что со всеми проблемами нашего государства уходят жизни граждан нашей страны

вот так!
24 окт 2019 в 21:14

Настоящими соучастниками всех происшествий с пешеходами как на переходах, так и вне их в городе являются службы, отвечающие за организацию этих самых переходов - начиная от мэрии и заканчивая ГИБДД. На дворе 19-й года 21 века, а в Новосибирске до сих пор масса нерегулиуемых переходов или переходов на светофорах без кнопок. Число переходов с кнопкой требования стремится к нулю - настолько ничтожно их число. Между тем стоит это копейки, по сложности задача элементарная, при это повышает безопасноть перехода на порядок и при грамотной настройке практически никак не провоцирует образование пробок. Если уж на такую элементарщину у нашей власти не хватает мозгов, что говорить про более серьезные системы - "зеленую волну" и прочее???

Леди
24 окт 2019 в 21:35

Вот знаете, у водителей вечная проблема это пешеход. Но, Уважаемые водители, а к вам вечная проблема смотреть на дорогу! А особенно к зебра! Даже сам факт, если человек переходит дорогу в неположенном месте, не дает вам право жать на газ.

Канарейка
24 окт 2019 в 21:43

Недавно, ехала по Петухов, время после 20:00,переходила дорогу женщина, очень внимательно переходила, заметила её только благодаря фонарику включенному в мобильнике, она держала его в руках двигаясь осторожно осматриваясь, по сторонам по пешеходном переходу. На улице темно, я её не увидела бы просто. После придя домой, привела ее в пример, своей дочери, объяснила, что ночью на плохо освещенных переходах, человека просто не видно

Дрончик
24 окт 2019 в 22:31

Жизнь - это очередь за смертью. И каждый пытается в лесть в нее без очереди. Они сами делают свой выбор. Это каким надо быть тупым, чтобы перебегать в темноте через дорогу с интенсивным движением транспорта и в неположенном месте. У водителей глаза, а не приборы ночного видения.

Сергей
25 окт 2019 в 09:48

Все проблемы, что у нас дороги не освещены, везде полумрак и куча одноглазого транспорта. За этим никто не следит. И тротуары не освещены, многие идут просто с включенными фонариками на телефонах, тротуары такие, что можно упасть, то ямы, то бугры. Водители за рулем тоже больше на покрытие дорожное смотрят, т.к. ямы кругом, из колодцев круглый год парит. Как в такой тьме ездить? Днем еще солнце светит, видно.

25 окт 2019 в 13:42

Вячеслав Свечников играет с огнем, заявляя, что необходимо убедиться, что вас пропускают водители. Люди ведь будут читать и ссаться кипятком, это же такое унижение, да еще ведь нужно вертеть головой, так и шею можно себе свернуть.

25 окт 2019 в 13:42

Настоящие "дороги смерти" в Новосибирске...

25 окт 2019 в 13:57

Нужны светоотражающие пулеметы.

25 окт 2019 в 17:54

Нет освещения в темное время суток на ул.Котовского, Ватутина и на многих других улицах. Все экономите, а люди гибнут. Какие жилеты, когда денег нет после уплаты ЖКХ, а остается только на хлеб.

26 окт 2019 в 09:32

Наконец таки поставили светофоры у часовни по Красному и ниже, на Коммунистической и у детской больницы, но народ привык, что их пропускали и как бараны прут не обращая на них внимания. Ну, бум надеяться, привыкнут

Пешеход
26 окт 2019 в 13:14

Что-то слишком часто стали сбивать на дорогах пешеходов!! 😠😢Ужас просто и на пешеходном переходе тоже. Т.к. являюсь чаще пешеходом-хочу сказать, что дороги реально страшно переходить!!Всегда стою и жду когда все проедут, чтобы перейти дорогу и это по пешеходному переходу-никакого уважения со стороны водителей(конечно же это далеко не про всех). Хотя эти же водители-рано или поздно тоже пойдут переходить дорогу и у них есть также мамы и дети...задумайтесь!!😢

26 окт 2019 в 13:36

Мои соболезнования родным погибшей.Дорога всегда берет свою дань,и к несчастью это бывают людские жизни.Искренне желаю никому не попасть в такое