Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Разогнавшийся до 233 км/ч самолёт экстренно отменил взлёт в аэропорту Толмачёво
Разогнавшийся до 233 км/ч самолёт экстренно отменил взлёт в аэропорту Толмачёво

10 сент 2019 в 16:36

Кто-то стоп-кран дёрнул?

Любопытный
10 сент 2019 в 16:39

Есть такой термин в авиации- Скорость принятия решения.
Вот если эту скорость превысить, то только взлет.
Здесь пишут, что скорость была 233 км/час.
Я может и не прав, но вроде уже при скорости 220 км/час самолет разгоняется уже только на задних колесах.Но наверное у каждой модели своя скорость принятия решения, а какая была модель самолета и при какой скорости он был уже обязан взлетать?

12345
10 сент 2019 в 16:48

Наверное весь самолёт вырвало. Представляю эту картину.

10 сент 2019 в 16:55

Реально быстро было. Если бы 2гис был включен в режиме навигатора, то мог точнее скорость сказать. Народ разбрелся по аэропорту, как теперь всех собирать. А ещё человек 10 стыковочных было.

10 сент 2019 в 17:10

И полосы хватило?

Прозрачный Каспер
10 сент 2019 в 17:17

Да все нормально, даже не кричал ни кто, не поняли просто, резкий сброс скорости и торможение, он же не встанет как вкопанный чтоб носами ударяться. А вот стыковки жалко, сорвались теперь несколько лишних часов в Домодедово торчать... это если конечно вторая попытка вылета будет более удачна

ехидна нск
10 сент 2019 в 17:20

Что-то морда у самолета очень знакомая.... Нельзя ли указать тип воздушного судна ?

Евгений
10 сент 2019 в 17:26

Самолет благополучно остановился,
значит скорость принятия решения "V1" была больше 233 км/ч.
Если бы достиг скорости V1 на пробеге,
пришлось бы взлетать. Потом кружить и топливо вырабатывать.

итоги расследования
10 сент 2019 в 17:59

хулиган дернул стоп-кран

10 сент 2019 в 18:27

А может быть не 233, а только 232 километров в час было. Или наоборот 234.

СОЛАР
10 сент 2019 в 18:45

А зачем анонимность?Чего пассажир так испугался-то?Можно просто было имя назвать.Капитан же не делал из этого секрет.

Гость
10 сент 2019 в 20:00

вот это прикол!!!

Лётчик-пенсионер
10 сент 2019 в 20:58

Если была разгерметизация то зачем на такой скорости взлёт прекращать и подвергать риску свою жизнь и жизнь паксов?

10 сент 2019 в 22:07

толмачовское чудо, героя кэпу!!

Гость
11 сент 2019 в 01:47

Проверяйте информацию прежде чем опубликовывать такую ересь, во первых с чего он решил что скорость 233 была? Во вторых какая нахрен разгерметизация на земле? Нахватались слов умных и страшных.