NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В пожаре на Бориса Богаткова погиб человек

В пожаре на Бориса Богаткова погиб человек

Ещё 15 жильцов эвакуировали спасатели

Спасатели эвакуировали из подъезда 15 человек

Ещё 15 жильцов эвакуировали спасатели

Утром 21 декабря в девятиэтажке на Бориса Богаткова случился пожар — спасатели эвакуировали из горящего дома 15 человек.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар случился по адресу Бориса Богаткова, 208/1 в Октябрьском районе Новосибирска.

«Пожарные выехали в 6:11, прибыли на место в 6:21. Горела двухкомнатная квартира, расположенная на четвёртом этаже. По прибытию главной задачей было проведение эвакуации, так как дымом была заполнена лестничная клетка. Квартира горела по всей площади, была высокая температура, сильное задымление в подъезде. Двумя звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных масок были эвакуированы 15 человек, в том числе один ребёнок», — рассказал корреспонденту НГС начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

По его словам, в тушении пожара были задействованы 4 автоцистерны, пожарная автолестница, штабной автомобиль и компрессорная станция.

Людей выводили из горящего подъезда с помощью спасательных масок

В СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что в пожаре погиб один человек.

«В настоящее время на месте работают следователи следственного комитета России. Сейчас следственным отделом организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. Место происшествия осматривается», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе областного управления следственного комитета.


Накануне, 20 декабря, случился пожар в квартире пятиэтажки на улице Ватутина: из окна горящей квартиры выпрыгнули двое детей. С места происшествия их доставили в больницу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото Оксаны Козыревой из архива НГС (1), предоставлено читателем НГС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления