NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пожар на заводе в Коченёво онлайн-трансляция Чёрный дым до небес: на заводе под Новосибирском случился крупный пожар

Чёрный дым до небес: на заводе под Новосибирском случился крупный пожар

Предприятие занимается уничтожением отходов

На территории завода «Квант» загорелся гараж

Предприятие занимается уничтожением отходов

Сегодня, 20 декабря, на территории завода в Коченёво Новосибирской области случился крупный пожар.

Как сообщил корреспонденту НГС начальник единой дежурно-диспетчерской службы Коченёвского района Сергей Никитин, пожар произошёл на территории мусороперерабатывающего завода «Квант». Там загорелся металлический гараж площадью 60 на 20 метров, в котором складировались материалы для уничтожения. На месте работают пожарные.

В начале октября в дачном посёлке Мочище случился пожар в здании цеха по производству полиэтилена — пожарные тушили огонь всю ночь.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, в 9:26 к пожарным поступило сообщение о том, что в металлическом строении в Коченёво горит мусор, предназначенный для утилизации. К 11 часам пожарные потушили открытый огонь, но ещё продолжают работать на месте.

«В связи с тем, что предприятие расположено на окраине, каких-то вредных примесей <...> в населённом пункте нет», — добавили в МЧС.

С открытым огнём пожарные уже справились, но полностью работу ещё не закончили

Как рассказал корреспонденту НГС работник автокомплекса «Байкал», расположенного неподалёку от завода «Квант», дым над заводом заметили утром. «Как только рассвело, его стало видно. Сперва валили густые клубы чёрного дыма, сейчас слегка парит. Запаха нет, ветер в другую сторону дует», — уточнил очевидец.

На спецзаводе «Квант» рассказали подробности масштабного пожара: администрация предприятия уверена, что здание подожгли.

Ночью на склад пробрались посторонние
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления