Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В застрявшем лифте в Ленинском районе начал задыхаться человек: на место вызвали спасателей
В застрявшем лифте в Ленинском районе начал задыхаться человек: на место вызвали спасателей

17 окт 2019 в 10:38

А у нас в лифте нет мобильной связи....То есть становишься заложником лифтера, который находится неизвестно где.

123
17 окт 2019 в 10:44

Что-то ни по одному из них не видно, что им плохо.

789456
17 окт 2019 в 10:45

Сто процентов был перегруз!

789456
17 окт 2019 в 10:51

Ничего страшного жытели подьезда без вопросов скинутся на сломаный лифт!

Александр адепт УК ПСФ и Бойко
17 окт 2019 в 10:52

У нас тоже постоянно ломаются лифты, примерно 1-2 раза в неделю. Хожу пешком не парюсь, полезно для здоровья.

Basil P. Nile
17 окт 2019 в 10:54

Насколько помню, выход из остановившегося между этажами лифта без участия лифтёров довольно небезопасен. Если бы при таком силовом вскрытии какой-нибудь датчик перемкнуло и "сибиряка разрубило пополам поехавшим лифтом (видео)", кто отвечал бы?

Вася
17 окт 2019 в 10:56

А где лифтер гулял? Теперь лифт чинить нужно, вместо того, чтобы спокойно подтянуть лебедкой к нужному этажу и открыть двери. Зачем разжимать двери, если замок этажных дверей лифта открывается одним движением?

Гость
17 окт 2019 в 10:58

однажды застряла в лифте на несколько минут. Сразу почувствовала что воздуха в замкнутом пространстве надолго не хватит, а если в лифте застрянут сразу 2-3 человека и больше... сразу паника, дети начинают кричать и плакать, взрослые потеть..

Диванный эксперт
17 окт 2019 в 10:59

Кислорода там достаточно, думаю у парня приступ клаустрофобии произошел. Обычно в таких стрессовых ситуациях у людей страдающих этим недугом начинаются панические атаки из-за которых им кажется что в замкнутом помещении мало кислорода.

Мир вам
17 окт 2019 в 10:59

Следуюшая новость: диспетчерская отказывается ремлнтиоовать лифт. в доме #... спасатели сломали лифт.. заявление в подицию и суд подали жители подъезда и УК. На место приглашены представители мэрии которые отказывают восстанавливать лифт за счет бюджета. Идет разбирательство . Жильцы на 15 этаж ходят пешком. В доме есть инвалиды и женщины с грудными детьми

Татьяна
17 окт 2019 в 11:02

Товарищи злопыхатели! В лифте реально не хватает воздуха! Я сама с этим столкнулась. Мы застряли в грузовом лифте 4 взрослых и 1 ребенок. Выключили свет в доме! Связи в лифте нет, телефон не работает, кнопка вызова диспетчера соответственно тоже! Мы начали кричать, благо нас услышали и пошли за помощью. Мы там находились минут 10-15 и мне этого хватило. Было очень жарко и душно. Поэтому ничего удивительного.

17 окт 2019 в 11:03

Правильный заголовок в стиле НГС должен звучать так: "В застрявшем лифте в Ленинском районе начал задыхаться сибиряк..."

Гражданин
17 окт 2019 в 11:05

Полагаю сами мужчины и управляющая компания теперь могут обратиться в компетентные органы с заявлением об принятии мер к лифтовой компании.
В том числе о компенсацию за нахождение в лифте и возможный ремонт лифта, которому не очень подобные манипуляции.
Спасатели молодцы, четко и быстро сработали. Если человек в опасности - нужно спасать.

789456
17 окт 2019 в 11:09

Главное что бы это ЧП до президента не донесли, а то много людей потеряют свои должности!

17 окт 2019 в 11:25

Я тоже однажды почти час просидел в лифте. Пока не пригрозил, что вызову спасателей ломать двери лифта, ремонтники не появлялись. По другому они не понимают. Правильно сделали, что вызвали спасателей и двери сломали. Будет уроком компании обслуживающем лифты.

17 окт 2019 в 11:26

Слово "застрял" по отношению к лифту не очень понятно. У него колесо в яму попало?
Или в колее на брюхо сел?? Как лифт может застрять?
Скорее всего просто двигатель остановился и лифт тоже.
Почему это может произойти? Скорее всего не сделана профилактика.
Так что есть кого наказать за эту ситуацию.
Или я не прав?

17 окт 2019 в 11:30

Ничего удевительного, иные лифты у нас в городе совмещенные с туалетом, я бы тоже час не выдержал.

17 окт 2019 в 11:38

Судя по всему --- лифт только что замененный? По той самой всероссийской программе?

17 окт 2019 в 11:43

Нечего ночью в лифте ездить! Дома не спится?

Ольга
17 окт 2019 в 11:55

спасателям спасибо, не ясны некоторые комментарии по поводу симуляции нехватки воздуха, а что они до утра должны были там сидеть, если диспетчер и аварийная служба лифта не отвечает??? И это самый главный вопрос - аварийные службы лифта с 9 до 18 работают что ли? и обед по расписанию?

изкосмоса
17 окт 2019 в 12:11

Вопрос у нас тоже возникал по поводу плановой техпроверки лифтов из интнреса .Почему доходит до такого состояния лифт ,что падает вниз сломавшись ,хорошо что с первого этажа упал например и ребёнок ,зашедший в лифт ,включив -кабинка сразу сорвалась вниз .Это случилось в УК " Дзержинец" в доме на ул Богаткова на ост "ЛАДА" ,а если бы сорвалась кабинка с 9-го этажа и погибли бы люди ? Главное этого можно было избежать ,так как информация поступила что сломано было на 2/3 и лифт так работал .Вот такие у вас ,ГОСПОДА, дела творятся .А оплату то берут но работу не делают ,Разобьются люди ,тогда пойдёт по РОССИИ , проверка ,проверка ,иски ,а люди что -их много.

Гость
17 окт 2019 в 12:16

Лифтер наверное устал и спал

17 окт 2019 в 13:06

Когда-то давно, мне было лет 20-22, точно не помню, я работал на ТЭЦ-4, там в цехе для подъема на котел, был лифт распашного типа, я там однажды застрял. С крановщицей. Потом было много шуток в мой адрес, мол не пыталась ли пенсионерка-крановщица меня того этого... Не не пыталась. Но смотрела хищно.

Мисс
17 окт 2019 в 13:09

Ну и "мужчина".... Паникер это банальная паническая атака, клаустрофобия.

Грек
17 окт 2019 в 13:14

Что-то мне подсказывает, что так двери лифта открывать не надо бы? Или мне не правильно подсказывает?

читательнгс
17 окт 2019 в 14:50

Помнится, когда-то после 24 часов (или часа ночи?) отключали лифты и ночью поднимались пешком. Думаю это было разумно.

Наталья
17 окт 2019 в 15:34

У нас в лифте сотовая связь обрывается. Сети нет. Связаться с родными или службой помощи невозможно. По кнопке в самом лифте отвечают только в рабочие часы.

Николай Ростов на Дону
17 окт 2019 в 16:02

Давно пришло время,обучить спасателей.Элементарным правилам освобождения пассажиров.А механику по лифтам сколько работы и рихтовки.Дверей шахты и кабины.

chum401
17 окт 2019 в 17:01

Связь с диспетчером идет посредством сити интернет, так что или неисправно оборудование, либо связь не оплатили. В любом случае виновата УК а не лифтовая служба и восстанавливать лифт будут с денег собранных на обслуживание дома - тобиш за счет жильцов.

горожанин
18 окт 2019 в 10:15

Здесь комментарий прошёл про кабину лифта ,которая упала вниз _хорошо что с первого этажа и ребенок не разбился Дело в том ,что правда ,я лично перед этим только выходил и на лифте спускался с верхнего этажа , через час пришёл ,а лифт уже не работал ,сказали кабинка с ребёнком сорвалась ,штифт какой то совсем сломался ,а работал уже надломленный на 2/3 ,я не специалист не понимаю в этом ,но плачу регулярно и очень страшно стало даже .и что мне повезло ,но радостно ,что мальчик не разбился всё таки .ТАК ЧТО СЛУЖБЫ не работают ,деньги собирают ,а люди живи в страхе постоянном ,да в церковь бегай молись ,прося защиты у БОГА и плати опять же "его представителям служащим ".

Хитрый
2 янв 2020 в 22:20

Задыхаться стал, вызвал спасателей. Как достали так радостно побежал вприпрыжку домой вверх по лестнице.